Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Sony Playstation™ » Взломана Playstation 3 (Срочно в номер!)
Взломана Playstation 3
Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Думаю, сегодня это новость дня в мире консольных игр. Подробнее тут.
Сообщение отредактировал HooK - Пятница, 20.08.2010, 18:15

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мех..и не надо мне тут говорить о хомбрю..цель то понятна, и она одна - играть в ворованные игры.

Со следующим апдейтом, надеюсь, залатают и не будет в нашем стане любителей бесплатной халявы. Не нужны они нам. Мне их на Вии хватает, их ничего в мире игр не интересует, только даунгрейды, брики и софтмоды (где-то я уже об этом писал...). Ни новости, ни история, ни события в мире видеоигр, ни конференции, ни суперновинки - ничего! Только как днесь халявку запустить, наиграться отпуза и забыть обо всем. Надоели!


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Спокойнее Пеамурчик. Не все такие.
Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Это точно! Нет ничего приятнее, чем бережно вытирать пыль с коллекции лицухи! И в своём мнении, думаю, я не одинок.

Аватар forsem
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: -3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
слишком много игр на копейку , а цена на рубль.
И не поверю ,что вы никогда не использовали пиратский контент фильмы , музыка , программы и т.п.
двойные у вас стандарты.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Тема только на первый взгляд простая и понятная. Ее более всего замусолили бесконечным повторением бессымсленных взаимных претензий потребителей и разработчиков. Причем часто и те и другие похожи на глухих собеседников, которые не слышат доводы другой стороны.
Сразу оговорюсь, что я за лицензионный контент на PS3. Тем более, что другого хватает на остальных системах. Пускай все увидят - что такое нормальное лицензионное использование продукта. Про эмоции законного пользователя сказано море положительных слов. Кому же не хочется иметь полноценного продукта со всеми вытекающими от этого правами. Но остаются вопросы.

1. Почему не признать,что пиратство - это экономическая болезнь. При неоправданно завышенных ценах пиратству как явлению - быть.
2. Почему даже при сопоставимых с фильмами бюджетах и тиражах цены на игры такие высокие? Даже на блокбастеры, которые ушли просто огромными тиражами. Достаточно сравнить со многими фильмами.

3. Почему цифровая дистрибуция так плохо развита? Какую бы малую цену не отнимало физическое копирование - сами носители, полиграфия и пр. Все равно ясно, что это экономия средств, снижение цены. Не будем забывать про накрутки посредников - магазинов и пр.

4. Почему такая разница в цене на PC версию и на консольную. 600 рублей и 2500. Разница есть? И кто тут какие права нарушает? А если еще учесть, что тираж на PC был в разы меньше... Где же тут экономика?
Для меня, например, очевидно, что если можно было бы покупать недорогие игры через интернет в цифровом виде, то это тема была бы закрыта.

Для многих в России PS3 - это не покупка дорогих игр, а их обмен между игроками. Вопрос... А сколько недополучит производитель, если один лицензионный диск в результате посмотрят человек пять? Кто тут кого обманывает? Проще снизить цену. Все равно купят больше. А если игра такова, что ее никто не только купить, скачать даже не хочет, что тут комментировать?


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Срочно в номер 2: Геохот и команда fail0verflow, или как там её теперь должны отвечать перед судом. SCEA подала в суд на всю компашку нердов, народ в интернете либо симпатизирует, либо наоборот.

По мне? Послать геохота подальше в Аляску на нары ^_^ .


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Ответы на вопросы: рынок закрытый потому что => очень маленькое количество игр => снижена конкуренция

Quote
Отныне лицензия на разработку PS3-игры стоит не 10, а всего 2 тысячи долларов.

В то время как везде бесплатно. Да и налоги там наверное страшные.
Quote
Издатели игр пожаловались на корпорацию Sony, которая возлагает на них расходы за закачку пользователями контента на консоли PlayStation 3 с помощью онлайн-сервиса PlayStation Network (PSN). Как удалось выяснить изданию MTV Multiplayer, подобный "налог на трафик" был введён ещё с октября прошлого года, о чём широкой публике раньше не было известно.

Sony собирает с издателей по 16 центов за каждый гигабайт данных, который скачивают владельцы PS3, независимо от того, идёт речь о готовых играх или же только о демо-версиях. Таким образом, при размере игры или демки в 1 Гбайт и скачивании её 1 млн раз (цифры вполне реальные по современным меркам), набегает кругленькая сумма в $160 000.

Более того, издатели не могут заранее сказать, во что им может вылиться появление игры на PSN. "Это как забыть положить трубку телефона при международном звонке, — сказал представитель одного из издателей игр. — Счётчик продолжает крутиться"


Вот потому такие цены, то что мелкие разработчики могли бы разработать и распространять вообще бесплатно, впаривается издателями под видом новинок за страшные цены... Вот в этом главная проблема приставок. Иначе просто часть фирм, делающих на этом бизнес обанкротятся.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (forsem)
слишком много игр на копейку , а цена на рубль.
И не поверю ,что вы никогда не использовали пиратский контент фильмы , музыка , программы и т.п.
двойные у вас стандарты.

На самом деле, нет никого, кто бы никогда не использовал пиратского контента. Кто, когда у него летит Windows, использует предназначенный для этого диск восстановления? Да никто, вы сразу бежите в ближайший центр по ремонту и вам устанавливают пиратскую ОС. (ну исключение - линуксоиды)
Но лично я да, пользуюсь пиратским контентом, но в зависимости от степени наглости разработчиков. Для Wii я не использую пиратские игры. Для Microsoft - да (ну знаете ли, наглые они там слишком). Антивирус - только лицензия и т.д.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Наглый не наглый - это нарушение прав интеллектуальной собственности. К сожалению в большинстве случаев у потребителя (особенно в развивающихся странах) выработана тенденция к мелким нарушениям уголовного кодекса буз всяких угрызений совести и всегда есть отмазки (дорого, наглый производитель, все так делают, а мне ничего не будет и т.д.) в этой области и переспорить тут трудно. И только совесть говорит, что на самом деле ты все таки не прав и ты прекрасно знаешь об этом. Просто тебя никто не ловит за руку. Именно поэтому во многих странах состояние в полной ж. Ну нету честности. А есть страны, где ты можешь свой дорогой велосипед оставить на улице, или машину не закрывать, или вход в дом не запирать - люди выросли уважая чужие права и чужое имущество, никому в голову не придет обокрасть, потому что совесть не позволит. В других - обманывают, воруют, дают взятки - и по большей части правопорядочные люди, просто их с детства не приучили к честному образу жизни. Да и приучишь ли, если вокруг все поступают так? Нужна личная сила воли и простая порядочность. Вот и не видят в том, чтобы стащить у соседа с участка кирпичей никакого нарушения. То же касается и всякой лицензии.

ArtMOON,
И вообще, неужели тебе так нравится некрофилить на форуме?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
И вообще, неужели тебе так нравится некрофилить на форуме?

Я не такой плохой))
А в каком смысле некрофилить? Поднимать мёртвые темы? или что?
PS: Peamur, ты жил когда-нибудь в Молдове или Украине?
PPS: ты говоришь о странах Европы и Америке. А у нас в Молдове и Украине НИКТО не знает даже об авторском праве. Про Россию не знаю. У нас, чтобы найти лицензионный диск, нужно искать и искать... В Украине, например, даже сами власти потворствуют пиратам, т.е. на пиратские диски с играми ставят государственные лицензии, потом эти диски завозят к нам и продают под видом лицензии. Сначала я думал, что это лицензия, но потом понял, что глубоко ошибался. А настоящую лицензию я лично нашёл только в одном магазине.
Ну никто даже не располагает к честности.
Сообщение отредактировал ArtMOON - Воскресенье, 19.06.2011, 16:42

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
PS: Peamur, ты жил когда-нибудь в Молдове или Украине?

Да, на Украине. Суммарно примерно треть своей жизни.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
Да, на Украине. Суммарно примерно треть своей жизни.

Значит ещё раз прочитай мой предыдущий пост.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Когда я отвечал, твой пост был короче.

Отвечая на пост - мне прекрасно известно, что власть ничем не хуже пиратов. Только вчера смотрел репортаж, как продавцы и индустрия Украины и России спаивают детей уже с 12-13 лет, продавая им запрещенно напитки. Депутаты и вообще политики зачастую гораздо хуже среднестатистического гражданина и говоря простыми словами - воруют по-крупному и безнаказанно. Но так всегда было. Каждый отвечает за себя. Их, я надеюсь, когда-нибудь постигнет кара. Не административная, так душевная.

И вообще - пиратство не привязано к стране. В Германии тоже много любителей наживы, просто асоциальные типы, у которых даже деньги есть, но нет совести. Они точно так же аргументируют - мол, они все наглые, не продают за 20 евро, поэтому я и качаю. Я уже молчу про Испанию, где сидит большинство хакеров и там вообще разгул полный.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
Когда я отвечал, твой пост был короче.

Отвечая на пост - мне прекрасно известно, что власть ничем не хуже пиратов. Только вчера смотрел репортаж, как продавцы и индустрия Украины и России спаивают детей уже с 12-13 лет, продавая им запрещенно напитки. Депутаты и вообще политики зачастую гораздо хуже среднестатистического гражданина и говоря простыми словами - воруют по-крупному и безнаказанно. Но так всегда было. Каждый отвечает за себя. Их, я надеюсь, когда-нибудь постигнет кара. Не административная, так душевная.

+100500 :D :D :D
Обрадовал пост))) Хоть поддержал меня человек)))
Поэтому я больше пиратки не покупаю и не качаю. Уже 2 года)))
И вообще:
Покупайте только лицензионные продукты! О, как! pleasure pleasure (с) - не помню кто)
А в самом деле, неприятно это. Нужно самому быть разработчиком, чтобы понять. Когда уже долго мучаешься с программой/сайтом и наконец у тебя всё работает, ты продаёшь свой тяжкий труд. А тут какой-то ммм... ну... редиска, твой продукт опубликовывает у себя на сайте и предлагает всем его бесплатно/платно (ему в кошелёк) скачать. Тогда тебе уже наплевать на программу, больше не хочется ничего делать.
Вот краткий рассказ, почему многие разрабы отказались от разработки игр на ПК. Сам учусь веб-программированию, поверьте, неприятно, когда ты написал статью на нужный сайт, а потом, смотришь, на другом сайте есть точь в точь такая статья.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Sony Playstation™ » Взломана Playstation 3 (Срочно в номер!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: