Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Посоветуйте что взять Wii U или 3ds
Посоветуйте что взять Wii U или 3ds
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйста какую консоль выбрать.
Играть в основном буду дома, но при этом не всегда есть возможность играть на телевизоре, поэтому в основном выбор падает на 3ds. Но у wii u тоже есть возможность играть не на телевизоре а на 7" консоли. Поэтому и возникает спорный вопрос.
Итак:
wii u
Плюсы: лучше графика (хотя в последнее время я понял что графика не основа выбора. Моя любимая игра Metroid на GBA и SNES, хотя на wii в метроид я тоже с удовольствием поиграл).
Минусы: заряда хватает ненадолго (на самом деле я не нашел в сети на сколько именно, но мне почему-то кажется где-то час).

3ds:
Плюсы: На дольше хватает заряда батареи, дешевле игры, больше игр.
Минусы: хуже качество графики.

Основной выбор консоли ляжет на разнообразие игр, о которых я особо представление не имею. Поэтому хочу спросить у вас.
Я не особо представляю какой есть мультиплеер на 3ds (да и на wii u впринципе тоже), есть ли возможность играть через интернет, можно ли играть с рандомными игроками или только с друзьями.

Очень хочется поиграть в Monster Hunter, но он есть и на wii u и на 3ds. Но я не знаю какой у них мультиплеер, не знаю будет ли она играть отдельно на консоли без телевизора?
Можно ли играть в Mario Party через интернет с рандомными игроками?

И вот тут возникает головоломка, что бы вы посоветовали, какую выбрать консоль опираясь на игры, важную роль играет их мультиплеер. На какой консоли больше (веселее, интереснее) игр с мультиплеером через интернет с рандомными игроками.
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
FoXSkr, здесь ситуация такая: сколько людей столько мнений, одному нравится портативный гейминг другому нет. Я лично не особо люблю играть на портативке, хотя 3DS у меня есть. От домашней консоли ты больше впечатлений получишь, так как там игры красивее, проработанней, высокобюджетней, в них сильнее погружаешься. А игры для портатива это в основном убивалки времени в дороге. Для серьезного гейминга я считаю надо брать домашнюю консоль, если ты конечно не фанат JRPG, которых на 3DS море.

Добавлено (24.01.2016, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата FoXSkr ()
Минусы: заряда хватает ненадолго (на самом деле я не нашел в сети на сколько именно, но мне почему-то кажется где-то час).


3 часа, с расширенным аккумулятором 5.

Добавлено (24.01.2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата FoXSkr ()
Я не особо представляю какой есть мультиплеер на 3ds (да и на wii u впринципе тоже), есть ли возможность играть через интернет, можно ли играть с рандомными игроками или только с друзьями.


На вии ю отличный мультиплеер есть в марио карт, splatoon, super smash bros, Monster Hunter, там можно как с рандомными игроками(любого региона) так и с друзьями.

Цитата FoXSkr ()
Очень хочется поиграть в Monster Hunter, но он есть и на wii u и на 3ds. Но я не знаю какой у них мультиплеер, не знаю будет ли она играть отдельно на консоли без телевизора?
Можно ли играть в Mario Party через интернет с рандомными игроками?


В монстер хантер можно играть на вии ю геимпаде.

В марио пати онлайна нету.

Добавлено (24.01.2016, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата FoXSkr ()
какую выбрать консоль опираясь на игры, важную роль играет их мультиплеер.


Если для тебя важную роль играет мультик, то ты не ту консоль выбираешь, Nintendo в основном специализируется на одиночных играх и локальном ко-опе. Игр поддерживающих онлайн мультиплеер очень мало, а на 3DS их еще меньше.

Добавлено (24.01.2016, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата FoXSkr ()
что бы вы посоветовали, какую выбрать консоль опираясь на игры


Список моих любимых игр для WII U:

Yoshi's Woolly World
Mario Kart 8 (есть онлайновый мультиплеер)
Donkey Kong Country: Tropical Freeze
Captain Toad Treasure Tracker
The Legend of Zelda - The Wind Waker HD
Super Mario 3D World
Sonic & All-Stars Racing : Transformed
Rayman Legends
Picmin 3
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
marioforce, Спасибо за подробный ответ.
В основном все игры поддерживают игру на ви ю гемпаде (без телевизора)?
Как дела обстоят с русским языком в играх на консолях?
Аватар gskhoro
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Цитата FoXSkr ()
Как дела обстоят с русским языком в играх на консолях?

я сам являюсь новым владельцем Wii U, и могу сказать сразу что игр мало с русским переводом. Очень не хватает в Zelda Wind Waker, Yoshi Wooly World :( Но в принципе это не критично, т.к. сюжет вполне понятен на интуитивном уровне с багажом английского уровня - Intermediate.

Wii U Code: Gosha_007
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата FoXSkr ()
В основном все игры поддерживают игру на ви ю гемпаде (без телевизора)?


95%, а другие 5% работают только в связке ТВ + геимпад и на чем то одном играть нельзя (zombi u, nintendo land, lego city undercover, Splatoon, Mario Maker)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Все таки купил я Nintendo Wii U.
Скачал Демо версию Monster Hunter и так и не разобрался как его переключить на гейм пад.
Может есть какие нибудь отличительные знаки у игр, которые нужно играть только в связки Гейм пад + Телевизор?
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
FoXSkr, Если мне не изменяет память, то в демке нельзя выводить изображение на геймпад. А в полной версии это ставится в меню http://www.youtube.com/watch?v=KR4gyDbX0Yk , проверь на всякий случай.

Список игр поддерживающих Off-TV Play https://en.wikipedia.org/wiki/Off-TV_Play
Сообщение отредактировал marioforce - Понедельник, 01.02.2016, 15:59
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Спасибо.
Купил Wii U. Очень доволен.
В принципе в eshop указывается поддерживается ли игра без телевизора.
Единственно была проблема при первоначальном подключении консоли к интернет сервисам Nintendo (EShop) в том числе. Выходила ошибка 105-5602. Где то в интернете нашел вариант решения перенести настройки консоли на Германию (пришлось Nintendo код тоже создать новый на германию), затем обратно перенести настройки на Россию. И все заработало.
P.S. Это я на случай если вдруг у кого нибудь будет такая-же ошибка.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Посоветуйте что взять Wii U или 3ds
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: