Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS или 3DS XL (Помогите с выбором)
3DS или 3DS XL
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Да логика есть, но я наигрался в марио и зельду (хотя последняя мне нравится больше, когда один играешь) на gameboy и wii. Исключение мариокарт. Например на геймбое я помню мне понравилась серия Advance Wars очень бы хотелось видеть продолжение, Castlevania, но тут она уже вышла, нужно купить обязательно. :) Про PS Vita вообще молчу, не понимаю там вообще игры для самой виты выходят =)) Какая-то ерунда.

Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Webman)
Про PS Vita вообще молчу, не понимаю там вообще игры для самой виты выходят =)) Какая-то ерунда.


Выходят, но мало, а действительно хороших можно пересчитать на пальцах одной (!) руки.

Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Тоже отпишусь, раз в доме есть и 3ds, и 3ds XL. Был очень приятно удивлен качеством XL. Очень понравилось, что для ползунка 3D есть лок. Взрослому XL гораздо удобнее держать. Но мне показалось, что у XL 3D эффект более узок - может следствие большого экрана, а может просто показалось.

По поводу игр. Так и должно быть, имхо. Лучше меньше да качественнее. Тем более, что игры на консоле обычно гораздо длиннее казуалок на ipad'е.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CCCP
Цитата (SPYFOG)
Выходят, но мало, а действительно хороших можно пересчитать на пальцах одной (!) руки.


И несколько пальцев останутся не тронутыми .
Являюсь владельцем и витьки и 3DSXL и отличных игр на консольки от большой Н побольше будет чем на Витьке. Также большой плюс в сторону 3DS это (как мне тут сказали) полная поддержка игр от DS.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (NoNameX81X)
(как мне тут сказали) полная поддержка игр от DS.

да это тебе везде скажут) :D

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Colmars
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscau
Не знаю интересно ли кому, но я все же выбрал и докупил себе XL версию 3ds. Обычную теперь сто процентов продаю (не потому, что не нужна, а скорей чтобы восполнить потери финансовые от покупки XL). Cкажу честно, от XL версии никаких супер (АХОВ) я не испытал, есть положительные эмоции, есть и не совсем...
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Colmars, распиши, пожалуйста, подробно. Особенно минусы интересны, плюсы ясны.

Главное - толпами не ходить.
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Я вот тоже только что получил в подарок от своей девушки на будущий в воскресенье день рождения 3ds xl silver :D Все отлично, все лучше. Но все таки зернистость более заметна на таком большом экране при том же разрешении, чем я ожидал :(

Добавлено (19.04.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Но экран РЕАЛЬНО громаден, тут и сказать нечего. Яркости хватает с отличным запасом, стоит 3\5 + включен режим сбережения. Звук буквально чуть-чуть тише, чем на обычной 3дс, тут и понятно - динамики отличаются. Но это почти незаметно.
Ну и еще раз повторюсь, экран сильно доставляет по своим размерам, зернистость действительно лично мне чуть заметней. Размеры для меня значения не имею. Музыку слушаю с айфона, а обычную 3дс и до этого таскал в портфеле(копил монетки да и стритпасс ловил(за полгода черездневного таскания приставки наловил около 30 человек в Питере, притом только на 4 станциях метро, что сказало мне о распространении приставки в Питере, так как до этого полгода 1 или 2 человека было)). И несмотря на то, что приставка считается портативом, использую все равно почти всегда только дома. Так как все же ближе оказался ассортимент игр на нее, чем на вии ю.

Добавлено (19.04.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Единственный вопрос вот в чем. Девушка сказала, что заказывала с финки, парень какой-то туда ездил, взял себе xl и ей. Но ни у него ни в моей коробке не было карточки с пин-кодом для клуба нинтендо. В комплекте с 3дс икс эль они есть вообще? Или это потому, что с финки, а не РСТ? Просто предыдущая обычная тоже была примерно оттуда, но в ней вкладыш был, ведь при регистрации дают 750 очков + 250 за опрос.

Сообщение отредактировал dkmattew - Пятница, 19.04.2013, 21:36

Аватар Colmars
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscau
Цитата (erad)
Colmars, распиши, пожалуйста, подробно. Особенно минусы интересны, плюсы ясны.

В принципе мои впечатления схожи с впечатлениями dkmattew. Правда не знаю что многие ожидают от экранов, но по мне нижний экран на XL просто супер, а вот качество верхнего (или скорей его изображение на мой вкус),просто отвратное в сравнении с обычной консолью. Я ожидал, что будет хуже, что будут лесенки, но в итоге совсем разочаровался...надеюсь что привыкну со временем, главное теперь не включать обычную (чтобы еще больше не расстраиваться), у меня пока к верхнему экрану глаза и без 3д никак не привыкнут :(
Что до яркости экранов, то макс тут на XL, это 3 (ну может с сильной натяжкой 4) на моей маленькой консоли (там на максимуме аж глаза от света резало).
В остальном плюсы очевидны, их много раз описывали и я со всем согласен на 100%. Все что написал выше, про верхний экран и качество изображения на нем, сугубо личное мнение.
P.S. Карточка с пин кодом для клуба в комплекте есть.
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Цитата (Colmars)
P.S. Карточка с пин кодом для клуба в комплекте есть.

Печаль, значит парень вынул, зараза таки.

Насчет привыкания согласен. После обычной 3дс такое ощущение, что вообще другое изображение и по другому, что ли, показывается. Но это все со временем уйдет.

Аватар Colmars
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscau
Цитата (dkmattew)
После обычной 3дс такое ощущение, что вообще другое изображение и по другому, что ли, показывается. Но это все со временем уйдет.

Я на это очень надеюсь, что уйдет...а то как-то обидно. Соединить бы все плюсы обоих вариантов в один, так ведь нет, не все так просто.

Добавлено (22.04.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Кстати, может кто в курсе, где в Москве можно заказать защитные пленки на экраны для XL ?

Аватар Kirk
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Новгород
Позвольте задать вопрос - не так давно приобрел wii u (первая консоль nintendo после snes), сейчас присматриваюсь к 3ds xl, есть ли смысл брать?
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Kirk)
Позвольте задать вопрос - не так давно приобрел wii u (первая консоль nintendo после snes), сейчас присматриваюсь к 3ds xl, есть ли смысл брать?


Да, ещё и какой. Игры там вышли просто супер. Как минимум, 15 крутых уже есть, не считая ещё шедевры с DS.

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Kirk, 3DS брать больше смысла, чем Wii U)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Я вот месяц назад выбирал между Вии Ю и 3дс xl(свою оригинальную 3дс продавал), и после анализа игровых библиотек и будущих релизов, взял 3дс xl и не парюсь.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS или 3DS XL (Помогите с выбором)
Поиск: