Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Технические характеристики Wii U (Обсуждение)
Технические характеристики Wii U
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Начало продаж: 2012

Размер: Примерно 1.8 дюймов в высоту, 6.8 в высоту и 10.5 в длину. (или 4.5 на 17.2 на 26.67 сантиметров)

Новый контроллер:

Новый контроллер представляет из себя планшет с 6.2' монитором 16:9 и традиционными кнопками урпалвения, включая два аналоговых стика. Данный инновационный подход позволит убрать барьеры между игрой, игроком и ТВ, открывая "второе окно" в мир видеоигр. Также на котроллере есть Power button, Home button, +Control Pad, A/B/X/Y buttons, L/R buttons and ZL/ZR buttons. ТАкже в нем пристутствует гироскоп, акселерометр, камера, микрофон, стерео динамики, тач скрин и стилус.

Другие контроллеры:

До 4 классических Wii Remote™ (или Wii Remote Plus), а также все остальные, включая Nunchuk™ controller, Classic ControllerTM, Classic Controller ProTM и Wii Balance Board™.

Носитель информации: "Особый формат" 12см дисков и стандартные Wii 12см диски.

Видео выход: 1080p, 1080i, 720p, 480p and 480i через HDMI, component, S-video и composite

Аудио выход: 6 канальный PCM linear через HDMI, а также стерео через AV Multi Out connector.

Хранение данных: Внутренняя flash память с возможность расширения с помощью SD карт и внешних USB хард дисков

CPU: IBM Power®-based multi-core microprocessor.

Другое: Четыре USB 2.0. Новая консоль полностью совместима во всеми играми и аксессуарами от Wii.

Также представляю вам ролик Техно-демо Wii U:








Разбор приставки: разбор на iFixit

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
А какая графика будет именно на планшет выводиться?

Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
опять дублирование тем, писал эти характеристики уже в основной
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
тема на форуме создается автоматически после добавления новости на главной странице

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (PirateDen)
А какая графика будет именно на планшет выводиться?


СД

Вааще мне-бы эта фишка покатила очень и очень. Очень уж часто у меня телевизор мои домашние отбирают ;-\
Аватар shrekozavrik
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тула
Сам когда увидел, очень обрадовался, так как давно хотел такое (все подумывал об экранчике для Куба в свое время).
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Появились некоторые подробности, хотя опять без деталей...
1. Графика.
Quote
The AMD custom graphics processor features a modern and rich graphics processing core, allowing the new console to shine with new graphics capabilities.

Сайт fudzilla порождает слух о том, что сегодняшний прототип приставки оснащен 40нм чипом семейства Southern Islands (7ххх), которые еще даже не вышли для PC. А к выходу консоли будет заменен на 28нм чип Northern Island (6ххх). Что, вроде, не имеет особого смысла, но слухи fudzilla имеют обыкновение сбываться...
2. Диски.
Katsuya Eguchi - дизайнер игр Nintendo - сообщил, что этот "особый формат" будет вмещать 25Гб данных на один слой, что соответствует BD.
Формат видимо будет настолько же "особенным", как и в случае Wii. Но все равно это радостная новость, т.к. вполне возможно, что и BD будет поддерживаться, хотя по этому поводу пока ничего не известно...
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Firnis)
вполне возможно, что и BD будет поддерживаться, хотя по этому поводу пока ничего не известно...

Мне помнится, что Реджи отрицал возможность блюрея в интервью GT

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (KOLT)
Реджи отрицал возможность блюрея в интервью GT

Я это упустил... Извиняюсь за свобю излишнюю наивность =)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Реджи часто врет и не краснеет.

Думаю их идея с максимум одним контроллером на приставку - полная ерунда. Продавайте отдельные по 80$ и делайте игры для нескольких игроков. К примеру какой нить паззл, где каждый должен скрытно от других выбрать ответ - разве одним таблетом обойтись?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (Peamur)
примеру какой нить паззл, где каждый должен скрытно от других выбрать ответ - разве одним таблетом обойтись?

Выбрал ответ и передал следующему.
Я так думаю, табл опять будет стоить треть консоли, а вот что делать, если вдруг сломается? Собака сгрызёт, жена постирает, да и банально наступить можно.
На видео была показана обратная совместимость с контроллерами Wii, то есть один пад вовсе не означает одного игрока.

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ах да - никакой обратной совместимости с геймкубом не будет. Вопреки слухам. И вообще сам моушен гейминг останется на том же уровне.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Peamur,
Тогда приставке придется рендерить n+1 (n - кол-во контроллеров) уникальных сцен и передавать n сцен по BT.
Т.е. нужна очень мощная видеокарта с огромным объемом памяти. И несколько BT контроллеров, чтобы обеспечить приемлемую пропускную способность. Я уж не говорю, что придется разрабатывать сложный DMAc, чтобы все это не нагружало процессор.

Конечно, я и сам считаю, что чем больше таких контроллеров на одну систему, тем более захватывающие игры можно сделать. Но цена...
Сообщение отредактировал Firnis - Четверг, 09.06.2011, 22:26
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Firnis)
передавать n сцен по BT.

-Так по BT или по Wi-Fi? Или Wi-Fi будет только для интернета? Канала BT думаете хватит для обмена данными Pad<=>"Wii U"?
-Смотрю Ethernet разъёма нет. Или могут сделать отдельный адаптер как на Wii?..

Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Ну на счет интерфейса передачи данных ничего пока не известно... Я предположил, что BT, как было с Wii.
Но у BT 2 не хватит скорости.

BT 3.0 пропускает до 25Мбит/с, чего достаточно для несжатой SD картинки. Но пока, вроде, не вышло ни одного устройства с его поддержкой, хотя еще в том году были прототипы. Возможно он еще не доработан или мне просто не удалось найти готовых продуктов с ним на борту...

Wi-fi будет дороговато, т.к. придется встраивать точку доступа, а не клиентский адаптер. И не 54Мбита/с, а более скоростную.

Добавлено (09.06.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Конечно уже есть спец. технологии для беспроводной передачи видео и аудио, но пока они очень дорогие...

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Технические характеристики Wii U (Обсуждение)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: