Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Обсуждение названия Wii U
Обсуждение названия Wii U
какое из названий вам больше бы понравилось?
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Svit)
Да и угнаться за конкурентами по motion-контроллерам


Вот это меня всегда удивляло... Вроде совсем недавно дело было...

Запомни Svit, это все остальные угоняются и вовсю крадут идеи Нинтенды, а ни как не наоборот. Особенно отличается этим Соня, из ВииМоута скопировали Мув, из пульта для ВииЮ (+ ДС конечно) - ПСВиту.
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Quote (cig)
Вот это меня всегда удивляло... Вроде совсем недавно дело было...

[offtop]Год достаточно большой срок. Ну а по факту Wii отстала, а WiiU практически неинтересна для поклонников motion-контроллеров. Будем надеяться WiiU себя еще покажет, но и у сони с майкрософт много чего разрабатывается, например, сони уже объявляла, что выпустит виртуальный шлем, подробности, я думаю, уже в след. году узнаем.

А по поводу идеи, единственное тут в чем можно обвинить сони и microsoft - то что они идут по проторенной другими дорожке, вторгаясь на рынок Nintendo, в остальном технологии достаточно сильно отличаются, ну а саму идею motion контроллеров изобрела не nintendo, насколько я знаю первый был создан Datasoft в 1981 году.

Ну и потом, развитие рынка motion контроллеров, это же здорово, появляется конкуренция, увеличивается популярность, больше игр производится/портируется с motion контроллерами на ту же Wii хотя бы.[/offtop]
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Svit)
сони уже объявляла, что выпустит виртуальный шлем, подробности, я думаю, уже в след. году узнаем.

ТАКОЕ я точно не куплю! Если и будут его использовать, то в специальных игровых залах... Представьте себе дома надеваете шлем, поиграли, затем снимаете и видите такую картину: вазы вдребезги, телевизор на полу, брат рядом валяется в нокауте pleasure Я так себе шлем представляю...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (ArtMOON)
сони уже объявляла, что выпустит виртуальный шлем, подробности, я думаю, уже в след. году узнаем.


Virtua boy, кто нибудь?
Сообщение отредактировал KOLT - Четверг, 06.10.2011, 14:02

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (KOLT)
Virtua boy, кто нибудь?

Я думаю не такой шлем...
А такой, чтобы двигаться можно было...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Svit)
WiiU практически неинтересна для поклонников motion-контроллеров


Однако это не помешало содрать Сони принцип передачи изображения с большой консоли на экран контроллера

Quote (Svit)
в остальном технологии достаточно сильно отличаются


Извини, но нужно быть или слепым или большим фанатом Сони чтобы не замечать сходства почти 1 в 1 между моут+нунчак и мув+навигационный контроллер ;-\

Quote (Svit)
сони уже объявляла, что выпустит виртуальный шлем


Виртуал бой. Тоже у Нинтенды украли. (И я думаю провалится так-же ;-)
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Quote (KOLT)
Virtua boy, кто нибудь?

[offtop]если интересно
Quote
Помните, как в 80-х фантасты мечтали о погружении в виртуальную реальность? Одел шлем и вперед – покорять просторы кибернетического пространства. Вице-президент Sony Майк Хокинг (Mike Hocking) заявил, что эти фантазии могут стать для геймеров реальностью в недалеком будущем. И причиной этого будет головной дисплей (HMD) – устройство, впервые продемонстрированное компанией на Consumer Electronics Show 2011.

«У нас есть HMD – или головной дисплей – который был анонсирован на CES в начале этого года, и вы можете видеть, что теперь мы можем вернуться к тому, чего хотели от виртуальной реальности в 80-х».

«Теперь у нас достаточно сил сделать это, у нас есть достаточное разрешение экрана, мощность процессора для достаточно быстрого обновления, так что мы будем способны предоставить очень глубокий игровой опыт при помощи головного дисплея в не слишком далеком будущем».

«Находиться в виртуальной реальности, где вы можете видеть свои виртуальные руки или свое виртуальное оружие, а также взаимодействовать с объектами в игровом мире, это было бы невероятно и восхитительно».

источник http://mgnews.ru/read-ne....6291322

Quote
директор Sony Worldwide Studios Мик Хокинг (Mick Hocking) рассказал британскому ежемесячнику Develop об экспериментах с виртуальной реальностью, которыми занимается Sony.

«Используя эту технологию, мы разрабатываем несколько игровых прототипов, в том числе шутеров от первого лица», — заявил г-н Хокинг. Увы, предъявлять результаты публике девелоперы пока не спешат. «На данный момент наша “виртуальная реальность” ограничивается лишь специальным визором, которой даже не может отслеживать положение головы играющего, — заявил Мик Хокинг. — Но у нас уже достаточно вычислительных мощностей, чтобы решить эту задачу».

источник http://games.compulenta.ru/623076/

Нее, не Virtua boy, погуглите этой характеристики на википедии и характеристики выходящей sony hmz-t1 (это еще не к приставке выходит, но, думаю, характеристики будут не меньше)

+картинка[/offtop]

Quote (cig)
Извини, но нужно быть или слепым или большим фанатом Сони чтобы не замечать сходства почти 1 в 1 между моут+нунчак и мув+навигационный контроллер ;-\

Проблема в том, что я не фанат ни нинтенды, ни сони, но очень большой фанат мотион контроллеров.
а по поводу навигационного контроллера, в курсе что он не считывает движения? В самых стоящих играх используются 2 мува, о каком сходстве после этого может идти речь Oo. Разница между мувом и remote контроллером большая, да хоть бы и одинаковая. Как я уже сказал не Nintendo изобрела motion контроллеры. Ну я по этой теме всё сказал что хотел, кто хотел услышал. Мне в общем-то побоку sony или nintendo или еще кто-то, буду там где лучше motion игры.
Сообщение отредактировал Svit - Четверг, 06.10.2011, 23:06
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Svit)
Проблема в том, что я не фанат ни нинтенды, ни сони, но очень большой фанат мотион контроллеров.
а по поводу навигационного контроллера, в курсе что он не считывает движения? по крайней мере в играх которые мне известны, в самых стоящих играх используются 2 мува, о каком сходстве после этого может идти речь Oo

Как будто ты не знаешь, что на Wii также могут использоваться 2 моута (в играх, где важна точность обоих рук тип фитнеса), но чаще используется нунчак и моут...
Лично я сильно стремаюсь этого шлема, уж больно он похож на зомби-машину...
Quote (ArtMOON)
ТАКОЕ я точно не куплю! Если и будут его использовать, то в специальных игровых залах... Представьте себе дома надеваете шлем, поиграли, затем снимаете и видите такую картину: вазы вдребезги, телевизор на полу, брат рядом валяется в нокауте Я так себе шлем представляю...

этот мой пост остаётся в силе) pleasure

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Quote (ArtMOON)
Wii также могут использоваться 2 моута

кстати нет не знал, дисков 10 лежит, но такого не видел, видимо не замечал :)
я так понимаю речь, идёт не про игру вдвоём.

PS видимо я перебрал с защитой Sony, т.к. воюю не за неё, а чтобы motion контроллеры развивались. Имеют право!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Svit)
кстати нет не знал, дисков 10 лежит, но такого не видел, видимо не замечал
я так понимаю речь, идёт не про игру вдвоём.

PS видимо я перебрал с защитой Sony, т.к. воюю не за неё, а чтобы motion контроллеры развивались. Имеют право!

Я так и понял) :D
В Exerbeat поиграл - там двумя моутами каждый махает, хотя можно и одним, но не везде...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Кстати я думаю, WiiU аксессуарчик какой-нибудь такой тоже могут добавить, поэтому я к ней еще присматриваюсь :)

+1 одна причина схожести названия с Wii

только вот с выходом пролетели, делать официальный анонс более чем за год надо умудриться, имхо %)
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Svit)
Кстати я думаю, WiiU аксессуарчик какой-нибудь такой тоже могут добавить, поэтому я к ней еще присматриваюсь

дык аксессуары Wii совместимы с WiiU :)
Quote (Svit)
+1 одна причина схожести названия с Wii

Возможно...
Quote (Svit)
только вот с выходом пролетели, делать официальный анонс более чем за год надо умудриться, имхо

Загнули %)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Quote (ArtMOON)
дык аксессуары Wii совместимы с WiiU

Аксессуары Wii слегка устарели. ДА это и совсем не то. Едва ли много человек покупало Wii ради GameCube игр
Quote (ArtMOON)
Загнули

А что не так? По некоторым слухам релиз будет в конце след. года. Сейчас правда глянул, появились слухи что и в июне выйдет, но год это все равно много.
Сообщение отредактировал Svit - Пятница, 07.10.2011, 21:52
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Svit)
А что не так? По некоторым слухам релиз будет в конце след. года. Сейчас правда глянул, появились слухи что и в июне выйдет, но год это все равно много.

Это слухи... А официально, что весной...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Quote (ArtMOON)
Это слухи... А официально, что весной...

Это где это такое официально? Писали только что 2-4 кварталы следующего года.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Обсуждение названия Wii U
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: