Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Fire Emblem 3DS
Fire Emblem 3DS
Аватар nate
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

[M]
демочка очень понравилась. жаль, что миссий было всего 2.
теперь жду апреля.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил сегодня утром в eShop. Игра весит почти 9000 блоков, хорошо, что успела закачаться, пока завтракал.

За те полчаса, что поиграл утром по дороге на работу, не могу сказать ничего нового для тех, кто демку видел. Все на первый взгляд ожидаемо супер - и графика, и геймплей, и ролики, и управление. Но, конечно, что-то более подробное можно будет сказать только через 5-6 часов игры.

Главное - толпами не ходить.
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Распишешь как оно. Сам думаю над покупкой, твой опыт очень интересен.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
dkmattew, игра - смесь походовой стратегии и тактической РПГ. Если ты любитель этих жанров, то покупай не задумываясь, это шедевр и на мой взгляд - лучшая игра на 3ДС. Если нет, то по демке ориентируйся. Не готов гарантировать, что игра понравится абсолютно всем, это все-таки не God of war.

Игровой процесс представляет собой следующее. Видим большую карту, выбираем место для посещения. Локации, конечно, открываются по мере продвижения по сюжету. Это может быть как часть главного квеста, так и второстепенный квест. Смотрим сюжетный ролик\вставку, далее, как правило, начинается бой. Классов персонажей в игре много, разнообразие в оружии тоже есть. Описывать не буду, ибо долго, просто скажу, что тактическое разнообразие огромно. Сами битвы так же проходят нескучно - например, часто случаются разные события вроде прихода неожиданных союзников и т.д..

Между битвами также есть чем заняться - можно закупиться в магазинах (есть в каждой локации, где я пока был) или поговорить в казармах с сопартийцами, улучшив, тем самым, отношения между ними и, как следствие, взаимодействие в бою.

Графика и 3Д в игре, как я уже говорил, на высшем уровне. Раздражают только ноги-копыта в роликах - видимо, не хватило мощностей 3ДС, чтобы ступни анимировать.

Звук\музыка - хорошие, но и только. Это не The World Ends With You, в который я просто не мог играть без звука. Сегодня дома забыл наушники и особо не переживал - поиграл и так по пути на работу.

Еще в игре много букв. Это касается как сюжетных роликов\вставок, так и разговоров\отношений между персонажами. Т.е. желательно любить читать по-английски.

Еще есть DLC, одно из них стоит, кажется, 139 рублей, другое бесплатное, будет таковым вроде как до 19 мая. Доступ к покупке DLC открывается после незначительного продвижения по сюжету.

Резюме: игра, повторюсь, отличная. А брать или нет, решайте исходя из жанровых предпочтений, демки, обзоров и т.д.. Лично мне такой игры на 3ДС не хватало, и я рад, что она появилась.

Добавлено (22.04.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Забыл сказать. По SpotPass довольно активно грузится контент - отряды на карте и вроде что-то еще. StreetPass тоже реализован - опять же могут появляться отряды других игроков на карте. Т.е. и с этими функциями все отлично.

Добавлено (24.04.2013, 10:39)
---------------------------------------------
Чуть подробнее про DLC. Платное DLC (139 рублей) представляет из себя 3 боевых миссии, бесплатно какое-то время можно скачать первую из этих миссий. Бесплатную миссию я прошел, платные пока не купил. Но сложность этого DLC невысока, интересно, как с этим будет в будущем.

Добавлено (25.04.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Вот здесь говорится, что на прохождение только основной сюжетной линии уйдет более 30 часов. Жесть, конечно. Этак я до выхода Данки Конга не уложусь (пока наиграл 11 часов).

Сообщение отредактировал erad - Понедельник, 22.04.2013, 10:00

Главное - толпами не ходить.
Аватар EdvardDeily
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
На следующей неделе обязательно возьму.

Anima Templum Poetae est.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (erad)
Вот здесь говорится, что на прохождение только основной сюжетной линии уйдет более 30 часов. Жесть, конечно.

покупая игру на 3DS ты на что надеялся? Я вот точно так с Зельдой) Но ничего, прошёл, второй раз прохожу и даже сайдкветсы выполняю) :)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ArtMOON, как раз именно на 3ds, ИМХО, таких игр довольно мало. Самые яркие примеры - сабж и Зельда. Тем более что продолжительность - это только для тру-шедевров плюс. Вон в Paper Mario у меня более 20 часов наиграно и где-то 15 еще будет. Вот только надоедала уже несколько раз. К осени потихоньку пройду: )

Главное - толпами не ходить.
Аватар shappka
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

житомир
люди если я ни очень силен в инглишь не будет ли мне в этой игре сложно.а то как бы демка понравилась но вот не скажется ли мое плохое знание языка при дальнейшей игре
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (shappka)
люди если я ни очень силен в инглишь не будет ли мне в этой игре сложно.а то как бы демка понравилась но вот не скажется ли мое плохое знание языка при дальнейшей игре

Не бойся,можешь спокойно брать игру.Я вот сегодня утром её прошёл,и мне игра очень понравилась=)

Добавлено (03.05.2013, 02:19)
---------------------------------------------
Всем здорова,сегодня я расскажу об игре которую я не собирался покупать,но купив полюбил с первой минуты и потратил на прохождение две бессонные ночи.
Итак начнём,графика в игре на уровне,но некоторые нюансы всё же есть,те же "ноги-копыта" как их уже успели окрестить в интернете.Но после четвёртой миссии я перестал на это обращать внимание.Заставки в стиле аниме смотрятся в 3D изумительно,но всё же хотелось что бы их было побольше в игре.Сама игра представляет из себя тактическую РПГ,сразу вспоминаю как зависал с FF tactics на gba.Стандартно прокачаем персонажей,покупаем оружие,правильно расставляем своих юнитов.Естественно лучники и маги сзади воинов,а то сами понимаете что из этого выйдет.И при потери одного из двух главных героев вызывает мгновенный game over.Один из главных героев это вы,а другой сюжетный персонаж.Сюжет в игре есть и он интересный,хотя местами он очень банален.Играя на нормальном уровне сложности и воскрешаемими после окончания миссии героями,я прошёл пол игры вообще не напрягаясь.Потом всё таки пришлось попотеть,но всё же прохождение не вызвало у меня затруднений.Все 26 сюжетные миссии прошлись на одном дыхании и вызвали бурю положительных эмоций.
Итого:игра получилась в плане геймплея просто великолепна,заставки в стиле аниме и сюжет оставляют приятные воспоминания,но опять таки к игре можно придраться из-за местами банального сюжета,ног-копыт и полного отсутствия русского языка,хотя это всё придирки,и игра получает 9,9 и 10.
Ииииииииииииии помните,это вам не шахматы.

Аватар MadPumpkin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Может я тут и не в кассу выскажусь, но все таки мне кажется отсутствие эксплоринга как в великолепнейшей shining force - это дичайший фэйл всей серии fire emblem и вообще похожих игр.

Зачем черт побери этих разрабов им взбрело в их больные умы кастрировать свои игры до просто сражений, мне это никогда не понять! >(

А ведь дизайн подобных игр просто великолепен, эти двухмерные спрайты, и вообще настальгия по детству.

И почему одну и самых эпичных игр шайнинг форс похоронили, начиная с третьей части - тоже совершенно не понятно. Да и третья часть тоже получилась каким-то высером из-за внедрения убогой 3д графики.

Короче я хз как вы в этот обрубок(файр эмблем) от нормальный игры шпилите, меня это просто изумляет! Да еще и критики ставят этому обрубку высокие оценки - это я вообще совершенно не пойму. Да и не хочу.
Сообщение отредактировал MadPumpkin - Пятница, 03.05.2013, 07:59
Аватар Draconic
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Углич
MadPumpkin, не знаю как у вас..а у нас всё норм. Тебе бы в критики, я еще не видел на этом форуме положительных отзывов от тебя ;)
Аватар Ganibalus
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
пришла мне эта игра с shopto 2 дня назад (покупал для поиграть на море в отпуске в конце месяца) но не выдержал - включил - игра ХОРОША ;) нравится все;) прошел 5 миссий в классике на харде - тяжело, не могу пройти 5 главу без смерти половины отряда, :D но очень интересно. Создал перса на нормал/классика - как то стало совсем легко играть ;( дальше существенно тяжелее будет ? или все также уныло легко?
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
И вам добрый вечер, любимые товарищи!!! Взял игру пару дней назад, причем не просто взял, а бегом в центр инет-магазина бежал сам, чтоб успеть урвать, так как Luigi Mansion уже приходила 3 раза и все 3 раза продавалась полностью и купить я не успел ниразу. Играю на неклассике(где при смерти персонажи не теряются) на нормале. Уже на 9-10 миссии мне приходится попотеть иногда, несколько раз фейлил миссию, когда ии ,к моему изумлению, четко спамил хилов и главного сюжетного хиро(меня или Хрома). Игра просто шик! Так напоминает мою любимую Disciples 2. Уже наиграл 5 часов. Дичайше радует возможность прикупить еще за какие то 250 рубликов еще 3 полноценных карты, надеюсь дальше будет еще больше.
Моя оценка 9 из 10. (все таки ноги-копыта удивляют, как так можно было выпустить игру)

Добавлено (03.05.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Магазин, в котором я беру, при личном общении признал, что такой прибыли по 3дс играм как марте у них никогда не было=) Хватали прям как пирожки. Я так рад pleasure

Добавлено (03.05.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Я, счастливый, забираю долгожданную игру в магазине)

Добавлено (03.05.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Я держу Fire Emblem, в то время как мне ищут New Super Mario Bros. 2 pleasure
Жаль не успел схапать Luigi Mansion 2 unhappy

Сообщение отредактировал dkmattew - Пятница, 03.05.2013, 20:27

Аватар Burich
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Шикарная игра. Мучаюсь на лунатике. Пока со скрипом и матами одолел вступление и четыре главы)

Friend Code: 4382 - 2710 - 3590
GBA Metroid Fusion шикарен. Прохожу который раз, теперь на 3DS
Аватар EdvardDeily
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Прошел не очень много, но пока одни положительные эмоции. Я бы даже сказал, что это лучшее во что мне довелось поиграть за последние несколько лет. Может из-за того что давно не играл в пошаговые стратегии, но эмоций через край.
[offtop]PS: Играю в Fire Emblem и прокленаю Sega за то что забили на Shining Force.[/offtop]

Anima Templum Poetae est.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Fire Emblem 3DS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: