Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009 (реальный теннис :))
Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Maxgame)
А GTS - это скорее для любителей тенниса из WiiSport, типа апгрейд такой

не соглашусь. разница между ними большая. м+ будет только завтра, смогу оценить и с ним, но без него пока могу сказать, что ГСТ намного лучше ВТ09.
Если по порядку:
1 - звуки (в ВТ09 звуки настолько отвратительны, что хочется их вообще отключить, а музыка которая играет во время матча вообще не в тему. о звуках мяча и самих игроков стоит сказать отдельное слово. Насколько в ГСТ их сделали реальными, настолько же в ВТ00 их сделали пародией на звуки).
2 - графика (да в ГСТ она скорее мультяшная, но это намного приятнее, чем то что преподносит нам ВТ09)
3 - сам геймплэй (единственный и существенный минус в ГСТ это лоб и дроп через кнопки. Это минус для ГСТ, но еще больший для ВТ09, так как дроп там сделать практически невозможно. За все время тренировки мне удалось дропнуть всего пару раз, это при условии, что махать то там и не надо, как говорят на экране. нужен мягкий удар, несмотря на то, что движение моута было минимальным, буквально пару миллиметров, удар все равно получался таким же как и стандартном замахе. В ВТ09 мне еще предстоит поиграть, но пока мнение о нем отрицательное. Более того там нет права на ошибку, несмотря на то, что мяч летит очень медленно, махнув один раз, на второй попытки нет, даже не смотря на то, что игрок встает в позу готовности.)

Все ИМХО, не попробовав брать не советую. Если попробовать возможности нет, то я бы остановил свой выбор на ГСТ.

З.Ы: Насколько я понял по отзывам в интернете на других сайтах, в ВТ09 практически никакой онлайн. В ГСТ он однозначно радует, а это значительный плюс.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (sunny_smiley)
. В ВТ09 мне еще предстоит поиграть, но пока мнение о нем отрицательное. Более того там нет права на ошибку, несмотря на то, что мяч летит очень медленно, махнув один раз, на второй попытки нет, даже не смотря на то, что игрок встает в позу готовности.)

а в GST то же самое, если махнул ракеткой раньше времени - то пиши пропало.
ещё в GST жутко раздражает камера: когда стоишь у сетки ну нихрена не понятно где мяч летит и на какой высоте, очень часто бью раньше времени. Вот когда подаёшь - там другой вид, более удобный, а когда бегать начинаешь камера поднимается вверх иначинается беспредел. Может я не знаю как вид менять ? pleasure
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
zaycelov,
Следи краем глаза за тенью на корте
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Quote (zaycelov)
а в GST то же самое, если махнул ракеткой раньше времени - то пиши пропало.

Мне пару раз удавалось ударить по мячу, со второго маха. В ВТ09 ты можешь ударить, только когда появляется полоска сверху.

Забыл об очевидно плюсе ВТ09 и минусе ГСТ, о чем в принципе уже писал в другом посте. Игра в ГСТ построена с акцентом на игру у сетки, научившись грамотно играть на ней, особенно с нунчаком, обыграть очень не просто, почти невозможно. В ВТ игрока у сетки обыграть можно, особо не напрягаясь, это порадовало.

Добавлено (23.07.2009, 13:35)
---------------------------------------------
ну и добавлю про мелочи, которую на саму игру мало чем влияют, но все же.
В ВТ09 игрок почти никогда не смотрит на мяч, особенно заметно когда мяч перелетает и подает.
В ГСТ мяч очень большой :) почти с ракетку.
Некоторых это раздражает, мне наоборот нравится, не напрягаешься чтобы его увидеть :) как с шайбой в хоккее.

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
вот жэж блин, я не знаю что купить... две брать неохота, а выбрать лучшую пока неполучается

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
если онлайн важен, и не хочешь все время играть с компом. бери ГСТ не пожалеешь.
Если нет, сходи в медиамаркт или в похожий магазин. Может там дадут поюзать.

Парти мод в ГСТ тоже порадовал, не давал поскучать.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sunny_smiley)
не соглашусь. разница между ними большая. м+ будет только завтра

Ну без M+ и там и там не очень играть, совсем вероятность направить мяч в нужную сторону уменьшается. В VT09 с М+ уже нет никаких вспомогательных полосок и все становится более реалистично. Звук и все остальное мне в VT09 меньше чем в GST нравится (звук это просто жесть) :) Но мне главное максимальный приближенный к реальности контроль мяча, если я уж точно бью ракеткой вправо, то пусть точно летит вправо, а не 70% ударов, в GST еще и подкрутка часто не в тему и т.п. :) Если не обращать на контроль мяча внимание особое и просто расслаблятся, то GST даже лучше (в обычный Wii теннис тоже забавно играть если не париться, что мяч летит куда хочет) :) Все конечно ИМХО и мои мысли направлены конкретно на управляемость (для меня это самое важное, учитывая, что в реальности часто выхожу на корт), а не общую оценку игры. P.S. Онлайн мне не особо интересен, так как играю только с друзьями на одной приставке в основном, время на онлайн полюбому нет, хотя иногда приятно :)
Сообщение отредактировал Maxgame - Четверг, 23.07.2009, 18:53
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Maxgame)
Ну без M+ и там и там не очень играть, совсем вероятность направить мяч в нужную сторону уменьшается.

дружище, я хоть и соглашусь, что игра с м+ будет другой, но даже без него я отправляю мяч именно туда куда надо. мне кажется дело времени. я про ГСТ.

завтра на почте забираю свой м+, через пару дней смогу отписаться по поводу разницы.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sunny_smiley)
дружище, я хоть и соглашусь, что игра с м+ будет другой, но даже без него я отправляю мяч именно туда куда надо. мне кажется дело времени. я про ГСТ.

Надо будет тоже поиграть еще в GST, а то времени потренироваться мало было. Может лучше получаться будет, но подрезка подкрутка точно часто глючит :) Вообщем надо будет выделить время поиграть побольше и в то и в другое.

ЗЫ. Кстати я тут раньше спрашивал, как в онлайн сделать, чтобы Россия была, а то у меня английский флаг? В настройках везде Россия стоит в приставке и в игре тоже игрока русского делал. По какому принципу сервак мне дает другое гражданство :)

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
ТелеWiiзор, если есть м+ ни в коем случае не бери ВТ09, проку от м+ там по минимуму.
Позже более детально отпишусь по различиям, которые смог заметить.

Добавлено (27.07.2009, 11:18)
---------------------------------------------
итак, что дает нам м+ в ВТ09:

1 - ничего
2 - совсем ничего
3 - дроп шот стало делать легче (лоб делается через кнопку, так же как в ГСТ)

Все. Не ожидал и сам. Бить опять также надо согласно полоске сверху.

Изменения в ГСТ:

1 - Бить стало намного проще. Теперь не надо ждать момента, чтобы ударить налево или направо, главное правильно ударить. Это стало сложнее, но интереснее.
2 - Появилась возможность делать прямые удары, очень удобно против игроков выходящих к сетке.
3 - Изменилась сама подача. В зависимости от замаха и расположения самой ракетки.

Кроме плюсов появились и минусы: в перерывах между ударами нужно держать моут ровно, и желательно посередине. Насколько я понял из советов на форуме ГСТ, сбой происходит из-за калибровки м+. В Ресорте я такого пока не видел, а вот в ГСТ довольно часто.

Так что, могу смело посоветовать ни в коем случае не брать ВТ09. Сега и ЕА видимо решили посоревноваться, и выпустили их одновременно, но у ЕА тенис получился отменный. Думаю если будет следующая серия тениса, то в ней м+ уже будет работать как надо.

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
спасибо всем! думаю возьму ГСТ ;)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sunny_smiley)
Все. Не ожидал и сам. Бить опять также надо согласно полоске сверху.

Откуда у тебя там полоска? При включенном M+ там ее даже принудительно нельзя включить. Наверное ты при выборе управления (когда на экране моут нарисован и стрелки вправо влево) не переключился на М+, надо нажать на стрелку вправо и управление поменяется на М+ (от его типа распознает и изображение моута поменяется на узображение с М+). Вот тогда и полоски изчезают и управление меняется в лучшую сторону. Кроме того надо будет перед каждым розыгрышем мяча кликать на игрока своего, там иконка, ну как в SportsR для центровки моута. Может конечно ты все и переключил, но тогда откуда полоски не понятно :) Я в свое время не догадался сразу, что надо переключать, а по умолчанию, там всегда сначала выбран моут без М+.

А вот в ГСТ чото особо лучше не становится, может у меня калибровка кривая, но сторону с которой бьешь, он часто путает и другие глюки. Вот в Sports Resort все идеально, ну иногда сбои на кайаках, когда плаваешь, там тоже право-лево сбивается.

Сообщение отредактировал Maxgame - Понедельник, 27.07.2009, 20:13
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Maxgame)
При включенном M+ там ее даже принудительно нельзя включить.

перепроверю, вечером отпишусь.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
ГСТ получил худшие оценки, в отличие от ВТ2009. Это и занудный геймплей и неточное управление.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sunny_smiley)
неточное управление

Это самый большой минус ГСТ, с такой точностью играть особо не тянет в него. Несколько раз начинал, но очень быстро желание пропадало. ВТ09 не идеал совсем по многим параметрам, но хотя бы можно более менее реально контролировать мяч.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009 (реальный теннис :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: