Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS или 3DS XL (Помогите с выбором)
3DS или 3DS XL
Аватар DoctorV
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
У меня DSi XL и 3DS XL. Игры от первой выглядят на второй несколько замыленно.

3ds код друга 4785-4782-2817
Аватар Colmars
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscau
Я хочу купить себе XL версию, как раз к выходу MH3U (большие экраны, это ж круто и более удобно в игре) ...но также я уже являюсь владельцем обычной 3дске. Сказать по правде меня реально беспокоит, что из-за того что нинтендо не сделали разрешение на XL версии подстать размеру новых больших экранов, оставив все без изменений как и у обычной версии. Из-за этого наверное куда больше заметны пиксели и в целом более худшее качество картинки на экране (которая и так не ретина, хотя это кончено не панацея).
Ездил в магазин, дали посмотреть XL версию, вроде бы ничего особо заметного (в плане сильно различного), но это там, к тому же там не было возможности именно сравнить, опробовать в играх разницу...
Хочется купить XL, дизайн больше привлекает у нее, размер экранов тоже весьма хорошо, но на качество картинки мне не все равно (пиксели, лесенки), так не хочется разочаровывать потратив не совсем уж малую сумму...
И так с конца февраля не могу определиться...
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Я перешел с простой версии на ХЛ. Никаких неудобств, только положительное впечатление во всем.
Аватар Poalig
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В свое время тоже долго мучился, стоит ли менять обычную на XL версию. Скажу так, и у обычной версии и у XL есть свои плюсы и минусы. У меня была возможность сравнить оба варианта и в итоге я решил остаться с обычной, она мне милей по многим причинам.
Вас волнуют пиксели, в принципе не все так страшно, ну может немного видно, можно и не заметить в пылу игры. Но если вы зациклины на них, возможно Вам не стоит покупать XL версию,т.к. также как и битые пиксили на новом гаджите, они будут резать глаз, наверное.
Вообщем все индивидуально, ищите сравнения, думайте. В любом случаи у Вас уже и так есть хорошая консоль, играйте и наслаждайтесь, а XL не убежит :)
П.С. Если бы у меня не было обычной версии 3DS, купил бы XL не думая, т.к. экраны больше. Или если бы сейчас потерял или разбил свою консоль, то тоже скорее всего куплю на замену XL. А пока этого не случилось, я с обычной.

WiiU ID : Poaleig
3DS FC : 1049-1383-6905
Аватар ioc0
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов
Если рука крупная бери XL, обычная мелковата при игре с курками. Играю в RE и матюгаюсь.

Friend Code 4613-7401-6215
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
У меня обычная 3DS. Прошлым летом, помнится, был очень расстроен, прочитав о выпуске XL-версии (анонс был буквально спустя неделю после покупки мною консоли). Если сломается\потеряется - абсолютно точно куплю XL, "лесенок" и более заметных пикселей не боюсь, т.к. подобных вещей, как правило, не замечаю. Именно менять абсолютно рабочую имеющуюся "обычную" 3DS смысла не вижу, т.к. она меня устраивает полностью, за исключением работы аккумулятора. Но насколько мне известно, на XL версии с этим не сильно лучше, по крайней мере в сравнении с "зельдовской" версией обычной 3DS.

Ну и обычная 3DS влезает вообще куда угодно, хоть в карман брюк или нагрудный карман рубашки\футболки - это тоже удобно.
Сообщение отредактировал erad - Среда, 27.03.2013, 16:55

Главное - толпами не ходить.
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Цитата (erad)
У меня обычная 3DS. Прошлым летом, помнится, был очень расстроен, прочитав о выпуске XL-версии

Ха :D
Не поверишь, но та же ситуация=) Купил в июле и через месяц анонс XL версии, вот я плевался, особенно когда на работе коллега купил себе ее. Пощупав в руках понял, что надо было подождать. Но пока тоже сейчас пользуюсь обычной. Думаю о покупке xl версии, но в виде бандла с fire emblem. Корпус там с эмблемой круто смотрится, да и игра должна быть отменной.

Добавлено (27.03.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Бандл отлично смотрится


Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Бандл действительно красив, но мне просто жалко класть на полку консоль, когда она даже года не отслужила. Типа "пока вещь не сломается - ее не выбрасывают".

P.S: хотя подозреваю, что ломаться будет долго - девайс просто на редкость безглючный.

Главное - толпами не ходить.
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Единственный возможный такой минусик xl версии, это то, что разработчикам не удалось вместить точно такие же динамики в нее, там стоят чуть другие. Если надо могу порыскать, то примерная цитата была бы такая:" Мы постарались сделать звук новой xl как можно ближе к оригинальной" . Что то типа того. Владельцы, есть разница?

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (dkmattew)
Владельцы, есть разница?

я заметил, что он громче...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар JoNa
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Новгород
Купил наконец таки Xl!)) И впечатления только положительные)Нравится абсолютно всё! Матовое покрытие,сама сборка, теперь консоль не такая хлипкая)По поводу динамиков можно кстати поспорить, у меня вот потише они чем на обычной 3ds, но не намного) Самой большой для меня плюс это то что теперь игры от обычной ds не выглядят так убого как на 3ds (использую dstwo) 3D стало более насыщенным и резать глаза перестало, доставляет теперь настоящее удовольствие) Так что все кто сомневался брать, берите, плюсы очевидные) Брал в днс за 8990 руб + зарядник за 490руб, старуюю 3дс продал вместе с зарядкой :)
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Цитата (JoNa)
Брал в днс за 8990 руб + зарядник за 490руб

Поздравляю! Ну и приятно видеть, что мои труды кому-то пригождаются :)

С уважением, Станислав.
Аватар JoNa
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Новгород
CityAceE, спасибо!)
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Обменял не так давно Wii на бандл 3DS XL белую с марио карт. Ощущения двоякие. Сужу как обладатель iPad и бывший владелец PSP (fat, slim) со стажем в несколько лет.

1) Как только консоль попала в руки, сразу обратил внимание на качество сборки. Изначально конструкция не вызвала особого доверия. Если сравнивать с качеством сборки psp, то последняя вне конкуренции. Понравилась внутренняя матовость корпуса, на сколько я знаю в обычной 3ds глянец - плохо. Как бы там ни было поживем посмотрим, все должно быть хорошо. pleasure

2) Потенциал консоли впечатляет, 3д эффект реально ощущается, играть интересно, НО! Вот тут я уже как пользователь айпада буду рассуждать. Если я не ошибаюсь 3DS на рынке с февр.-марта 2011 года, т.е. прошло уже 2 года! Где игры?! Почему так мало? Из всего списка представленного на оф. сайте, мне захотелось поиграть только в 5, максимум 7 игр. Еще жду эксклюзив в лице МХ4. Я не говорю что игр должно быть много, но хотя бы раз в два месяца выходить несколько интересных проектов и желательно чтобы не все они были от Н. iPad в этом отношении просто забрасывают приложениями и играми, да тут можно говорить о качестве игр, но когда я увидел что на 3DS есть птичке по боснословной цене, это был шок :D Это я все к тому, что не вижу долгого развития 3DS как платформы пока что, или все в большом секрете? Было бы хорошо. Надеюсь не повыходит куча проектов от самой Nintendo и они выпустят новую консольку чтобы кормить новыми марио и т.п. А то пока складывается такое ощущение. Все ИМХО.

Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар Poalig
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Webman
У меня 10 игр для 3ds, но только 5 из них мне действительно нравятся (остальные что называется купил, попробовал, но не зацепило). Интересен тот факт, что из этих 5 понравившихся игр, 4 от Nintendo. Пятая игра от Ubisoft, весьма специфическая, мне она по душе только из-за того, что люблю сериал по этой игре. Среди игр, которые не зацепили, нет не одной от Nintendo.
Помимо 3ds, у меня есть и psvita, и xbox, из яблочного ipod (на котором тоже можно хорошо поиграть). Сравнивая с ними свою 3ds, понимаю, что лично для меня консоль от Nintendo как раз для игр от создателей, для игр от самой Nintendo :)
Марио у них может и много всяких (сейчас еще и Луиджи вылез), но все они по своему уникальны и интересны. Играешь в них и просто наслаждаешься, ну для всего остального, можно тот же ipad юзать, для птичек в том числе...хотя кому то может и захочется иметь птичек именно на любимой консоли от N.
Что до частоты выхода игр, может я и не прав, но сейчас весьма даже неплохо для консоли обстоят дела с выходом новых игр (сравнивая к примеру с той же psvita).

WiiU ID : Poaleig
3DS FC : 1049-1383-6905
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS или 3DS XL (Помогите с выбором)
Поиск: