Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Футбол на Wii
Футбол на Wii
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Делимся мнениями по поводу футболов. Кому какой нравиться. На каких джоях удобнее играть, как вам управление ПЕС-2009 которое с ремоутом.
У меня сейчас лежит три футбола. Фифа09, ПЕС09 и MARIO charged. Я в целом не большой фанат футбола в целом, сколько знаю многие мои друзья всегда говорили что Фифа постоянно сливает ПЕС. Мол там управление лучше, все реалистичнее, фишек много которых в фифе нет. За сложностью первых двух и отсутствием норм джоев для футбола играю в Чарджед. Правда пока плёхо-плёхо. В инете меня разодрали 13-1 или что то в этом роде, туда пока больше не суюсь. сегодня вот читал на геймспоте тактику игры. В целом чарджед вообще порадовал, думаю он стоит себя лицензионный. с друзьями поиграть на ура. ну да не о том сейчас. давайте ужо мнениями делиться

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
играл только в ФИФА09
понравилось.
жаль сравнить не могу ни с чем B)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

msc
управление в pes'e абсолютно гениальное
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Сharged footbal - классная вещь, только сложная ... Я никак второй кубок взять не могу :D
Сообщение отредактировал Freezo - Воскресенье, 02.08.2009, 10:34
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Как можно сравнивать Mario Strikers Charged Football и FIFA/PES? MSCF - чистой воды аналог FIFA Street для PS3/XBOX360 со спецификой героев для Wii.

Единственный плюс FIFA - лицензии лиг/клубов, который для PES на ПК решается патчами. Хотя Konami и уходит от всяких "Синих Манчестеров" и т.п. Кстати о РПЛ - на Wii в FIFA 10 ее не будет (только на PC, PS2, PSP).
Да и FIFA10 видимо превратится в полную аркаду, с "огненными мячами" прямо в матче 11vs11. Долой "Вау Моменты" и прочую казуальную Wii направленность :D

Ждем октября

Сообщение отредактировал User2009 - Воскресенье, 02.08.2009, 11:40
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Ну, сравнивают потому что футбол :)
Ну, а вообще фифа и пес - это симуляторы, а марио - аркада
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Играл в фифа 08 09 и пес 08 (пес не понравился не знаю но управление показалось не особо удобным) а вот фифа именно 08 понравилась , особенно если компанией играешь кроме обычного футбола интересен футбольный тренажёр играли полночи с друзьями ( фифа 09 не понравился тем что геймплей сделан как то странно (пасы наперёд помоему не работают либо он сам выбирает дать наперёд или в ноги)
в Общем фифа 08 для компании это класс
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
на вии играл в пес08, пес09, фифа09.

из всех пес09 понравился больше всех. проще всего научиться играть в фифа09. в этом плане хочу ЕА поздравить. сделать управление таким простым, что даже ребенок может неплохо играть.

на пс2 фифа09 в принципе как и все остальные фифы одинаковы, но сам геймплэй получше предыдущих версий.

на пс фифа09 не понравился, с мышкой придумали классно, но не то. невозможность подключить джой расстроила. а в режиме игры с клавой пас в разрез не получался, то передерживал, то сразу отпускал (в пс2 попроще).

Quote (tonik3d)
пасы наперёд помоему не работают либо он сам выбирает дать наперёд или в ноги

если выбран advanced play, то нужно выбрать подальше игрока (больше 1 см), иначе дает в ноги.

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Очень часто последнее время играю в Чарджед. Отключили возможность супер ударов (в опциях) и играть стало даже интереснее. счет по играм конечно стал не оч большой, но голов пять на двоих бывает забиваем, хотя чаще 1,2...

а пес и фифа чот не прут... пыляцца на полке.


сначала в кальянную потом в гальюнную
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спб
Давно увлекаюсь футбольными симуляторами, мой выбор - PES. Играл начиная с PES5 (на ПК), потом PES 2007 на PSP, PES 2008 на PS2 и сейчас вот PES 2009 на PS3. PES всегда славился отличной физикой, особенно физикой мяча. Но начиная с 6 версии (у фанов игры, насколько мне известно, именно она считается эталонной) стали вводиться сомнительные нововведения в физический движок.

Больные места PES: лицензии, хромая околофутбольная атмосфера (например, игры во втором дивизионе проходят на полном 60-и тысячном стадионе), слабенькая реализация мастер лиги. Хотя в последние годы ситуация начинает меняться: в 2009 добавили лицензированную лигу чемпионов, а в 2010 планируется лига европы, многочисленные улучшения мастер лиги и по 3-4 украинские и российские команды.

Что касается Fifa, в частности 2009, - у них, как обычно, все отлично с лицензиями (30 полностью лицензированных лиг, среди которых и вторые и даже третьи дивизионы), хорошая мастерлига (трансферы за деньги, контракты со спонсорами и т.д.). С другой стороны сомнительная графика (сравниваю FIFA 2009 и PES 2009 на PS3), сомнительная физика (хоть и подтянулась за последние несколько лет) и полный игнор российских и украинских клубов.

Сообщение отредактировал b22 - Воскресенье, 06.09.2009, 15:37

Консоли: PS2 Slim mod, PS3, Wii, Wii mod, PSP Slim, DS Lite
Играю: GHWT (Wii), GH:M (Wii), PES 2009 (PS3), PES 2008 (PSP)
Аватар Cloud
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (b22)
Что касается Fifa, в частности 2009, - у них, как обычно, все отлично с лицензиями (30 полностью лицензированных лиг, среди которых и вторые и даже третьи дивизионы), хорошая мастерлига (трансферы за деньги, контракты со спонсорами и т.д.). С другой стороны сомнительная графика (сравниваю FIFA 2009 и PES 2009 на PS3), сомнительная физика (хоть и подтянулась за последние несколько лет) и полный игнор российских и украинских клубов.

Гы ) Смешно читать даже, то есть ты утверждаешь, что в ФИФЕ на ПС3 графа ХУЖЕ, чем в ПЕС??? Это, как минимум, бездарщина и неправда! ДА, ПЕС на компе решает, тут спору нет, НО на ПС3 ФИФА - это эталон футбольных симов на данный момент. Окончательно и бесповоротно.

Что касается Вии - есть ФИФА 09 и, собсно, марио футбол. Сравнивать эти игры некорректно. И совершенно неправильно. Марио футбол - это полная аркада, и серьёзно эту игру воспринимать не стоит. ФИФА 09 на Вии - это порт с пс2 и компа, тока с более плохой графой и оптимизирванным управлением. ИМХО, Г полное. На Вии лучше брать ПЕС.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спб
Quote (Cloud)
Гы ) Смешно читать даже, то есть ты утверждаешь, что в ФИФЕ на ПС3 графа ХУЖЕ, чем в ПЕС??? Это, как минимум, бездарщина и неправда! ДА, ПЕС на компе решает, тут спору нет, НО на ПС3 ФИФА - это эталон футбольных симов на данный момент. Окончательно и бесповоротно.

У меня есть PES 2009 и FIFA 2009 для PS3, есть возможность сравнить. Со стандартной камеры "теле" PES для меня выглядит предпочтительнее. Что касается эталонов - FIFA долгое время была полуаркадой, а подтянулась по возможностям управления и тактических приемов за последние несколько лет, не в последнюю очередь благодаря давлению все того же PES.

Консоли: PS2 Slim mod, PS3, Wii, Wii mod, PSP Slim, DS Lite
Играю: GHWT (Wii), GH:M (Wii), PES 2009 (PS3), PES 2008 (PSP)
Аватар Cloud
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (b22)
У меня есть PES 2009 и FIFA 2009 для PS3, есть возможность сравнить. Со стандартной камеры "теле" PES для меня выглядит предпочтительнее. Что касается эталонов - FIFA долгое время была полуаркадой, а подтянулась по возможностям управления и тактических приемов за последние несколько лет, не в последнюю очередь благодаря давлению все того же PES.

Аналогчная ситуация. Имею и то и то на пс3. ИМХО, разницы между ПК версией и ПС3 версией ПЕС ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Обещают эволюци. в ПЕС 2010, там и будем сотреть. ФИФА же на ПС3, особенно 2009 выпуск - это, ИМХО, эталон спорт сима. Да, многое взяли за основу из того же ПЕС, но разве это плохо, брать хорошие идеи. ПЕс в своём развитии встал еёщ в прошлом году, ФИФА же сделала огромный рывок именно на консолях. ИМХО, это непреложный факт.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спб
Я PC версию даже не видел, так что прокомментировать никак не могу. А PES последние два года, действительно, развивается как-то странно. Если сравнивать 2009 и 2008, то, с одной стороны, исчезли неправдоподобные столкновения игроков, сложнее стало забить гол, находясь с мячом параллельно воротам, в целом борьба за мяч стала более живой. С другой стороны, совершенно испортили прострел (теперь это не прострел, а сильный пас на ближнего игрока), оставили невидимый барьер во время вбрасывания, гораздо чаще компьютер стал ошибаться при определении игрока, которому направлена передача. Но и FIFA не без недостатков, хоть откровенных аркадных ляпов уже нет.

Все надежды на PES 2010 :)


Консоли: PS2 Slim mod, PS3, Wii, Wii mod, PSP Slim, DS Lite
Играю: GHWT (Wii), GH:M (Wii), PES 2009 (PS3), PES 2008 (PSP)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
ФИФА: нужно разделить пас низом/верхом, глюки с онлайном, и глюки с голами с середины поля, тупые сталкивания игроков. в целом получилось неплохо. жду 2010.
ПЕС: для спринта все таки нужна отдельная кнопка, без нее с нунчаком и моутом играть сложновато. все остальное управление очень даже понравилось. 2010 особо не жду, ничего кардинального не обещают.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Футбол на Wii
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: