Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Обзор 3DS игр и оценок (март-июнь 2011) (для ориентировки)
Обзор 3DS игр и оценок (март-июнь 2011)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
С момента появления 3DS прошло уже несколько месяцев и вышло около 30 новых игр. Особенно новичкам интересно узнать, что же такого хорошего есть для этой приставки. Я представлю (кратко) вышедшие игры и их оценки (metacritic).

Немного статистики.
Метакритики выделяют 5 хороших, 17 средних и 6 плохих игр, в итоге - гораздо больше именно средних игр. Средний балл держится на уровне 62 (напомню, на Metacritic хорошими считаются игры от 75 пунктов).

Хорошие игры

Не мучо густо тут. В пятерке лучших два римейка (Зельда и СФ), остальные - новые IP. Хорошие игры просто долго делаются и на старте их обычно мало. Раньше как то умудрялись сваять нового марио на старт, но эти времена прошли. Вот и тут - лучшие игры, вовсе не новые, а те, которые можно было по быстрому портировать (причем удачно).

The Legend of Zelda: Ocarina of Time - 94
Это большая аденчура с элементами ролевой игры и паззла, классическая Зельда с ее мудреными данженами, кучей постепенно появляющихся предметов и конено же незабываемой (потому что её надо частично заучивать и играть!) музыкой.

Super Street Fighter IV: 3D Edition - 85
Римейк (скорее даже просто порт со многими упущениями) выпущенной до этого на PS3, Xbox 360 и PC игры. В отличие от многих файтингов сегодняшних дней - SFIV является двухмерным файтингом, что очень и очень помогло игре. Тем же путем пошел и новый MK. Трехмерность (я не про стереоскопию) просто отвлекает от драки!

Dead or Alive: Dimensions - 79
Это трехмерный файтинг и интересная его особенность заключается не в том, что в игру интересно играть, а в том, насколько много внимания было уделено женским моделям.

Tom Clancy's Ghost Recon: Shadow Wars - 78
Это стратегия и на удивление - хорошая игра (потому что Ubisoft часто выпускает шлак)

Ridge Racer 3D - 75
Классический Ridge Racer. Проблема и одновременно защитный механизм игры заключается в том, что ее принцип не меняется (в отличие от NFS). Если вы привыкли к RR, то сойдет. Если ждали чего-то нового - ничего нового кроме графики и средненьких трасс вы не найдете.

Средненькие игры

Несколько мыслей насчет этих игр. Мы видим здесь типичные середнячки из мультиплатформенных проектов (Pro Evo, LEGO игры), а также ряд не совсем удачно сделанных портов уже давно известных (и порядком поднадоевших!) игр: Sims 3, Monkey Ball, Rayman. Пара левых игр, которые по определению не могут быть хорошими (SpongeBob? Cartoon Time? деньги на ветер). Сюда же попали и некоторые игры от самой Н, что очень и очень удивило. Видимо кое-кто, руководящий проектами типа Wii Music и тут недосмотрел. Nintendogs, Pilotwings, Steel Diver - лично для меня создалось ощущение, что тут хотели протолкнуть легкие (на контент) игры и народ не схавал. Собаки ничем особенно не отличались от DS-версий, Pilotwings опять же надолго не занимал, а вот Steel Diver видимо просто не вписывается концептом в мир современного гейминга. Еще большую халтуру нежели упомянутые римейки подсунули Capcom с их просто наглой Resident Evil компиляцией мини-карт из RE4-5 и минимум контента.

Это средние игры, но честно - для новых игроков - это по большей части плохие игры и следует хорошенько призадуматься перед покупкой. Для фанатов (ну прёт человека от RE в любой форме!) или людей духовно настроенных на подобные игровые девиации от мейнстрима (типа Steel Diver) тут дело наоборот - для них это просто "хорошие" игры. Ежели вы себя к таким не причисляете, будьте осторожны.

Pro Evolution Soccer 3D - 73
Nintendogs - 71
Pilotwings Resort - 71
LEGO Pirates of the Carribean: The Videogame - 71
Resident Evil: The Mercenaries 3D - 68
LEGO Star Wars III: The Clone Wars - 67
BlazBlue: Continuum Shift II - 65
SpongeBob Squigglepants 3D - 64
Rayman 3D - 61
Cartoon Network: Punch Time Explosion - 61
Samurai Warriors Chronicles - 60
Steel Diver - 59
Super Monkey Ball 3D - 55
Rabbids Travel in Time 3D - 55
Dream Trigger 3D - 53
Tom Clancy's Splinter Cell 3D - 53
The Sims 3 - 52

Плохие игры

И наконец просто-напросто паршивые игры, попытка содрать с нас деньги за левоту, на быструю руку сваянный перед стартом приставки (кроме Трансформеров, эту гадость припасли к июньскому выходу фильма, и еще пары игр). Насчет Мэддена я не беспокоюсь, его у нас и так никто не играет. Bust-a-Move - старая игра с включенным 3D - просто хамство. Почему Asphalt 3D так низко был оценен, меня немного удивило, но видимо это связано с тем, что я играл в неё впервые (на айфонах игнорировал), а если сравнивать её с другими играми на DS, то не так уж она страшна. Трансформеры - типичный проект по мотивам фильма и так как тут как обычно торопились к релизу фильма, ничего путевого не вышло. Dinosaurs - заведомо неинтересный проект, потому что динозавры были в 93, а теперь они никого не интересуют.

Cubic Ninja - 49
Madden NFL Football - 49
Bust-A-Move Universe - 49
Combat of Giants: Dinosaurs 3D - 44
Asphalt 3D - 42
Transformers: Dark of the Moon - Stealth Force Edition - 30

Вот такие вот дела на фронте. При покупке не старайтесь смотреть на громкие и известные названия (типа трансформеров или спонжбоба), потому что такие игры продаются только за счет имён, в то время как вы можете вложить свои деньги в по-настоящему хорошие игры (Зельда!).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
Видимо кое-кто, руководящий проектами типа Wii Music


На, почитай, кто руководил ВиМьюзиком http://en.wikipedia.org/wiki/Kazumi_Totaka

Quote (Peamur)
Dinosaurs - заведомо неинтересный проект, потому что динозавры были в 93, а теперь они никого не интересуют.


Ну не поэтому. Очень уж тупой и однообразный игропроцес.

з.ы. Кстати, мне Dead or Alive: Dimensions понравился гораздо больше Super Street Fighter IV: 3D Edition
Аватар MMKyt
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
Steel Diver действительно считаю сильно недооценённым, видимо игра не для всех, лично мне очень понравился.


MMK
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Честно говоря, за трансформеров обидно. Как... Как можно было сделать игру про трансформеров, где нельзя трансформироваться? Лично для меня это загадка. Про игровой процесс лучше вообще умолчать, Twisted Metal первый и то был интереснее. На Ds-е были неплохие трансформеры (бегал на эмуляторе), среднюю графику вполне вытягивал геймплей. А тут ни то ни сё. Особенно после крайне положительных впечатлений от фильма... Грустно, господа.

Go home and be a family man!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Да игры по фильмам (или мультам) - заведомо трэш. Так как огромную долю бюджета берёт на себя лицензия на создание игры по фильму. Вот и пытаются потом экономить на плохих дизайнерах, программистах, художниках. Ну разве что игры серии LEGO немного выше среднего. Чудным образом LEGO римейки делают намного лучше официаьных игр по фильмам.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Вот и пытаются потом экономить на плохих дизайнерах, программистах, художниках


Не обязательно плохих. Это может быть и хороший коллектив, но плохой продюсер и мало времени на тестирование и шлифовку.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Команда у этих трансформеров была хороша - в их War for cybertron до сих бегаю. Я думаю, что не хватило времени(либо 3дс версию делала другая студия, что тоже вероятно).
И про заведомо треш - не правда. Поиграйте в Cars 2, очень достойно, здорово и весело

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (KOLT)
Поиграйте в Cars 2, очень достойно, здорово и весело

А с Диснеем - отдельный разговор))) У них же там всё замётано, одно подразделение снимает фильм, другое сразу к фильму игрушку делает))) И игра по-моему на русском языке))) Вот и единственное исключение - Дисней.)
А про трансформеров, шрэков, кунг фу панд (я про первую часть) и т.д. и т.п. - ну это мусор неиграбельный. (хотя в Лесную братву до сих пор на компе рублюсь))))

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Ну, понятное дело, что всё от случая к случаю, всё субъективно и очень зависит от целевой аудитории. Тот же Bust-A-Move Universe - вполне неплохая казуалка, достаточно старый тайтл, где от серии к серии ничего не меняется. Единственное - нравится далеко не всем. Где там уважаемый товарищ Peamur хамство углядел, я так и не понял :) Скажем прет какому-то бизнесмену пострелять цветными шариками в обеденный перерыв. Всё, задача игры выполнена... Фан получен и человек доволен :) На метакритику такие люди не смотрят, и правильно делают.

Go home and be a family man!
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кострома
ребят подскажите какую игру лучше купить heroes of ruins, resident evil revolutions(когда выйдет конечно), mario kart 7?
Сообщение отредактировал vovanvolf - Среда, 30.11.2011, 00:12
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Из перечисленных наверное Mario Kart 7.

А так бы конечно советовал Mario 3D land и Ocarina of Time 3D и Rayman Origins.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
Rayman Origins


Ты уверен ?
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
vovanvolf, ты, для начала, с жанром определись. Спрашиваешь про совершенно разные игры. Как тут посоветовать что лучше взять, когда спрашивают сразу про слэшер\рпг, гонки, сурвайвл хоррор и аркаду. Смотря что тебе больше нравится. Heroes of Ruin, кстати, не вышла еще, так что вполне можешь взять всё по мере выхода, если тебе это интересно.

cig, а что такого в Рэймэне? Судя по трейлерам он куда лучше убогого Rayman 3D.

Go home and be a family man!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (cig)
Ты уверен ?

разве он не только на домашние консоли выйдет?
Игра на 9.5 из 10!

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote
разве он не только на домашние консоли выйдет?

Обещали на 3DS еще давно.

Go home and be a family man!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Обзор 3DS игр и оценок (март-июнь 2011) (для ориентировки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: