Комната 9
Спускайтесь по ступенькам слева, затем спрыгивайте на землю и толкайте черный блок вперед, пока он не встанет на нужное место, взбирайтесь на него и доберетесь до цепи. Тяните цепь, чтобы поднять канделябру, после этого бегите в конец прохода, где найдёте сундук с 20 рупями. Однако основная цель - подняв канделябру, встать под ней так, чтобы она упала, пока вы стоите прямо под отверстием в центре неё. После этого взбираемся на неё и прыгаем от восточного края к восточной двери, куда и держим путь.
Комната 10
Здесь наш враг - возрождающийся скелет. Вы не сможете пройти дальше, пока не убьете его, но он всё равно возвращается к жизни. В чем секрет? Рубите его насмерть с помощью своего меча, затем кидайте бомбу в труп, чтобы разнести его на кусочки. Или же можно просто использовать стрелы с бомбами.
Комната 11
Тут простенькая головоломка. Есть ряд из 5-ти факелов и 1 факел установленный в стороне. Зажгите факел, стоящий отдельно, и самый правый из 5-ти факелов, тогда откроется путь, по которому можно будет двигаться дальше. Зажигание любого из 4-х остальных факелов приведет к облаве скелетов.
Комната 12
После того как войдете в комнату, превращайтесь в волка, используя нюх найдете оставшуюся душу По. Однако же тут не победить так просто, чтобы сбить вас с толку, дух разделит себя на 4 разных привидения. Просто нацельтесь на одного из них и ждите, пока они не окружат вас. Когда они остановятся, и один из них сверкнет, это будет знаком о готовящейся атаке. Если вы быстро перенацелитесь на привидение справа, то пара атак в прыжке закончит дело, и вы захватите последнюю душу По.
Далее снова попадете в комнату 9 и с помощью гарпуна пробирайтесь к западной двери, и затем возвращайтесь в комнату 3. Теперь, когда у нас есть все 4 души По, все 4 пламени будут сиять, открывая нам дорогу по ступенькам на север.
Комната 13
Тут есть на что взглянуть, но пока дорога открыта только на запад, направляемся туда.
Комната 14
В этой комнате находится большая винтовая колонна, спуститься вниз можно используя гарпун. Внизу вы обнаружите лопасть, торчащую из колонны. Толкайте её, чтобы поднять платформу выше. Когда достигните небольшой сети коридоров (два "ведущих к местам" смещения лопасти), поищите вокруг и найдете маленький ключ в сундуке
После этого возвращайтесь к столбу и двигайте лопасть в противоположную сторону, пока не достигните самого низа. Тут есть запертая дверь, ведущая на юг.
Комната 15
Здесь вам придётся принять форму волка, тогда обнаружите крыс-привидений, которые будут атаковать вас по мере того как будете продвигаться. Включив нюх вы сможете увидеть их и так же сможете обнаружить шипы-ловушки. После того как достигните юго-западного угла комнаты, потяните цепь в стене, откроется путь к выходу, затем быстро бегите вокруг ловушек, чтобы добраться до него. Придётся немного вернуться назад, но времени будет достаточно, если конешно вас не затянет в пески сражениями.
В южной части комнаты, которая тянется с востока на запад, примите человеческую форму. Кувыркаясь через пески, избегайте спиннеров на стенах. В одном из кувшинов в самой восточной части комнаты сможете найти укку (Ooccoo).
Комната 16
Большая вращающаяся шипастая ловушка прямо по курсу! Перемещайтесь вместе с ней, пока не достигните северной части комнаты... И обнаружите 3-х возрождающихся скелетов, один из них скрыт за нишей на западе. Чтобы открыть ворота рядом с вращающейся смертельной ловушкой, убейте их всех. (Можно довольно просто прокувыркнуться под вращающимися шипами)
Пройдя ворота, самое безопасное - использовать гарпун, чтобы переместиться над песчаным коридором и достигнуть самой северной части комнаты.
Добавлено (24.08.2010, 09:42)
---------------------------------------------
На днях выложу еще немного...
Добавлено (27.08.2010, 21:11)
---------------------------------------------
Сорри за ошибки, как и в предыдущем моём посте, нет возможности прогнать через word.
Комната 17: Маленький боссик.
О да, он огромен, но на самом деле не так уж и силен, чтобы остановить вас в одиночку. Скрывающийся в засаде боссик примет форму гигантского блуждающего меча, но только после того, как вы разрубите один из троссов, удерживающих его в земле. Но это еще не всё, оказывается это привидение, поэтому обернитесь в волка и, спользуя нюх, поймёте где оно. Как и большинство привидений, он сверкнет перед самой атакой. Используйте атаку в прыжке, чтобы нанести ему урон. Когда нанесёте достаточно урона, он материализуется, тогда превращайтесь в человека и хватайте лук со стрелами. Пока он летает, стреляйте по врагу, нанесёте ему еще немного урона. После этого он начнёт кружиться по комнате и спустится, чтобы атаковать. В этот момент рубите его мечём, он упадет на колени, и вы доберётесь до его головы. С помощью этой довольно простой последовательности действий, повторив её раза 3-4, уничтожите босса и сможете найти спиннер.
Спиннер - это такая гипердоска по версии Линка или летающая доска - фантастический и высокотехнологичный 3Джи скейтбоард, который только можно представить. Теперь вы сможете скользить над песком и прикрепляться к прорезям, что тянутся вдоль некоторых стен. Чтобы вернуться обратно к южной комнате, прикрепитесь к рельсам, рядом с сундуком.
Комната 16
Теперь, заполучив спиннер, нам нужно попасть к восточной двери. Для начала прикрепитесь к рельсам рядом с дверью, той что вошли. Спускайтесь вниз и, когда отцепитесь, быстро перемещайтесь к южным рельсам, так чтобы взобраться наверх, и на восток, где спрыгивайте поблизости от двери. Довольно хитро, но после нескольких попыток у вас получится.
Комната 18
Теперь, со спиннером можно пересечь пески, но имейте ввиду, он останавливается и исчезает после нескольких секунд. И как не пытайтесь, пока не встанете на твёрдую поверхность, не сможете его активировать. Если застряли, пытайтесь запрыгнуть на вершину одного из центральных кирпичных блоков и продолжайте оттуда. Или тоните и начните сначала от двери.
В этой части комнаты находятся 3 сундука с рупями и бомбами. Когда начнёте взбираться по рельсам на вершину комнаты, задача усложнится. Едьте по дорожке к следующему уровню, тут вы обнаружите сундук с кусочком сердца. Затем подцепляйтесь к рельсам, что тянутся поблизости от северной стороны сундука и ведут на восток. Рельсы неожиданно закончатся, если нажмёте кнопку B, поворачивая стик к рельсам на противоположной стороне, то сможете, подпрыгнув, попасть во вторые рельсы. Повторение процесса приведет к верхним рельсам, и дальше вас перебросят в юго-восточный угол комнаты.
Тут можно остановиться и передохнуть. Наконец, после следующего прыжка, вы приземлитесь и окажетесь в комнате с сундуком, где находятся еще рупи. Пройдитесь по наклонной поверхности и направляйтесь на запад.
Вы обнаружите ряд из вращающихся лезвий, они тянутся вдоль двух рельсов и ведут к выходу. Это сложно, но нужно прикрепиться к одной из них и прыгать между ними, перемещаясь к двери. Мы считаем лучше всего начинать с самой правой рельсы и прыгать с неё. Вполне возможно, после нескольких прыжков вы почувствуете разочарование, но немного упорства, и вы сделаете это, добравшись до двери.
Большой босс.
Комната 13
Хватайте большой ключ из местного сундучка и по рельсам в стене попадаем обратно к центральной комнате. Запускайте спиннер и становитесь в маленькое отверстие здесь же. Вы будете вкручиваться вправо и, если понажимаете по клавише B, сможете повернуть механизм в двери, открыв тем самым себе путь в северную комнату, к последнему большому участку подземелья.
Вы попадёте в большой цилиндрический зал, находящийся прямо перед сражением с большим боссом. Начните со спиннера, взбирайтесь по лестнице, пока не достигните нескольких черепков, в одном из них найдете фею. Возвращаемся назад, вниз, вам нужно запрыгнуть со ступенек на платформу в центре комнаты. Самый простой способ добраться до туда - начните с начала лестницы. Пролетайте мимо двух разрушенных участков, достигнув конца второго участка, вы окажитесь на западной стороне лестницы и чуть ниже той области, где разрушена примерно половина её длины. Если встаните в шаге ниже от этого полуразрушенного участка, то сможете лёгким прыжком допрыгнуть до платформы.
Достигнув платформы, поместите спиннер в центральное отверстие и начинайте вращение. Довольно быстро появятся несколько рельсов, они и приведут к комнате босса.
Битва со Сталлордом.
Спускайтесь по склону и столкнетесь с Зантом. Он разбудит Сталлорда, с которым нужно будет сразиться. Почему-то он думает, что этот монстр способен убить вас! Возможно он и прав, пока не просечёте фишки, со сталлордом будет сложнова-то.
Первая форма.
В своей первой форме Сталлорд будет прикован к пескам. Со спиннером воспользуйтесь рельсами, что тянутся вокруг, затем кнопкой B соскользните вниз, туда где его позвоночник соединяется с песком. Перед самыми позвонками нажимайте кнопку B, тогда, воспользовавшись неожиданностью, проведете атаку с подкруткой. Так вы разрушите его позвонки и, чуть опустив его в грязь, уменьшите.
Как наверное уже догадались, для победы необходимо повторить это 3 раза, правда временной победы. После первой же атаки, когда спрыгните с рельсов и будете пытаться приблизиться к нему, он начнёт призывать кучу скелетов. Будет видно, где они вылазят из земли, поэтому постарайтесь замедлиться и найти брешь в их рядах. Попав по любому из позвонков, скорее всего отскочите, отступайте для следующего захода.
После второго раза, нужно будет иметь дело не только с огромным числом скелетов, но и появится почётный караул из скелетов, они будут стоять возле спины. Чтобы обойти последнюю группу, придётся пробираться под изрядным углом. Попробуйте двигаться наискосок (в то же время, когда прокладываете свой путь по склону, старайтесь обходить скелетов) или же постарайтесь повырезать мертвяков, атакуя кнопкой B вблизи. Они могут воскреснуть в то время, когда поедите в следующий раз по рельсам, но это в худшем случае.
Вторая форма.
Сталлорд примет вторую форму, только после того как поднимете платформу, попав спиннером в отверстие рядом с его головой. Он оживёт и столкнёт вас, так что становитесь спиннером на рельсы, они тут же в расщелине, и взбирайтесь наверх.
Теперь сталлорд не будет таким добреньким, стоя неподвижно и терпя ваши удары, и будет стрелять в вас огненными шарами. Хотя, казалось бы, промежуток слишком большой, можно перепрыгивать между щелями внутри и снаружи. Это вам понадобится, чтобы избежать огненных шаров. Придётся увенуться 4 раза, прежде чем Сталлорд подлетит поближе. После 4-го огненного шара, как только он подлетит поближе, будьте готовы прыгнуть в его пасть. Тогда он грохнется наземь, и вы получите возможность проткнуть наконец мечём его морду.
Повторив два-три раза, усыпите его уже навечно. После первого раза появятся шипастые спиннеры, нужно будет прыгать и уворачиваться.
Зеркальная Палата
После победы над Сталлордом появится дверь, за ней, по лестничному проёму, пробирайтесь вверх. Тут вас атакует большая группа тёмных существ. Делайте как обычно: убейте только двух из них, затем прикончите оставшихся круговой атакой или в форме волка, атакуя кнопкой B.
Как закончите, используйте спиннер, чтобы взобраться по рельсам на статую. На вершине найдете еще одно устройство с круговым механизмом. Включайте его спиннером, и зеркало теней вознесётся над песками. Произойдет длинная игровая сцена, сразу после которой вас попросят найти и вернуть осколки зеркала.
Путь к снежному пику.
Кусочки сердца.
Озеро Хилиа.
Если спуститесь на дальний западный край озера Хилиа, поищите вокруг островков воющий тросник и попугая. Попугай расскажет про новую игру в городе (нужно говорить в форме волка) и про особый приз в том случае, если наберете 10,000 очков или больше. Для того чтобы начать игру, нужно повыть в тростник и призвать птицу.
10,000 очков! Звучит пугающее, но если коснётесь 10 красных целей подрят, и не упадёте, как раз будет 10,000, это и есть ваша цель. Играйте, пока не запомните маршрут и не соберёте 10,000 очков, после этого заработаете кусочек сердца.
Провинция Элдин
Телепортируйтесь через портал к мосту Элдина (это если вы восстановили мост из пустыни Герудо, в противном случае вам придётся портироваться в призамковый город, и оттуда на северо-запад). Если пойдёте на север, в горы через мост, то прийдёте к группе гоблинов, что охраняют небольшой мостик через ущелье. Поблизости найдёте рельсы для спиннера. Скользите к платформе неподалёку и превращайтесь в волка. Дальше копайте посреди травы и найдёте пещерку с тремя возрождающимися скелетами. Подпустите их поближе и сможите уничтожить всех разом одной бомбой. Тогда откроется сундук с маленьким кусочком сердца.
Провинция Ланайру.
Тут есть маленькая извивающаяся дорожка, которая тянется из степи Херула, что севернее призамкового города, к озеру Хилиа. Также тут есть завал камней, блокирующий оба конца, но вы скорее всего уже взорвали его бомбами. Если еще нет, взрывайте. Тогда заметите на стенах кучу рельсов для спиннера. Отлично, теперь подойдите к ним с северного конца, и присмотрите ту, которая ведёт наверх. Нужно будет перепрыгивать с рельсов на рельсы до тех пор, пока не достигните платформы с кусочком сердца. ( Первый прыжок будет действительно убийственным. Не пытайтесь повлиять на траекторию полёта, сосредоточтесь на том, чтобы выбрать подходящее время для прыжка, тогда всё получится)
Гора смерти.
Телепортируйтесь в деревню Какарико и бегите севернее, к горе смерти. Воспользуйтесь помощью первого горона, чтобы подняться, но, достигнув второго (того, что рядом с духом По), взбирайтесь на спину и прыгайте восточнее, как раз едва долетите до края выступа. Над вами будут скалы, взбирайтесь и снова взбирайтесь, затем следуйте на север, пока не увидите под аркой Горона женского пола. Далее осмотрите стену на восточной стороне участка. Увидите пещерку, прыгайте в неё и обнаружите сундук с кусочком сердца.
Призамковый город и Какарико.
Если пожертвуете деньги на добрые дела, то вас ждут дополнительных два кусочка сердца. В магазине Какарико Мало Марте (там же где вы купили хилианский щит) можно пожертвовать 1,000 рупий в фонд восстановления моста, ведущего в призамковый город. Если войдёте в город с востока, то сможете пожертвовать столько же священнику возле входа. Сделав оба пожертвования, в конечном итоге заполучите кусочек сердца. Конечно же у вас не получится сделать это сразу, но понемногу сможете расплатиться со всеми.
Возвращение в призамковый город.
Портируйтесь в призамковый город и идите в бар Тельмы. Она расскажет про воительницу Ашею, одну из четырёх воинов вашего объединения, что сейчас странствует на севере Хирула. Чтобы узнать точное местоположение, проверьте карту на столе. Не постесняйтесь телепортироваться в Какарико и накупить бомб от Барна. Теперь есть особые бомбы, которые катятся сами по себе по прямой, когда кидаешь или опускаешь их. Вполне возможно они вам пригодятся в будущем, поэтому, если остались деньги, наверняка захотите купить партию. Вы еще будете пробегать в Какарико ненадолго (Ралис расскажет вам как достичь снежного пика), так что можете и повременить.
Когда достигните владений Зор, скользите по воде, пока не достигните большого бассейна, прямо перед водопадом. Проход к снежному пику находится здесь, и теперь он открыт для вас. Следуйте туда, чтобы поговорить с Ашеей. Она даст вам набросок Гиганта, который видимо живёт на снежном пике. Добавьте его к быстрым клавишам и покажите Зорам, вернувшись во владения Зор. Они сообщат вам, что зверь скорее всего ловит рыбу, и что принц Ралис может знать что-нибудь про рыб для этого зверя.
Держите курс в Какарико и двигайте через кладбище, к гробнице Зоры, на западной стороне. Тут вы найдёте Ралиса, покажите ему набросок, чтобы узнать побольше о звере и рыбе. Он даст вам рыболовный крючек, который используется для поимки рыбы-вонючки. Её и ищет зверь. Если крючёк - наживка на рыбу, то может быть рыба - наживка на зверя?
Спешим к рыбному месту.
Возвращайтесь к водоёму, поблизости от входа к снежному пику. Поплавав немножко, рядом с двумя камнями, торчащими из воды, заметите красных рыб в западной части водоёма. Крючёк, что вам дал Ралис, будет сразу с кораллом, поэтому берите удочку и беритесь за дело. Как только увидите, что поплывок погрузился в воду, вытаскивайте большую и быструю рыбу-вонючку. Может понадобиться несколько попыток, но, в конце концов, поймаете одну. Просто запомните: нужно вытаскивать удочку, до того как рыба сорвётся с крючка, что происходит довольно быстро.
Когда рыба будет барахтаться у ваших ног, сразу превращайтесь в волка и ловите её запах. Запомнив его, направляйтесь снова к снежному пику.




Челябинск


