Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Топик для владельцев Wii U (обмен впечатлениями и решение вопросов и проблем)
Топик для владельцев Wii U
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Peamur, а кроме ютуба, с других сайтов грузит видео?(ign.com, gametrailers.com и т.д) с кодеками у нее надеюсь нет проблем? а с флешки видео читает?(Н.264 МР4 HD) Можно ее использовать в качестве медиаплеера?? И еще если можно, качество экрана на пульте намного хуже телевизионного?? (40 дюймового full hd тв??), а если сравнить качество экрана с обычной 3ds???
Заранее спасибо!!!


Должно проигрывать, если это не флэш, а html5. На IGN видео не стал показывать (мол нету флэша), на ютуб на главной поругался, что нет флэша, однако видео работали. Другое не тестил.

В качестве медиаплеере от неё пока что нет толку, так как она вообще ничего не может проигрывать (или я не нашёл чем), ни музыку, ни фотки, ни фильмы.

Качество не хуже, но чуть пиксельнее и если в игре мелкие тексты, они плохо читаются. Экран лучше чем у 3DS, но хуже Виты (если забыть пятна в темноте у виты) или айпада. Если ты видел экран Samsung Galaxy Tab 2 - вот типа такого.

Quote
первый чисто позитивный обзор. Обзор Пеамура какой-то противоречивый.

Мой более критичный, так как мне есть с чем сравнивать и опыт общения со всеми приборами большой, плюс - более критичный и объективны взгляд.

Quote
Сам экран как я понял резистивный, поддерживает только одно касание (а больше и не надо на самом деле) кто-то скажет “какая древность”, но я скажу что ожидал худшего.

Именно так и есть, резистивный. Насчет одного касания - я думаю есть пару вещей, где он нужен. Но благодаря кнопкам, эти функции можно и дублировать (я говорю, например, о зуме, вращении и прочем, а также играх, где действительно нужны два нажатия одновременно).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар RJocker
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (ArtMOON)
RJocker, первый чисто позитивный обзор. Обзор Пеамура какой-то противоречивый.


Ну у меня может на волне эйфории :D Минусы могут всплыть со временем. Но если учесть все мои скитания по консолям (PS3/PS2/Xbox/Xbox360/Wii/) то Wii U меня действительно зацепила.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Пеамур, так оправдалась ли твоя подпись под ником или нет? pleasure

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Да, оправдалась :). Wii U действительно лучше, чем Wii. Лучше ли она, чем остальные? Вот тут я сделаю паузу на полгодика.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur, а экран по чувствительности такой же как и у 3ДС??
Сообщение отредактировал bigkong - Суббота, 08.12.2012, 23:53
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
Лучше ли она, чем остальные?

чем Xbox360 и PS3? Лучше уж побыстрее узнать ответ) Желательно, положительный)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
Подскажите, плиз, стоит купить вии ю в европе? или ждать выхода в россии? они отличаются??? хочу белую, но не нравится, что память маленькая (аксов полно от старой белой и в интерьер лучше белую) и отличается ли цена?
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
я так понял, что WiiU не проигрывает видео и музыку с CD и DVD?
Сообщение отредактировал spartaky - Понедельник, 10.12.2012, 08:01

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
я так понял, что WiiU не проигрывает видео и музыку с CD и DVD?

Не-а. Может быть ещё добавят проигрывание MP3.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
что-то после всего услышанного и прочитанного появилось стойкое ощущение разочарованности, посмотрим что предложат конкуренты, если WiiU будет совсем далеко до других систем, то о приобритении WiiU не может быть и речи

надеюсь Сони или Майкрософт смогут удивить иновациями и задрать планку качества, а эксклюзивы Н, конечно, будет жалко пропустить

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
чем Xbox360 и PS3? Лучше уж побыстрее узнать ответ) Желательно, положительный)

Какой может быть ответ при следующей расстановке сил:
- конкуренты: проигрывают кучи мультимедиа-форматов, ДВД, (блюреи), имеют огромную коллекцию игр, как мульти, так и эксклюзивов, многие уже по сниженной цене, множество игр поменьше через онлайн-шоп, подписки
- а у Вии Ю на данный момент нет (для меня по крайней мере) стоящих игр, в которые бы я не мог играть на другой платформе (и в лучшем качестве, хотя это и не играет роли) и ограниченные возможности во всем остальном (ничего не проигрывает из мультимедиа, ешоп маленький и дорогой, игры дорогие и не очень уж и хорошие).

Сначала мы дождёмся игр и обновлений. Пока что Вии Ю не хочется сравнивать с остальными, потому что честно - между ящиком и пс3 и вии ю лежат горы, которые вии ю должна преодолеть как можно быстрее. Сам концепт Вии ю - супер! Но концепт может стоять и пылиться, нужно во что-то играть - а игр нет (опять же - игр для меня).

Если кто-то сейчас не имеет ни одной приставки и должен выбирать - тому я её не посоветую, ведь играть будет не во что (библиотека маленькая). И я не один так считаю - многие ревьюеры со мной согласны. Лучше купить её через год, когда будет во что играть. Нет, вы конечно же можете, как и я пойти и купить, чтобы было, и даже играть в пару игр. Но если вы хотите большого выбора и другой функционал - его тут пока что нет.

Я знаю, что многие будут разочарованы или недовольны моим ответом, но давайте просто смотреть правде в глаза. Вии ю - крутая приставка в теории (даже если она слабее ещё не вышедших конкурентов и немного ковыляет за текущими, хотя кто знает - может это детские болезни). Мы просто должны дождаться, когда теория перейдёт в практику - на сегодняшний момент этого не произошло ни с одной из лаунч-игр. Я же с большим интересом ожидаю супер-игры от Н и других и могу спокойно переждать это время, занимаясь другими делами или играя в другие игры.

Если же у вас нет больших аппетитов в плане игр (скажем, одной игры хватит на пары месяцев) и вы согласны терпеть до следующих стоящих релизов - Вии Ю отлично подойдёт для вас, так как она в принципе повторяет то, что можно найти в плане игр на других платформах. Если вы желаете окунуться на полную в множество игр и нуждаетесь в сотнях доступных игр - она не для вас, пока что.

Что сказать после недели использования? Если не брать в расчёт отсутствие желаемых функций (типа проигрывания музыки и фильмов) Вии ю - весьма неплохая приставка, даже в техническом плане и следующие мультиплатформы могут быть лучше.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар RJocker
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
А я например взял ее потому что надоели эти PS360 и PC. Обьясню почему - Первые две лично для меня уже изжили себя (даже год назад думаю) Изжили в плане картинки, я не графоман, но по мне отдавать по 2000р за "такие" игры как то уже не очень. Во вторых иногда хочется просто поиграть во что-то типо марио, хоть на первых хватает казуалок, но там нет того фана от использования Wii moute или нового Пада. Я последнее время играл на PC, но почему-то не зацепила ни одна игра из последних. Я долго пытался поиграть в нового Ассасина, но похоже ждать патча там долго (для того чтоб игра не тормозила в Бостоне). Вообщем надоела эта заморочка с тормозами и этой кучей всяких Стимов, Ориджинов и прочего хлама, его черезчур много, а хочется вставить диск и играть.

На Wii U я сейчас взял Resident Evil 4 и радуюсь, я его как то пропустил, а тут такая возможность. При этом игр в которые действительно хочется поиграть много (имеются ввиду игры от Wii). А Zombie U пусть пока полежит.

Но мне кажется что ситуация повторится и через год Сони и Майкрософт выпустят настоящие некстгены и Wii окажется не в первой полосе. Но это опять же "вилами на воде". Я до конца верю в то что Wii U еще покажет свои мощности, ведь просто нужны разработчики с прямыми руками.

А еще меня дико радует отстутствие этих Трофеев/Ачивментов. Мне кажется что вместе с ними игры потеряли больше чем приобрели. Хотя политика Ubisoft мне нравится - давать очки за разные действия и уже на них приобретать всякие всячины именно для игры.

B)
Сообщение отредактировал RJocker - Среда, 12.12.2012, 20:38
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
Я знаю, что многие будут разочарованы или недовольны моим ответом


С чего ? Все в принципе правильно. Пока брать ее не горит из-за отсутствия мастхэвов.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (cig)
Я знаю, что многие будут разочарованы или недовольны моим ответом

не-не, всё правильно, товарищ.
Ждём, когда она преодолеет эти горы... ну или хотя бы пару гор)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Не стоит забывать что консоль только стартовала, все в ней будет, но только не сразу, для меня в принципе игр хватает, да и сколько можно ждать не знамо чего (это я про выход новых сони и бокса), а тут под нг, побаловать себя ) Вообщем я уже давно решил что буду брать и буду рад :)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Топик для владельцев Wii U (обмен впечатлениями и решение вопросов и проблем)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: