Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Что купить Wii U или Xbox 360?
Что купить Wii U или Xbox 360?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем привет!
Что купить Wii U или Xbox 360?
Приставка берется для сына 7 лет, ну и сами будем играть с сыном.
Распишу для чего покупается приставка:
1) Подвижные игры, интересность и удобство управления
2) Совместные игры, интересность и удобство управления
3) фитнес, интересность и удобство управления

Хардкор пока не интересует, есть мощный комп.

И естественно понимаю что для wii u придется докупать много аксессуаров, а для xbox только кинект.

Начинаем со счета 1-0 в пользу нинтендо, из-за детских игр, которые считаю лучше чем на xbox360.
Жду ваших ответов по пунктам, xbox или nintendo?

Вот пока искал нинтендо, еще нарыл версию Basic за 8 тыс. это где-то на 4 тыс дешевле Deluxe, я так понимаю имеет смысл купить Basic?
Сообщение отредактировал AlexK - Среда, 02.04.2014, 17:52
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Для кинекта мало игр, и для его использования требует много пространства перед ним. Для WIIU тоже не много игр пока что, но развлекательных для семьи много и на Wii обычной, и тут хорошо, что нинтендо позаботилась об этом и включила совместимость в Uшку, т.е. игры от Wii идут и на WiiU. =)
Для подвижных игр с детьми, всё таки нинтендо впереди всех причём намного впереди.
Basic есть смысл брать если не будете с интернет магазина нинтендовского(eShop) скачивать и хранить игры. Хотя у самого дэлюкс и на имеющиеся 32 гига ничего не сохраняю) Всё на внешнем харде храню.
и всё больше убеждаюсь что белый цвет для техники лучше чёрного =) так что это плюс для Basic в битве с делюксом.
У делюкса идёт премиум подписка для eShop'а, которая даёт только одно приемущество - с каждой покупкой цифровой версии игры начисляется денежка в кашелёк. Например, если купил игру за 2000р, то из них 200 придут обратно на кошелёк, и их можно использовать при следующей покупке. Это работает только для покупки цифры. Но как я понял эти фокусы продлятся только до 2015 года. А там хз оставит ли нинтендо эту фишку или нет.
Лично для меня такой расклад выгоден, ибо я отказался от физ. носителей, в пользу цифровых версий. Не нужно перетыкать диски, не шумит консоль вообще при игре. Плюс грузятся игры побыстрее)
У самого был ящик360. И скажу так, ВиЮ интересней и удобней, хоть и игр мало пока что. Игра тлько на геймпаде просто потрясающе удобная штука)
Ну а если хочется конечно сразу много-много игр, то ящик360 будет плюсом, если его ещё взять с ломаной прошивкой, так почти всю библиотеку игр для него можно накачать с трекеров)
лично мне надоело это перенасыщение) со временем просто теряешься в вопросе во что бы поиграть. уж лучше по одной-две игры в месяц покупать и не париться)
а если есть комп мощный, так я мало смысла в ящике360 вижу. Ибо это мультиплатформенная консоль в основном, почти все игры что на ней, есть и на компе.
с Нинкой дела иначе обстоят.
Сообщение отредактировал Craftsk8 - Среда, 02.04.2014, 20:00
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В принципе, выше Craftsk8 уже все рассказал, от себя добавлю только то, что никакого смысла переплачивать 4000 рублей за Deluxe нет. Что 8, что 32 ГБ - это вообще ни о чем. Ну а если нужно именно немного дополнительной памяти - флешка на те же самые 32 ГБ 500 рублей стоит.

А вот то, что придется дофига всего докупить - это правда. Balance Board (если фитнес нужен), Wii Remote Motion Plus (для танцев и т.д.), Wii U Pro Controller (нормальный контроллер, который не будет каждые 3 часа разряжаться) - в общем, если планируется играть толпой и в разнообразные игры, то стоимость аксессуаров запросто со стоимостью приставки сравнится, а то и превысит.

P.S: и особенно бесит то, что нельзя отдельно купить контроллер-планшет. Очень напрягает осознание того, что если вдруг его поломаешь - новый взять будет особо негде. Разве что на барахолках, видимо. А некоторые игры его-таки требуют.
Сообщение отредактировал erad - Пятница, 04.04.2014, 12:11

Главное - толпами не ходить.
Аватар HuckleberryFinn
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я бы отдал предпочтение "Нинтендо". В своё время очень неплохо колбасились с малышнёй в старый-добрый "Спортс ресорт". Хотя многие номинально детские игры с красивой мультяшной графикой - для семилетних не особо подойдут, поскольку сложноваты.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Во первых спасибо всем за ответы, как я думал возьму Нинтендо, а все эти мультиплатформенные игры я и на компе не играю!

Цитата erad ()
P.S: и особенно бесит то, что нельзя отдельно купить контроллер-планшет. Очень напрягает осознание того, что если вдруг его поломаешь - новый взять будет особо негде. Разве что на барахолках, видимо. А некоторые игры его-таки требуют.


А вот тут вроде продаются http://wii.nextgame.net/accesso....o-Wii-U
или это не они?

если бы не премиум подписка для eShop'а для делюкс версии, не думая купил-бы 8Гб версию!
Сообщение отредактировал AlexK - Пятница, 04.04.2014, 17:02
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата AlexK ()
А вот тут вроде продаются http://wii.nextgame.net/accesso....o-Wii-U
или это не они?


Это они, но в продаже-то нет. Этот магазин периодически добавляет товары в ассортимент "заранее", с игрушками неоднократно такое замечал.

Насчет подписки - как я понимаю, это возврат определенного процента с покупки цифровой версии в виде баллов. Но во-первых, я не знаю, можно ли эти баллы использовать для покупки фул-прайса (а кроме фул-прайса, ИМХО, практически ничего покупки не стоит). А во вторых - большинство игр в eShop дороже стоят, пусть и не все.
Например, Super Mario 3D World (ИМХО главный мастхэв) стоит в eShop, кажется, 2429. А физическую копию можно за 2000 приобрести. Аналогичные ситуации с Зельдой и ЛегоСити. С NSMB U разница еще более заметна. А это все главные эксклюзивы и хиты.
Я в цифре только Rayman Legends пока что брал. Вот тайтлы от Ubisoft часто более дешевые. Хотя тоже не всегда - Just Dance 4 я всего за 400 рублей нашел на физическом носителе. За такую же цену видел и ZombiU.
Короче, лично на мой взгляд - смысла в этой подписке мало. Но здесь, наверно, лучше послушать совета от человека, у которого эта подписка есть.
Сообщение отредактировал erad - Пятница, 04.04.2014, 18:16

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Craftsk8 ()
У делюкса идёт премиум подписка для eShop'а, которая даёт только одно приемущество - с каждой покупкой цифровой версии игры начисляется денежка в кашелёк. Например, если купил игру за 2000р, то из них 200 придут обратно на кошелёк, и их можно использовать при следующей покупке

Удалось ли реально эту фишку использовать? Тут говорят что игры на физ. носителях дешевле?

Цитата erad ()
Короче, лично на мой взгляд - смысла в этой подписке мало. Но здесь, наверно, лучше послушать совета от человека, у которого эта подписка есть.

Ну тогда надо разобраться в комплектациях. Я так понимаю что разница в том, что в делюксе есть еще зарядка для геймпада, сенсор бар, игра и подставки?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата AlexK ()
в делюксе есть еще зарядка для геймпада, сенсор бар, игра и подставки?


Зарядка для геймпада везде есть, он всего часа 3 живет :)
Подставки - да. Лично на мой взгляд - нафиг не нужны, только место занимают. Я даже подставку для 3ДС не использую. Но это дело вкуса.
Сенсор-бар - есть. Только все равно какой-то такой комплект надо будет докупить:

Ссылка

Этот комплект дешевле отдельной покупки Wii Remote Plus и Nunchuk. И там тоже есть сенсор-бар. Но в случае покупки советую комплект в других магазинах поискать, точно помню, что дешевле брал рублей на 500. Хотя может, подорожало просто, лень искать.

Кстати, если ты хочешь играть в игры Wii - комплект просто необходим. Игры Wii не поддерживают контроллеры Wii U (Wii U Pro Controller и Wii U GamePad).

Игра в делюксе есть, да. Только подозреваю, что в комплекте за 12000 идет Nintendo Land, а он точно не стоит такой переплаты.

По сути, единственный плюс - действительно подписка. Который, ИМХО, тоже не очень плюс, если есть возможность физические копии покупать (а в Москве с этим нет проблем).

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В Basic версии (8 гб)в комплекте есть сенсор бар и зарядка для геймпада?
вот тут на странице типа комплектации указаны, на них ориентировался
http://videoigr.net/index.php?cPath=110_111
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сенсор-бара в BasicPack нету. Я имел ввиду, что да, он есть в Deluxe, но смысла мало, т.к. все равно нужно докупить комплект аксессуаров, где также есть сенсор-бар :)

Зарядка для геймпада в BasicPack есть. На том же сайте в описании BasicPack:

Блок питания Wii U GamePad — 1 шт

Что касается иконки "Зарядка для джойстика" - наверно, это имеется ввиду возможность заряжать геймпад с помощью подставки.

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да уж, тут он вообще 1590 стоит
http://videoigr.net/product_info.php?cPath=110_113&products_id=10778
смысл покупки Deluxe теряется.
А в интернете можно как-то посмотреть сколько стоят игры на EShope?
это не они https://mir.nintendo.ru/categories/wii-u
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
mir.nintendo.ru торгует физическими копиями. Т.е. цены там не имеют отношения к ценам в eShop.

А посмотреть, сколько стоят игры в eShop, к сожалению, вроде негде.
Есть, конечно, списки, которые энтузиасты составляют. А вот так, чтобы официально, как у Сони - нет.

Например, вот здесь (только это уже устаревшие данные, но представление получить можно).

Главное - толпами не ходить.
Аватар HuckleberryFinn
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если почаще мониторить акции интернет-магазинов, половину игр для Вии Ю и некоторые игры для 3ДС можно купить по 500 рублей. Вообще, дикий ценник eShop лично мне абсолютно не понятен. Поэтому на цифровую продукцию "Сони" за последние пару лет я потратил значительно больше стоимости консоли, а на нинтендовскую - ноль рублей ноль копеек.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата HuckleberryFinn ()
Если почаще мониторить акции интернет-магазинов, половину игр для Вии Ю и некоторые игры для 3ДС можно купить по 500 рублей. Вообще, дикий ценник eShop лично мне абсолютно не понятен. Поэтому на цифровую продукцию "Сони" за последние пару лет я потратил значительно больше стоимости консоли, а на нинтендовскую - ноль рублей ноль копеек.


Справедливости ради, это все-таки больше именно Wii U свойственно (впрочем, здесь ее и обсуждаем).
У 3ДС нет такой конской разницы в цене, для большинства игр стоимость электронной версии примерно равна стоимости физической версии. Плюс некоторые игры довольно долго до России едут, но с этим получше в последнее время, по крайней мере в Москве. Я много игр в eShop для 3ДС брал, а для Wii U, как уже писал выше - только Rayman Legends.

Добавлено (08.04.2014, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата erad ()
Если почаще мониторить акции интернет-магазинов, половину игр для Вии Ю и некоторые игры для 3ДС можно купить по 500 рублей.


И это тоже верно, вот только жаль, что акции для Wii U практически никогда не касаются игр, изданных Нинтендо (т.е. главных мастхэвов). Главным образом мультиплатформа :(
Сообщение отредактировал erad - Вторник, 08.04.2014, 14:57

Главное - толпами не ходить.
Аватар HuckleberryFinn
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата erad ()
И это тоже верно, вот только жаль, что акции для Wii U практически никогда не касаются игр, изданных Нинтендо (т.е. главных мастхэвов). Главным образом мультиплатформа

Да, безусловно. Но, например, Марио с Соником в Сочи стоили вдвое дешевле (грубо говоря тысячу вместо двух). Очень симпатичная игрушка. На 3ДС - Марио 3Д Ленд можно было за 500 купить. Бывают приятные исключения. Но в целом, вполне объяснимо, что Нинтендо не может себе позволить продавать по 500 рублей Зельды, Данки Конга и Марио Карт 8 :)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Что купить Wii U или Xbox 360?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: