Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Технический форум по DS/DSi/DSi XL » Технические проблемы с NDS/DSi (Если есть вопросы, задавайте)
Технические проблемы с NDS/DSi
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Не знаете как выключить? Не запускается игра? Экран отвалился?
Задавайте вопросы здесь и мы попытаемся найти на них ответ.

Проблемы с флэшкартами в теме обсуждать запрещено.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Хм...выглядит действительно странно, как будто происходит ресэмплинг одной картинки.
А кроме самой картинки, может там какой-то файл настройки?

Ты уверен что там сменные воллпейперы? Может быть там не jpeg, а что-то другое? Может там альфа-канал какой нужен?
Как я понимаю из картинок, при загрузке картинки программа делает какое-то внутреннее конвертирование (так как на ДС есть несколько слоев и каждый требует картинки в определенном формате). Если пикселей меньше чем нужно, может и происходит это размножение картинки.

А пришли мне оригинал и обработанное тобой изображение.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Tima
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote
А кроме самой картинки, может там какой-то файл настройки?

Да, там есть сопроводительный файл настройки, вот он:

Quote
[system]
fontWidth=11
fontHeight=12
brightness=1
language=0
langDirectory=lang_en
uiName=default
uiType=0
fileListType=0
downloadPlayPatch= 0
cheatEnable=0
sdspeed=2
runmode=1
mulsaver=0
savesize=2
hotKeyValue=8709
gbaLink=0

- здесь "default" Название папки темы со скинами, ярлыками и т.д.
На карте изначально есть несколько тем, со своими скинами и их можно менять.

Quote
Может быть там не jpeg, а что-то другое? Может там альфа-канал какой нужен?

Все дефолтные изображения в формате *.bmp, соответствено созданные мной картинки в таком же формате. Про альфа канал ничего сказать не могу т.к. при загрузке дефолтного изображения в фотошоп нигде информации об этом канале я не нашел.

Еще есть такой файл настроек:

Quote
[global settings]
formFrameColor=0x98c6
formBodyColor=0xffff
formTextColor=0x9084
formTitleTextColor=0x0
buttonTextColor=0xffff
fileNameColor=0x9084
l istTextBgColor=0x98c6
listTextColor=0xbb1f
listTextHighLightColor=0xfb48
listSelectBarColor=0x98c6
vTextColor=0x9084
vTextHighLightColo r=0xffff
HTextColor=0x9084
HTextHighLightColor=0xffff
logoFrameColor=0x98c6
popMenuTextColor=0xbb1f
popMenuBarColor=0x98c6
popMenuText HighLightColor=0xffff
popMenuBodyColor=0x8422
popSubMenuTextColor=0x98c6
popSubMenuTextHighLightColor=0xffff
popSubMenuBodyColor=0xffff
p opSubMenuBody1Color=0x98c6
popSubFrameColor=0x98c6
spinBoxNormalColor=0xffff
spinBoxFocusColor=0x98c6
spinBoxFrameColor=0x98c6
spinBoxT extColor=0xca52
spinBoxTextHighLightColor=0xffff
romInfoBodyColor=0xffff
romInfoFrameColor=0x98c6
romInfoTextColor=0x98c6
startTextColo r=0x98c6
startHighTextColor=0xa502
cheatTitleTextColor=0x0
cheatTextColor=0x0
cheatHighTextColor=0xd1a0

relListViewBarColor=0x98c6
r elListViewTextColor=0x98c6
relListViewTextHighLightColor=0xffff
relListViewTitleTextColor=0x98c6
relListViewDarkTextColor=0xca52
relTxtT extColor=0x98c6
relmsgTextColor=0x98c6
relmsgTitleTextColor=0x0

[start button]
x=102
y=173
w=58
h=20
textColor=0x7FFF
file=none

[cheat button]
x=160
y=0
w=55
h=22

[cheat close btn]
x=214
y=2
w=22
h=22

[cheat cancel all btn]
x = 4
y = 2

[saver button]
x=100
y=0
w=55
h=22

[set up button]
x=43
y=0
w=55
h=22

- но в нем содержится только информация о цвете, размере и расположении элементов.

P.S. Peamur, я написал личное сообщение

Сообщение отредактировал Tima - Воскресенье, 17.10.2010, 20:53
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kirov
люди спасайте! купил r4i в красной такой коробочке, в комплекте шел переходник и сама карта r4i
скачал я кернель прошу, закинул в корень флешки микроСД(1гб)
http://www.digimartz.com/r4isdhc....ncy=EUR вот такую карту купил!

кароч в корень софт с сайта скачанный скинул, вставляю флешку в карточку и в ДС, загружаю ДС а там написано что вставлена игра Star Wars the lethal alliance, запускаю ее и только белый экран и ничего!

флешка 100% рабочая ее и комп и телефон видят, я вот думаю может карточка r4 плохая и не читает микроСД флешку?

подскажите решение проблемы плиз, заранее спасибо

Добавлено (27.11.2010, 19:44)
---------------------------------------------
вот что написано в ридми в папке с прошей(это на французском, англ нету):

Lorsque vous créez le dossier /moonmemo la racine de votre carte flash, le Bloc-notes est activée.
Dès lors, dans le navigateur de fichiers, il est possible d'ouvrir le Bloc-notes de deux façons.

1/ Tout en pressant R ou L, touchez l'écran tactile.
2/ En pressant le bouton START puis en sélectionnant [Ouvrir le Bloc-notes] dans le menu.

Pour en savoir plus, veuillez-vouz référer à la documentation au chapitre "Utilisation du Bloc-notes".

Добавлено (27.11.2010, 22:04)
---------------------------------------------
вобщем проблему решил нашел свежий софт))

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Krass
Quote (Bracker)
вобщем проблему решил нашел свежий софт))
всем привет отзовитесь тажа проблема как постом выше
при запуске выдает ошибку и просит перезогрус у кого такая проблема была отзовитесь неохота новыи модуль брать дети плачут молока просят .если есть вареанты
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Помогите пожалуйста,подарили на новый год DSi XL и не могу включить музыку с SDcard :(. Формат-AAC
куда засовывать музыку? в какую папку? Примечания: находит видеоклипы и не одного другого файла
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Иерусалим
Здравствуйте.
Некоторое время назад, приобрёл Nintendo DSi XL. К слову это моя первая приставка от Nintendo. За время использования, возникло несколько насущных вопросов.
Во-первых не понятно как на ней запускать музыку и фильмы. Есть ли вообще такая возможность?
Извиняюсь, если повторяюсь, но я на форуме человек новый. Возможно где-то есть какой-то FAQ по этим вопросам, но я не нашёл. Если же его нет, очень прошу, кто-нибудь, опишите пожалуйста подробно по шагам как это сделать. В какие папки необходимо загружать музыкальные и видео файлы, в каких форматах они должны быть, на каком носителе должны находиться (помимо MicroSD в верхнем слоте, имею также SDHC карту в боковом слоте).
Во-вторых у меня возникла небольшая проблемка. По началу всё было нормально, но потом, при включении приставки и входа в меню приложений (игр), появляются черные экраны. На верхнем указанна версия картриджа R4. Если нажимаю в центре нижнего экрана стилусом, то появляется перечень приложений. Раньше в этом месте было ещё одно промежуточное меню (к сожалению не знаю как оно называется), с тремя функциями. Щелкая на средней я попадал в папку с приложениями. Как бы функционально ничего не изменилось, но почему это промежуточное меню исчезло, я не понимаю. Подскажите пожалуйста, как устранить эту проблему.
Аватар LPTIGER
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
купил тут acekard 2i для своей nintendo dsi xl (прошивка 1.4.1 Е).
и не могу поставить прошивку на карточку =(
прочитал что нужна вторая дс для этого..
может кто нибудь помочь?Пожалуйста! живу в Москве.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ecehbqcr
собираюсь купить ds с китайского сайта.Есть ли у ds региональные различия и будут ли на ds заказанной с китайского сайта идти все игры ?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Здравствуйте! Приобрёл себе дси , от сети он не заряжается(зарядка на 110в), есть ли какие нибудь решения этой проблемы? В городе ни где нет зарядок, заказывать не хочу т.к. нужна срочно
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
bd291193,
Quote
Здравствуйте! Приобрёл себе дси , от сети он не заряжается(зарядка на 110в), есть ли какие нибудь решения этой проблемы? В городе ни где нет зарядок, заказывать не хочу т.к. нужна срочно

Американка что ли?
Ищи зарядник от ДС на 220 В, иначе не вижу выхода.

tapog,

Quote
собираюсь купить ds с китайского сайта.Есть ли у ds региональные различия и будут ли на ds заказанной с китайского сайта идти все игры ?

Сначала узнай какую версию ты заказываешь (регион).

LPTIGER,
Всё верно, там необходимо пропатчить флэш-карту, и только Лайт или обычная ДСка могут это сделать. То есть ты должен произвести апгрейд карточки на ДС или ДС лайт, только после этого она пойдет на ДСай или XL.

webinterline,
Шалом,

Quote
Некоторое время назад, приобрёл Nintendo DSi XL. К слову это моя первая приставка от Nintendo. За время использования, возникло несколько насущных вопросов.
Во-первых не понятно как на ней запускать музыку и фильмы. Есть ли вообще такая возможность?
Извиняюсь, если повторяюсь, но я на форуме человек новый. Возможно где-то есть какой-то FAQ по этим вопросам, но я не нашёл. Если же его нет, очень прошу, кто-нибудь, опишите пожалуйста подробно по шагам как это сделать. В какие папки необходимо загружать музыкальные и видео файлы, в каких форматах они должны быть, на каком носителе должны находиться (помимо MicroSD в верхнем слоте, имею также SDHC карту в боковом слоте).
Во-вторых у меня возникла небольшая проблемка. По началу всё было нормально, но потом, при включении приставки и входа в меню приложений (игр), появляются черные экраны. На верхнем указанна версия картриджа R4. Если нажимаю в центре нижнего экрана стилусом, то появляется перечень приложений. Раньше в этом месте было ещё одно промежуточное меню (к сожалению не знаю как оно называется), с тремя функциями. Щелкая на средней я попадал в папку с приложениями. Как бы функционально ничего не изменилось, но почему это промежуточное меню исчезло, я не понимаю. Подскажите пожалуйста, как устранить эту проблему.

Музыкальные файлы можеть читать только DSi, для этого они должны быть в формате AAC. MP3 и фильмы можно проигрывать только через флэш-карту (там уже в зависимости от программы, может понадобиться конвертация фильмов, а музыка может находиться в определенной папке, читай readme к программам).
Насчет второго - может быть какой-то автозапуск активировал. Читай readme к прошивке.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Quote (Peamur)
bd291193, ЦитируюЗдравствуйте! Приобрёл себе дси , от сети он не заряжается(зарядка на 110в), есть ли какие нибудь решения этой проблемы? В городе ни где нет зарядок, заказывать не хочу т.к. нужна срочно Американка что ли? Ищи зарядник от ДС на 220 В, иначе не вижу выхода.

Да из америки, возможно отрезать штекер от зарядки и припаять его к юсб/зарядке от мобилы?Ну или к зарядке от дс, потому что для дси точно в городе не найду
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Чревато плохими последствиями, особенно с чужой зарядкой.
Самый безопасный выход - заказать зарядку от европейской ДСай.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Quote (Peamur)
Чревато плохими последствиями, особенно с чужой зарядкой. Самый безопасный выход - заказать зарядку от европейской ДСай.

Спасибо
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кемерово
Всем привет. У меня возникла проблема. У меня nds lite и картридж R4I-Gold Upgrade. Пару месяцев всё работало хорошо Сейчас когда вставляю картридж, написано There is no DS Card inserted. То есть картридж не вставлен.. Как быть подскажите пожалуйста? Сегодня попробовал бумажку подсунуть вместе с картриджем, подумал что отходит что-то и помогло. картридж запустился. Попробовал ещё и всё больше не работает вообще никак.. Подскажите в чем может быть проблема. В картридже либо в консоли, что делать теперь?
Аватар RequinShark
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здравствуйте! Имеются две игровые консоли NDS Lite с прошивкой. На одной из них есть даже две проблемы.
Во-первых, не работает кнопка R не в одной из игр
Вторая проблема более сложная.. Раньше на моей приставке отлично работали картриджи R4, позже появились проблемы вставляла бумажку способ оказался рабочим, но не надолго. Починила, проблема была в флэш карте (Вирусы с компьютера dry )сейчас таже проблема. Решила вставить этот картридж в вторую консоль, не работает. Проблема в консоли, и в картридже.
Помогите советом, как починить консоль.
Сообщение отредактировал RequinShark - Воскресенье, 24.04.2011, 18:55
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Технический форум по DS/DSi/DSi XL » Технические проблемы с NDS/DSi (Если есть вопросы, задавайте)
Поиск: