Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Sony Playstation™ » PlayStation Vita (NGP - PSP2) (Sony показывает новую портативку)
PlayStation Vita (NGP - PSP2)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
На прессконференции в Токио 27 января, Sony представила новую портативную игровую приставку, преемницу PSP. Пока что не совсем ясно, решились ли на название, или оно будет изменено, но как бы то ни было - текущее кодовое название консоли - Next Generation Protable, сокращенно NGP. Многих сокращение сбивает столку потому, что оно использовалось на заре портативных приставко для консоли Neo Geo Pocket. Среди игровой общественности также используется акроним PSP2.



Внешний вид
Внешне приставка очень похожа на обычную PSP. Из старых элементов остались крестовина (слева), кнопки действий (справа), плечевые кнопки. Добавлены были два аналоговых стика, а на обратной стороне приставки теперь восприимчивая к касаниям тачповерхность, которая используется в играх. Экран дисплея стал больше - теперь это 5 дюймов. Кроме того, теперь главый экран - OLED мультитач экран, такой же как у iPhone (капацитативный).

Технические характеристики
* CPU: ARM® Cortex™-A9 core (4 core) - четырехядерный ЦП
* GPU: SGX543MP4+
* Размеры: ок. 182.0 x 18.6 x 83.5мм (ширина x высота x глубина)
* Задний тачпэд: мультитачпэд капацитативного типа
* Оперативная память: (неофициально) 512мб-1Гб
* Камеры: камера спереди и сзади
* Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон
* Сенсоры: моушен система Six-axis (трехосевой гиросков, трехосевой датчик ускорения), трехосевой электронный компас
* Коммуницация: встроенный GPS, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, подключение к мобильной сети (3G)
* Управление: кнопка PS, кнопка включения, цифровая крестовина, кнопки действий, плечевые кнопки, два стика, Start, Select, кнопка громкости

Итак
- форма PSP
- мультитачпэд на обратной стороне
- мультитачэкран капацитативного типа по технологии OLED
- размер экрана - 5", разрешение 960х544, формат 16:9, количество цветов 16 млн.
- два аналоговых стика
- многоядерный процессор с графикой уровня PS3
- две камеры
- микрофон и динамики
- новые картриджи для игр (флэшкарты?)
- обратная совместимость с играми от PSP (только через PSN, так как UMD привод убрали)
- обратная совместимость с играми от PSone
- PSN, PS Store
- продолжительность работы батареи на уровне PSP



Игры
Игры для NGP выглядят просто потрясающе - почти как на PS3. Среди заявленных были следующие:

- Uncharted
- Killzone
- WipeOut
- Resistance
- LittleBigPlanet
- Hustle Kings
- Hot Shots Golf
- Call of Duty
- Yakuza

Кроме того была заявлена поддержка многих разработчиков (SEGA, Koei, Capcom, Activision, Rockstar и многие другие)

Программы
Новая оболочка носит название Live Area, поддерживает мультитаскинг.
Судя по скриншотам будут следующие фишки:
- трофеи
- система сообщений (чат?)
- список друзей и стена сообщений (а ля Facebook)
- интернет браузер
- Near, информационный портал о играх
- программы для фотографий



Что еще?
Мы рассчитываем на следующие фичи, о которых однако не было заявлено. Возможно они и не появятся.
- обратная совместимость с PS2 играми (а точнее что игры будут перевыпускать через PSN)
- поддержка функций телефона
- поддержка 3D (в будущем, через обновление)
- поддержка внешних наушников

Видео






Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Эдакая пс3 в кармане с оригинальными фишками).По сравнению с psp,большой шаг вперед.Только вот,сколько же это будет стоить.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Уже стала популярной расшифровка NGP как Nintendo Gets Pwnd. И правда. Если цена будет не выше цены 3ds(что скорее всего), выберу ngp. Потенциал больше на самом деле, хотя и не хочется менять уже ставшие родными тайтлы Н на что то менее близкое.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Психологическая цена такого устройства - 300 баксов. Дороже даже сама PS3 не стоит. Другое дело что техники тут больше чем в последнем айфоне (а он сами знаете сколько стоит), что говорит о том, что приставка и компоненты вынуждены быть дороже.

Так как аудитория тут не айфоновская, а семейная, подростковая, и даже детская - думаю цена будет именно от 250 до 350 долларов.

Особенно удачным считаю обновление экрана - не только капацитативный, но еще и в более высоком разрешении. На 3DS остался резистивный 320x240, хотя функции нижнего экрана скорее маргинальные, основной упор на 3D верхний экран.

Пока что основной конек у 3DS только 3D гиммик. По остальным параметрам чувствуется недовес. Однако я уже встал на предзаказ 3DS (куда же без зельды!), но NGP для меня дело решенное - покупать.

Смысл нового поколения остался тем же. Nintendo - некий гиммик (тут - 3D) со слабой хардварой (согласитесь, после NGP игры на 3DS выглядят как Wii по сравнению с PS3), Sony - чисто хардкорные игры на высокой технологии, без особых гиммиков (меня задняя панель не особо удивила, а остальные фишки - камера и тачскрин, нам уже знакомы).


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сонька как обычно, кроме мощного железа ничего предложить не может... А батарейки будут к ней в виде рюкзака? ;)

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Думаю приставка оттого и толстая, что там огромная батарея.

drugold,
согласен.

Однако у меня все равно остается ощущение, что Сони постоянно доделывает то, что вводят другие и доводит это до совершенства.

Да, у приставки нет 3D, но зато по остальным параметрам это просто айфон 4 с кнопками и вместо нижнего экрана, задняя тач панель. Опять же, меня она особо не убедила, я лично плохо представляю для чего она, кроме как шарканья пальцами и невозможность игры с поджатыми коленями.

Лично я редко видел особый смысл во втором экране на ДС, так как он был либо менюшкой (которая по старинке вызывалась нажатием кнопки в остальных приставках), либо вообще черным экраном. Я имею в виду - тачскрин хорошо - но вот два экрана были редко нужны - например в ГТА не было возможности смотреть одновременно на карту и на события в игре. Второй экран - чисто эргономичная фишка, которая экономит время на включение меню.

Как бы то ни было - я уже в предвкушении, каким будет это новое поколение.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Quote (Peamur)
Однако у меня все равно остается ощущение, что Сони постоянно доделывает то, что вводят другие и доводит это до совершенства.

Например их PS Move да? :) Да, но они уже не инноваторы.

В портативке всё супер конечно (хотя это уже консоле-смартфон на Android), внешний вид всё равно еще подлатают,так же как и оболочку. Но есть несколько моментов, которые меня смущают:
1) Габариты консоли, это уже похоже будет не "карманное" устройство, практически мини-планшет :)
2) Вес, даже если приставка влезит в карман, то сильно его оттянет. Правда через еще годик выйдет PSP2 Slim ;)
3) Время работы, если будет работать часа 3-5 уже неплохо при таких технологиях на сегодняшний день.

При учете всех её параметров, и "серьезности" игр, думаю чаще бы использовал дома, но дома есть большая N. :) Технологии технологиями, но тут уже повязали конечно всё, psp 2 станет уже не просто приставкой с неплохим функционалом медиа-комбайна. Однако на это ведь есть коммуникаторы и смартфоны. В общем мой выбор скорее больше в пользу 3DS, если приходится выбирать из этих портативок, даже вплане игр,чисто субъективно, ну вот привык я к нинтендо! Хотя игрушка конечно очень интересная и я бы её опробовал в магазине pleasure

Quote
Что еще?
Мы рассчитываем на следующие фичи, о которых однако не было заявлено. Возможно они и не появятся.
- обратная совместимость с PS2 играми (а точнее что игры будут перевыпускать через PSN)
- поддержка функций телефона
- поддержка 3D (в будущем, через обновление)
- поддержка внешних наушников

1) Поддержка функций телефона это врятли, но Skype будет точно.
2) поддержка 3D - возможно, но потребуются очки, если к е3 ситуация не изменится с экраном
3)поддержка внешних наушников - да это уже стандарт :D


Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Народ,вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЕ?
Ну ладно 3дс,там то на правду похоже. А с нгп,мне кажется,немного преувеличили. Такая консоль будет весить огого,и будет больше чем первая псп (fat).
Зачем все это? Может им еще туда еще телевизор поставить? Это не медиакомбайн,это уже бред выходит. Экраном будет неудобно управлять,задняя сенсорная панель ни к чему. Лучше убрать все ненужное и сконцентрироваться на главном.


Guitar player.
Аватар StoneWall
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Deadok5803)
Зачем все это? Может им еще туда еще телевизор поставить? Это не медиакомбайн,это уже бред выходит. Экраном будет неудобно управлять,задняя сенсорная панель ни к чему. Лучше убрать все ненужное и сконцентрироваться на главном.

Полностью согласен! Приставка нужна чтобы играть!!! Музыку можно на телефоне послушать, инет юзать тоже!)) По телеку можно фильмы посмотреть!Думаю у всех есть телек и телефон, почти у всех. Напихали всего , батарейка малюсенькая будет! Небось на 2 часа хватит!!Ну а я думаю тут сенсорка не нужна вообще! хотя хитрый ход... Прикиньте в России никто почти не знает про ДС. Представьте, какой у неё сленг будет, сто пудов вставят туда "Сенсорный Экран" "Новые технологии", когда сенсорная ДС Была ещё давно. А потом ещё года через два-три замутят 3D. Видете - ПС Мув - то сделали уже! >( >(
ЗЫ Потом ещё второй экран вбацают cry

Сообщение отредактировал StoneWall - Воскресенье, 30.01.2011, 09:55

Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Да уж,это уже плагиатом попахивает.
Но не будем об этом. Ну хорошо,просмотр фильмов и прослушивание музыки может пригодиться. НО ТЕЛЕФОН В КОНСОЛИ ЗАЧЕМ СТАВИТЬ?!
Сони наобещала манны небесной,интересно посмотреть,какие функции останутся после релиза.
По мне так лучше убрать сенсорные экраны,гироскоп (играть будет не очень удобно) и телефон,и тем самым увеличить мощность консоли.


Guitar player.
Аватар StoneWall
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Deadok5803)
Да уж,это уже плагиатом попахивает. Но не будем об этом. Ну хорошо,просмотр фильмов и прослушивание музыки может пригодиться. НО ТЕЛЕФОН В КОНСОЛИ ЗАЧЕМ СТАВИТЬ?! Сони наобещала манны небесной,интересно посмотреть,какие функции останутся после релиза. По мне так лучше убрать сенсорные экраны,гироскоп (играть будет не очень удобно) и телефон,и тем самым увеличить мощность консоли.

Правильно! Они и пс мув сплагиатили и сенсорку, вот увидите - Будет PSP3 с двумя экранами и на коробочке такими красивыми букофками - Два экрана-двойная реальность >( Да уж, получаетс айфон с другими кнопочками. dry Цену загнут! Они наверно кучу вункций вбахали а потом кто-то вспохватился -"А как же батарейка?!". Но его не услышали. И вышла НГП на рынок Российский. И стали все её распродавать. И стали все её разбирать((. А про 3DSку все забыли... но потом, пока НГП так хорошо продавалась, Спохватилась компания Nintendo и вбахала в 3DS ГИГАНТСКУЮ батарейку pleasure

Сообщение отредактировал StoneWall - Воскресенье, 30.01.2011, 22:51

Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Про то что про PSP в России больше знают - Sony всё-таки компания покрупнее и раскрутка у неё её устройств лучше + там сразу был русский язык.

Про функцию телефона - её там точно не будет.

Quote
глава европейского отделения Sony Computer Entertainment, Эндрю Хаус, заявил, что NGP не будет выполнять функции телефона

И последнее консоль так же как и iPad будет продаваться в 2 вариантах: с поддержкой 3G и без неё.


Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Deadok5803,

к твоему сведению здс тоже будет проигрывать музыку, фильмы, иметь браузер. Единственная разница, что фильмы будут в зд и с гораздо меньшим разрешением. Кстати о разрешении - ну почему так мало? Нижний экран так и остался с 320х240 , unhappy

StoneWall

что такое "сленг" в твоем посте?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Не, ну вы чего так сразу на консоль накинулись?
Задний тачпад на консоли нужен так же, как и второй экран на DS'ке. Телефона в NGP не будет точно - там он не нужен, тем более, что есть уже что-то вроде PSPhone (Xperia Play, погуглите, кому интересно).
А вообще - самое интересное в консоли - игры. Я лично для себя, пока никаких интересных тайтлов не увидел (уж Resistance и прочие пока в счет не беру - не анонсированы пока официально, да и что-то многовато их уже стало). Посмотрим, что дальше будет.
Немного смущает размер приставки - я когда впервые PSP увидел, долго не мог понять как она в карман влезает. А уж если NGP больше...
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Freezo)
Телефона в NGP не будет точно

Я думаю если они в консоль засунут 3G модуль, то и функцию телефона не забудут. Делов то: дополнителная софтина + гарнитура и вуаля PSP умеет звонить. Я считаю это будет оооооочень глупо со стороны Sony не встроить функцию телефонии когда уже железная часть ну прям напрашивается на это.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Sony Playstation™ » PlayStation Vita (NGP - PSP2) (Sony показывает новую портативку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: