Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Всё о 3DS (всё, что вам нужно знать о 3DS)
Всё о 3DS
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********




Что это, новая приставка от Nintendo?

Nintendo 3DS - новая переносная игровая приставка от Нинтендо. О существовании приставки было заявлено в начале 2010-го года в неофициальном прессрелизе. На выставке E3 2010 приставка была представлена игровой общественности. Приставка выпущена весной 2011 года.

Update: летом 2012 будет выпущена обновлённая увеличенная версия - 3DS XL, с бОльшим экраном, другим стилусом и карточкой на 4 Гигабайта. Без подставки. Для приставки будет выпущен дополнительный Circle Pad.









Сколько она будет стоить?
В Японии 3DS будет стоить 25 000 иен.
В Европе продавцы могут сами определять цены на консоль. На Amazon.de и Amazon.co.uk можно сделать предзаказ за € 249,99 и £ 196.99 соотв.
В Соединенных Штатах Америки цена приставки будет составлять $ 249,99.
В России цена пока неизвестна (по слухам - от 11000 и выше)

Update: приставка не особенно хорошо продавалась, поэтому цена была понижена на 25%. Текущая цена в европейском амазоне - 150-170 евро.




Будет ли русский язык?
Меню приставки локализовано на русский язык. Игры от Nintendo имеют поддержку русского языка (буклет и язык игры). Для игр от третьих издателей нужно проверять упаковку.




Есть ли региональная защита? Зачем она?
Региональная защита есть. Это значит, что на европейской приставке вы не сможете запустить американский или японский картридж. Региональная защита прежде всего связана с различными возрастными ограничениями в разных регионах, а так же с политикой введения продукта на рынок, к примеру, чтобы выпущенные в США игры не импортировались в Европу большими партиями, тем самым уменьшая насыщение американского рынка.




Какие цвета?
К началу продаж будут доступны два оттенка, "Космическая ночь" и "Аквамарин", оба варианта имеют полированную поверхность. Сейчас доступны следующие цвета: аквамарин, красный металлик, космическая ночь, кораллово-розовый и снежно белый.




Что с аппаратным обеспечением?

ЦП
Два процессора ARM 2, каждый с частотой 266МГц

RAM
128 МБ Fast Cycle RAM (3,2 ГБ в сек)

Внутренняя память
1,5 Гб флэш

Картридж
Картриджи до 4 Гигабайт

Хранение данных
Музыка, фотографии и игры с Virtual Console можно хранить на внутренней памяти (1,5 Гб флэш-памяти) или на сменных картах SDHC до 32Гб. В комплект приставки (3DS) входит карточка объемом 2 Гб, у 3DS XL - 4 Гб.

Графика
Начинка Nintendo 3DS базируется на специально оптимизированном графическом процессоре PICA200, разработанным японской компанией Digital Media Professionals (DMP). Чип оснащен 4-ю мб видеопамяти.
"Чип обеспечивает поддержку OpenGL ES 1.1, билинейную фильтрацию, рендеринг текстур и 2Х антиалиасинг (сглаживание). Вертексная производительность в пике достигает 15,3 миллионов полигонов, пропуская до 800 миллионов пикселей в секунду."(Источник: Wikipedia)

Экраны
Приставка оснащена (так же как и DS) двумя экранами:
- верхний экран имеет диагональ 9 см, соотношение сторон 5:3 и физическое разрешение 800x240, которое однако является комбинацией двух слоев с разрешением 400x240 (WQVGA), каждый из которых предназначен для разных глаз. Именно благодаря этим слоям воспроизводится псевдотрехмерное автостерескопическое изображение без использования очков.
- нижний экран имеет диагональ 7,7 см, соотношение сторон 4:3. Он является сенсорным экраном резистивного типа (как у старых КПК, не как у iPhone!) с разрешением 320x240 пикселей (QVGA).

Размеры у 3DS XL: 4.88 дюйма — верхний и до 4.18 дюйма — нижний. Разрешение остаётся тем же.

Вес
Приставка весит около 230 грамм.

Габариты
В закрытом состоянии размеры 3DS 13,5 см в ширину, 7,4 см в длину и 2,1 см в вышину.
Размеры 3DS XL: 15,6 x 9,3 x 2,2 cм.




Как она выглядит?

Несмотря на большое сходство с предыдущей приставкой Nintendo DS, в дизайн новой системы были добавлены некоторые изменения. Например на верхней панели, справа от дисплея, расположен регулятор глубины трехмерного эффекта, добавлен круглый аналоговый стик, носящий название "Circle Pad", акселерометр (датчик вращения) и гироскоп.

В приставку интегрированы три камеры - две не наружной стороне верхней панели, способные делать трехмерные фотографии, а также камера на сверху на внутренней стороне верхней панели, для двухмерных снимков или записи или передачи видео. Разрешение всех камер составляет 640х480 пикселей (0,3 мегапикселя).

Для передачи информации между приставками а также для подключения к Интернету используется Wi-Fi стандарта 802.11 b/g 2,4 GHz с улучшенной системой защиты - WPA2.

На фотографии - с дополнительным адд-оном (Cirle Pad Pro).



3DS XL






Как управлять в играх?

- Аналоговый стик-кнопка
- Цифровая крестовина
- Кнопки Select, Home и Start под тачскрином для навигации в меню
- 4 кнопки: A, B, X, Y
- 2 Плечевые кноки: L и R
- Тачскрин (лучше всего использовать стилус для тачскрина)
- Гироскоп и датчик движений
- Микрофон
- Камеры
- (опционально) адд-он Circle Pad, который добавляет правый аналоговый стик, одну кнопку (Z), и дублирует кнопки R и L. "Общается" с приставкой через инфракрасный порт.




Какая технология используется в 3DS?
Верхний экран приставки представляет собой жидкокристалический экран с разрешением 800 х 240 пикселей. Из вертикального ряда - половина пикселей предназначена для правого глаза, половина для левого. Специальная решетка затемняет часть испускаемых пикселями света, таким образом, что каждый глаз воспринимает разную картинку с разной перспективы. Решетка уже интегрирована в экран, таким образом возможна совместимость с 2D. Большая проблема этой технологии заключается в том, что нормальное изображение можно видеть только под определенным углом, что заставляет игрока постоянно следить за расположением приставки относительно глаз. Кроме того, непостоянная картинка и мельтешение могут привести к головокружению, тошноте и чувству дискомфорта.




Что насчет игр? Есть ли обратная совместимость?
Для приставки уже заявлены многичисленные игровые проекты от самых разных разработчиков. Кроме оригинальных игр также заявлены некоторые римейки, которые будут поддерживать трехмерную глубину экрана. Приставка будет обратно совместима с играми от Nintendo DS (за исключением игр, использующих аксессуары для нижнего слота DS).

Nintendo заявила о разработке следующих игр:
Animal Crossing, Kid Icarus: Uprising, Nintendogs + Cats, Paper Mario, Pilotwings, Star Fox 64 3D, Steel Diver, Mario Kart

Список готовящихся игр можно найти здесь.




А можно уже посмотреть на игры?
Можно, но это будут 2D-скриншоты. Чтобы увидеть игры в 3D, необходимо будет ... купить приставку)

Super Street Fighter IV 3D Edition


Steel Diver


Pro Evolution Soccer 2011 3D


Ridge Racer 3D


The Sims 3


The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D





Какие будут встроенные программы?

Из главного меню можно запустить игру или одну из скачанных или встроенных программ или настройки.



Nintendo 3DS Camera


Здесь можно создавать и обрабатывать фотографии и видео.



Mii Maker


Позволяет фотографировать себя и своих друзей, чтобы создать аватары Mii для 3DS. Это обновленные, более сложные версии, нежели чем на Wii.



StreetPass Mii Plaza


В этой программе можно взаимодействовать вашими Mii с Mii, импортированными с других систем.



AR Games


(AR - сокр. от Augmented Reality) набор мини-игр, которые используют камеры 3DS для проекции существ и целей из реального мира. Шесть игр.



Face Raiders


Шутер, в котором нужно стрелять по врагам, образы которых похожи на снятые с помощью камер лица.



The Activity Log


Журнал активности отслеживает использование игр и физической активности. 3DS будет награждать игрока монетами, которые затем могут использоваться разработчиками, например, для разблокировки дополнений или содержимого в играх.



eShop


Подобно концепции DS и Wii, позволит просматривать демонстрационные ролики и трейлеры к играм или программному обеспечению, а также покупать игры для классического Game Boy, Game Boy Color и NES.



3D видео-плейер


Позволит смотреть (часто рекламные) 3D-ролики, мультфильмы и программы.

Internet Browser


Встроенный интернет-браузер, без поддержки флэша.




Nintendo 3DS Sound


Здесь можно прослушивать музыку или записывать и обрабатывать звук.



System Transfer


Позволяет переносить данные и покупки с других приставок (прежде всего DSi).




Аксессуары

Подставка для подзарядки
Данная подставка используется для подзарядки. При этом приставка устанавливается на подставку, а сама подставка подключается в сеть.



Стилус
Стилус в 3DS прячется не справа, а на обратном ребре (где плечевые кнопки) нижней панели. Сам стилус раздвижной.



Circle Pad Pro
Приставка вставляется поверх аксессуара и передаёт данные через инфракрасный порт. Добавляет правый стик, одну кнопку и дублирует закрытые R и L.






Видео

См. тут

СТАТЬЯ ДОРАБАТЫВАЕТСЯ. Можете задавать вопросы
Статья основана на статье из нашей вики тут.
Копирование статьи не разрешается. Наш адвокат найдет вас.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Парень,складывается такое ощущение что тебя заставили покупать 3дс.ЗАЧЕМ вы купили эту консоль если до этого знали что ничего не изменится.Хорош уже обсирать Нинтендо на НИНТЕНДОклабе.Хорош делать рекламу пс3 и сони.Я полностью согласен с тем что на пс3 дофигище игр с графикой и спецэффектами.Сам я обожаю серию год оф вар,килзон и другие.Но не обсираю 3дс,вии,вииЮ.Тут только вы с метроид-м жалуетесь и обсираете.Можно,хотя нет,даже нужно рассказывать про минусы.Но не в такой форме ''3дс говно т.к. мне не нравятся игры на неё,лучше поиграю на пс3''.Люди заходят сюда чтобы узнать информацию,так как и я этим летом,а не чтобы читать 10 страниц про то как пс3 рулит,и про то что на 3дс нет игр. >(
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Цитата (bigkong)
но почему то на ПС3 мне есть что пойграть, а на 3ДС нет

Зачем тогда покупал 3DS? Вместо неё ты мог купить 3 игры для PS3.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Цитата

Вы что то путаете, я говорил про дифицит реально интересных, дорогих, и качественных игрушек, а не просто про дифицит игр, вы конечно щас мне опять скажите что я сам виноват что не играю того же Professor Layton, но почему то на ПС3 мне есть что пойграть, а на 3ДС нет, сдесь конечно многое еще зависит от мультиплатформы, но отвратительно блевотное железо 3ДС себе просто не может позволить нормальную мультиплатформу, сдесь я уже не причем!!

а ты хотел, что бы на портативке была мультиплатформа? :D
мне связки пк плюс 3дс вполне хватает
Аватар NewTron
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Иркутск
Всех с Новым Годом! :D

Ищу обладателей 3ds в Иркутске.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Цитата (Fiko)
а ты хотел, что бы на портативке была мультиплатформа?

Да, согласен, она есть, но жутко убогая, от нее просто блевать хочеться, так что для меня ее будто нету!!
Цитата (Sauron911)
Зачем тогда покупал 3DS? Вместо неё ты мог купить 3 игры для PS3.

Господи, серьезно, это уже не смешно, я с metroid-m тысячу раз отвечали на этот вопрос, повторяться я больше не собираюсь, споминайте как хотите!!
Цитата (Bonan)
Парень,складывается такое ощущение что тебя заставили покупать 3дс.ЗАЧЕМ вы купили эту консоль если до этого знали что ничего не изменится.Хорош уже обсирать Нинтендо на НИНТЕНДОклабе.Хорош делать рекламу пс3 и сони.Я полностью согласен с тем что на пс3 дофигище игр с графикой и спецэффектами.Сам я обожаю серию год оф вар,килзон и другие.Но не обсираю 3дс,вии,вииЮ.Тут только вы с метроид-м жалуетесь и обсираете.Можно,хотя нет,даже нужно рассказывать про минусы.Но не в такой форме ''3дс говно т.к. мне не нравятся игры на неё,лучше поиграю на пс3''.Люди заходят сюда чтобы узнать информацию,так как и я этим летом,а не чтобы читать 10 страниц про то как пс3 рулит,и про то что на 3дс нет игр.

Я не обсираю 3ДС и вииЮ, я просто констатирую факты, и больше нечего, темболее я не говорил что ПС3 бомба, 3ДС фуфло, у той же ПС3 есть свои минусы, так что не надо мне тут...
Сообщение отредактировал bigkong - Вторник, 01.01.2013, 18:31
Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
bigkong, уже до невозможного доходят Ваши, простите за резкость, засёры в адрес нинтендо. то одно не нравится, то другое. то игр нет, то они есть, но убожество. то, что Вам по душе игры\графика PS3 и иных приставок мы уже давно поняли, НО. хватит уже сравнивать их с нинтендо и опускать разработчиков и т.п. серьезно, если не устраивает 3DS - зачем покупали?

и не портьте гармонию этого форума.
Сообщение отредактировал honeybee - Вторник, 01.01.2013, 19:34
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (honeybee)
и не портьте гармонию этого форума.

какая гармония? Я вас умоляю...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
ArtMOON, ну да, это было сильно сказано - касаемо гармонии. anyway, нет никакого желания на нинтендо-форуме читать об иных игровых консолях и обо всем, что с ними связано.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
honeybee, возможно я как ты говоришь и засираю нинтендо, но есть за что, будет нормальное железо, будут игры, будут хорошие новые серии, ради бога, я только порадуюсь за них, а пока, я не вижу повода это делать, и не забывайте, здесь каждый высказывает свое мнение, не нравится, твои проблемы, но не надо говорить мне что делать и что писать, надеюсь ты меня понял!!
Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
bigkong, начну с конца: не понял, а понялА (ибо не мужик, ага). далее, у меня проблем нет + да, каждый высказывает мнение, но любитель нинтендо (+ продукция) не стал бы поливать ее грязью, уж тем более на этом форуме. вы просто-напросто показываете какое Вы недовольное дитё - "не хочу это, хочу то, не нравится" и т.п.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Конг, хоть часто с тобой соглашался (сам знаешь), но по твоим недовольным постам не соглашусь только с одним: где угодно, но только не здесь! НИНТЕНДОклаб создан для обсуждения Нинтендо, а не прочих платформ на мелком фоне большой Н. Мы все отлично знаем отрицательные стороны творчества от Н, мы все отлично знаем положительные его стороны. И покупаем мы то, что НАМ интересно. ЧТо плохого, что человеку нравится на 3DS Need For Speed The Run? Ну любитель он гонок и всё, любитель поиграть в гонки на портативке. ЧТо плохого, что человеку нравятся игры типа
LEGO The Lord of the Rings на Вите? Да ничего плохого в этом нет. Тут мы не оспариваем чьи-то вкусы. Я вот в восторге от игр серии Ace Attorney и Professor Layton, но я знаю, что многим моим знакомым и сверстникам эти игры непонятны и не нравятся и они говорят, что за УГ ты играешь? И что? Ничего, я продолжаю играть, потому что мне нравятся. Да мне всё равно, Марио Гэлакси по Метакритику поднимется выше Зельды Окарины на 2 балла, для меня всё равно эти игры как бы одинаковы.
И давайте закончим с этой темой на всём Нинтендоклабе.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Цитата (honeybee)
bigkong, начну с конца: не понял, а понялА (ибо не мужик, ага)

Упс, извини, не знал))
Цитата (honeybee)
да, каждый высказывает мнение, но любитель нинтендо (+ продукция) не стал бы поливать ее грязью, уж тем более на этом форуме.

Я не поливаю ее грязью, я просто говорю как есть, вот и все, и это даже не мнение, это факты, а нравится вам Need For Speed The Run на 3ДС или нет, честное слово, мне наплевать, я говорю от своего лица, если вас что то не устраивает, можете уйти в другую тему, или вообще на другой сайт, согласитесь, этот спор ни о чем, если вы будите продолжать говорить то что все замечательно, нечего от этого не изменится, железо не поменяется, а игры чудесным образом не анонсируются, так что давайте закруглятся.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (bigkong)
если вы будите продолжать говорить то что все замечательно, нечего от этого не изменится, железо не поменяется, а игры чудесным образом не анонсируются, так что давайте закруглятся.

если вы будете продолжать гвоорить, что всё погано, то тоже ничего не изменится)

Добавлено (05.01.2013, 18:47)
---------------------------------------------
А мы знаем, что всё не совсем погано)


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
bigkong, чем тебя железо 3DS не устраивает? Тебя устраивала графика PSP? Тут она лучше, вон Capcom даже в качестве прототипа на 3DS портировала RE5.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Sauron911, мы тут как бы закруглились с этим спором, скажу только что после виты, 3ДС как то брать не особо хочется))
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Всё о 3DS (всё, что вам нужно знать о 3DS)
Поиск: