Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Управление: дар или проклятье (обсуждение концепции "управление прежде графики")
Управление: дар или проклятье
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как часто мы слышим слова "главное не графика, а управление!". У приставки Wii в этом плане очень большие возможности.
Но почитав последние рецензии к играм Nigths, NBA Live 07, Sonic: Zero Gravity, Legends of Soul Calibur и многих других в голову закрадыватся мысль - оказывается именно управление портит игры! Именно из-за управления страдает большое число игр для Ви. Конечно, есть и противоположные примеры: Марио, Кролики, Зак и Вики...но....Боюсь не пришлось бы фанатам от этого плюса отказаться.

Давайте поговорим о играх, в которых управление является хорошим пунктом и о тех случаях, когда оно гробит игру.

P.S. благо некоторые разработчики позволяют играть не моутом а джойстиком, как в случае с Nights.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Портит игры не управление, а неумелая реализация управления. И это встречается не только на Wii.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А можно конкретизировать? В чем проблема с Найтс?

А вообще я поностью согласен. Нужно делать игры, а не пытаться заработать на ажиотаже вокруг новой системе. Есть просто недобросовестные разработчики игр.


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Проблема в том, что движения плохо распознаются и курсор постоянно вылетает.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
А вообще технология примитивна, то по сути. Гироскоп + акселерометр и ИК. Что тут сложного? Весь смак в прямоте рук программеров, которые могут грамотно, под этот девайс, написать игру. Вообще, по-хорошему, моут могли сделать ещё лет 5 назад, но на это никто не решался ибо огромный риск того понравится ли это потребителю или нет, N. ничего не оставалось делать после неочень удачного куба, как рискнуть.

Моё мнение контролер приметивен, программеры-гении могут подарить нам отличное управление POP rival sword к примеру, отличный порт.


Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Depress)
А вообще технология примитивна, то по сути. Гироскоп + акселерометр и ИК. Что тут сложного? Весь смак в прямоте рук программеров, которые могут грамотно, под этот девайс, написать игру. Вообще, по-хорошему, моут могли сделать ещё лет 5 назад, но на это никто не решался ибо огромный риск того понравится ли это потребителю или нет, N. ничего не оставалось делать после неочень удачного куба, как рискнуть.
Моё мнение контролер приметивен, программеры-гении могут подарить нам отличное управление POP rival sword к примеру, отличный порт.

Согласен, только вот Куб был неудачен в основном у нас, потому что рекламы было ноль. В мире он разошелся вполне прилично. А вот на ДС Нинтендно опробовала новый тип управления. И это было более чем успешно.
Про отличное управление добавлю еще Мортал Комбат Армагедно. Тянет на маленькую революцию в жанре, где все уже было раз и навсегда решено.
А с Найтс... это похоже какие-то технические траблы. Интересно, а есть возможность откалибровать управление? Чувствительность? Может не все так плохо, потому что сама игра очень здорово сделана.


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подружка играла в детском мире в вии, ей приц персии очень понравился!

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ив-фр
Управление это дело наживное, а вот графики если нет то уж нет

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
фраза, что не графика главное, а управление - бред, который придумали люди, купившие вии и разочаровавшиеся в ней - и искуственно себя успокаивают этой фразой глупой.. Истина одна - и графика важна и управление!

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
DonPedro, лично мне на технологичность графики забить. Она меня никогда не волновала.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
я понимаю..... Вот например стар ворз бэттлфронт на комп - графа самая самая простая - а играть классно. Но когда графа как на 80 процентах игр вии, то и управление не спасает....просто глаз режет_))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (DonPedro)
я понимаю..... Вот например стар ворз бэттлфронт на комп - графа самая самая простая - а играть классно. Но когда графа как на 80 процентах игр вии, то и управление не спасает....просто глаз режет_))

DonPedro, не хочу спорить, но достаточно вспомнить кингс баунти мегадрайвный. Кучу игр на первом геймбое. Там тебе графика не режет глаза? Геймплей ВСЕГДА решает. А управление к нему ближе, чем к графика.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
ну в то время, когда был геймбой - не было аналога в другогй портативной консоли - тогда это было круто, как в общем и щас, там есть игры очень хорошие...

НО когда есть сильный аналог, а когда он еще и более качественый - то тут и проявляется конкуренция.....которую в плане качества игр, вии устпает сильно, я говорю в общем, есть все игры вии против всех игр допустим пс3.... :(


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (DonPedro)
ну в то время, когда был геймбой - не было аналога в другогй портативной консоли - тогда это было круто, как в общем и щас, там есть игры очень хорошие...

Ошибаешься. Тогда был у геймбоя конкурент - Sega Game Gear. Причём с цветным экраном даже. Да и по техническим характеристикам более сильный аналог (не считая времени работы).

Quote (DonPedro)
НО когда есть сильный аналог, а когда он еще и более качественый - то тут и проявляется конкуренция.....которую в плане качества игр, вии устпает сильно, я говорю в общем, есть все игры вии против всех игр допустим пс3....

Ну это уже кому как. По мне, так на PS3 и Wii примерно одинаковое число интересных чистых эксклюзивов. А интесных игр среди мультиплатформы у Wii, которых нет на PS3 (да, я про VC и GC) больше, чем среди мультиплатформы PS3, которой нет на Wii (да, я про игры only PS3 & X360, хотя, если взять игры PS 1-2, но с ними уже разрыва почти нет, и даже, скорее, он появляется у PS3, ибо VC ещё долго до совершенства, и я с библиотекой PS2 плохо знаком, однако они не поддерживаются, насколько мне известно, в 40GB версии, из-за чего я передумал покупать PS3). А у бокса вообще слив с эксклюзивами, ИМХО. Количество интересных игр, повторюсь, зависит от предпочтений конкретного геймера.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
ну лично для меня ВК - ничего не значит. Хотя имею в доме снес старенькую - иногда играю в нее, а тратить поинты на ВК неохота. И с кубиком никогда не имел дело.....

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Управление: дар или проклятье (обсуждение концепции "управление прежде графики")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: