Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 20 причин, почему японцы не хотят покупать 3DS (японские отговорки)
20 причин, почему японцы не хотят покупать 3DS
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как многие уже могли заметить, 3DS не слишком хорошо продается в Стране Восходящего солнца ()

Вещдок, смотри последние 5-6 недель

Итак, рассмотрим причины (видимо результат опроса) со свободным переводом (я думаю оригинал и так каждый поймёт, а перевод - мои комментарии на этот беспредел)
1. Price is high/waiting for a price drop - Жаба давит за такие бабки покупать! Жду снижения цены.
2. Satisfied by DS/DSi - Удовлетворяюсь ДСкой (ДСайкой).
3. Worried about eye strain - Боюсь, а вдруг глаза отвалятся?
4. Worried about getting sick from the screen - Боюсь, вдруг стошнит от взгляда на экран.
5. Few launch titles - А во что играть?
6. Will buy once a game I want is released - Куплю, когда выпустят игру под мой вкус.
7. Satisfied by cell phone and smartphone games - У меня АЙФОН и куча игр на нём!!!
8. Satisfied by PSP - А чем ПСП хуже?
9. The battery is weak - Батарея хреновая.
10. It's heavy and I don't feel like carrying it with me - Тяжелая зараза и стрёмно с ней выходить на люди (в Японии-то бояться?)
11. Can't play Game Boy Advance games - Да на ней же нельзя играть в игры от Геймбойадванса!!! (в 2011-м году!!!!!)
12. The colour I want isn't available - Не подходит под мой фэншуй (цвет ему видители не нравится!)
13. Can't play Game Boy games - Хочу играть на ней в игры от GBA (нерд какой-то полный, может ему еще ATARI VCS подай?)
14. I'll save my money for NGP, thank you very much - Буду голодать и копить на NGP, спасибо! (вежливый попался)
15. Waiting for a version with a larger screen - Жду большие (плазменные не хочешь?) экраны
16. Because you can't move your DSi Points over - Потому что нельзя использовать мои 1956789348 нинтендо пойнтов, что мне теперь, выкинуть их?
17. The buttons layout looks hard to use - Чё-то кнопки какие-то, и как ими пользоваться? А чё так заумно сделали? (Вообще кого спросили-то? Бабульку?)
18. No Famicom/NES in the Virtual Console - Нет игр с Famicom/NES в VC (ну дык и самой VC пока что нету, народ вообще тёмный попался)
19. The zoom view for DS games is **** the eyes - Растянутый вид для игр ДС колет в глаза
20. Waiting until my friend buys it - жду пока мне купит друг / жду пока кто-нибудь из друзей купит

Итог: прямо деградация какая-то. Трусливые, жадные и страдают анахронизмом ^_^

Источник: www.eurogamer.net

P.S. Этот пост - шутка, не принимайте комментарии и итог всерьез ) Но вот ответы в оригинале - это по-настоящему.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
С адвансом фейл.
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Купил билет на вокзале, два часа скоротал с DSl, потом 14 часов на поезде коротал с ней и сном. Вот что бы я с трёхчасовой батарейкой 3DS делал?

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Adenru)
Вот что бы я с трёхчасовой батарейкой 3DS делал?


Я думаю что ты отключил-бы 3д, вайфай и звук. И играл-бы часов 6 ?

А если ты в дсную игру играл - то 3дс играет в нее столько-же как и простая дс. Три часа (кстати, по личному опыту часа 4-5) играть если в полном 3д + вайфай + звук на полную + яркость на полную.
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (cig)
и звук

Ага, а еще бы я изображение отключил.
Quote (cig)
И играл-бы часов 6 ?

- Test 1: Full 3D, wireless on, full backlight, running a game - 3:08
- Test 2: Full 3D, wireless on, backlight on 2 (out of 5), running a game - 4:18
- Test 3: No 3D, wireless off, backlight on 2, running a game - 4:42
- Test 4: Normal playing - wireless almost always on, system kept in sleep mode for StreetPass, varying levels of 3D used* - 3:55
Везде пишут, что пять часов - потолок. Если и брать её, то только либо две батареи с собой таскать или докупать большую от сторонних фирм.

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
С 10-15 часами DSlite не сравнить. Однозначно не стоит отказываться от Лайт или ДСай.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Adenru)
Ага, а еще бы я изображение отключил.


Зря прикалываешься. Мне например в некоторых играх звук не нужен, например в ФиналФэнтази Тактик

Quote (Adenru)
Везде пишут, что пять часов - потолок.


Я в дсовские игры в день часов 6-8 наигрываю. И видно что еще часика 2 можно поиграть судя по уровню батареи. Яркость средняя, 3д есесенно нет, звук или выключен или на минимуме. Вайфай включен, но у меня ощущение что когда я играю в дсовские игры - он не работает.

А вот когда играю в Зельду - у меня вариант 2 и действительно, часа 4 и на зарядку просится.

Добавлено (24.07.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Не, я согласен, в 3дс очень много мелких недочетов которые в совокупности сильно анноят. Взять ту-же нижнюю рамку которая по умолчанию царапает верхний экран. Я наклеил пленки, но следы-то на самой пленке видны. И еще хочется запас по громкости. И больше игр. И чтобы Россия наконец была для Нинтенды дочкой а не падчерицей.

Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Из всех недочетов, конечно, батарея - самый щекотливый. Хотя я как-то особых проблем пока не испытываю, на обычный казуальный день мне хватает всегда. Недавно в поезде катался двое суток и две ночи играл в Зельду (вайфай офф, энергосберегающий режим, минимальная яркость, звука нет, в ушах плеер), батарейки хватило. Даже по прибытию на пункт назначения еще зарядки оставалось чуток. Хочется верить, что все нормально еще у нас с батарейкой будет. Консоль только появилась, а уже несколько пауэр-паков вышло. Авось в течение года выйдет нечто, доведенное до ума, и существенно продлевающее время работы девайса (что бы часов 20 можно было играть в 3DS игры, ни в чем себе не отказывая).

Go home and be a family man!
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Не знаю я больше 5 часов играть не могу,к тому времени глаза жутко болят и сам устаю.Поэтому для меня проблема с батарее не такой уж и большой минус.Мне кажется самый большой недостаток это очень мало хороших игр правда в таком положении могут спасти игры для ДС
Аватар MMKyt
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
Quote (bigkong)
Мне кажется самый большой недостаток это очень мало хороших игр
Это в декабре то? Мне бы время найти на игры, а тут ещё новые на подходе.


MMK
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (MMKyt)
Это в декабре то? Мне бы время найти на игры, а тут ещё новые на подходе.

Игр может на 3DS и много.Но согласись настоящих хитов мало
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Пока маловато. В марте будет завал (я так думаю) ;-)

Кстати, 3ДС продается в Японии лучше ПСВиты ;-) Там счаз тоже играть особенно невочто (но зато на лаунче есть Унчартед) + половина Японии играет на 3ДСе счаз в МонстерХантер3д
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (cig)
Пока маловато. В марте будет завал (я так думаю) ;-)

А я и не говорил что так и будет продалжатся.Я имел виду что хитов мало в даный мамент.
Quote (cig)
Кстати, 3ДС продается в Японии лучше ПСВиты ;-) Там счаз тоже играть особенно невочто (но зато на лаунче есть Унчартед) + половина Японии играет на 3ДСе счаз в МонстерХантер3д

Никто и не спорит что 3ДС хорошо прадается
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (bigkong)
А я и не говорил что так и будет продалжатся.Я имел виду что хитов мало в даный мамент.

не бубним, а открываем IGN, заходим в раздел 3DS и считаем, сколько игр для 3DS имеют рейтинг от 7.0... именно от этого рейтинга начинаются по-настоящему хорошие игры...
те, что от 6.9 и ниже до 5.0 - игры на любителей и фанатов, остальное даже не надо брать - отстой... (Кролеги, к сожалению, в него входят)...
Сообщение отредактировал ArtMOON - Среда, 21.12.2011, 22:22

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (ArtMOON)
не бубним, а открываем IGN, заходим в раздел 3DS и считаем, сколько игр для 3DS имеют рейтинг от 7.0... именно от этого рейтинга начинаются по-настоящему хорошие игры...

Хитов таки реально не очень много)

[offtop]Получил сегодня всеми восхваляемый SSF4 - не смог играть в него больше 20 минут. Файтинги люблю, да и в консольную версию оного я довольно долго играл[/offtop]

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 20 причин, почему японцы не хотят покупать 3DS (японские отговорки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: