Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yezhik, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Технический форум по 3DS/3DS XL » Технические проблемы с 3DS (ищем и делимся решениями)
Технические проблемы с 3DS
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Хм... Интересная ситуация. Если там достоверная информация, то да, без лока. Но я не знаю, насколько можно этому сайту доверять. Однако на обложке я не вижу надписи DSi, а если бы эта игра использовала какие-либо её функции, то наверняка это там было бы где-то указано. Но всё-таки смущает ответ KOLTа. Ибо по уверенности в ответе похоже, что он либо сам испытал его на этой игре, либо прочитал про него где-то. Хотя как вариант допускаю, что он ошибочно подумал, что эта игра создавалась для 3DS (а там регион лок как правило есть), так что по идее стоит дождаться его комментария.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Lupin Sansei создавалась для обычной DS, без использования особых возможностей DSi, так что заработает на 3DS любого региона без проблем.

Как самый крайний вариант, можно запускать эту игру, используя один из пиратских картриджей, которые работают на 3DS.

С уважением, Станислав.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (CityAceE)
Хотя как вариант допускаю, что он ошибочно подумал, что эта игра создавалась для 3DS (а там регион лок как правило есть), так что по идее стоит дождаться его комментария.

Так оно и есть. Сильно извиняюсь, не удосужился даже загуглить название игры.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Климовск
ну значит вывод таков : можно брать на европейку правильно ???? если верно то господа помогите пожалуйста с поиском данной игрульки перерыл кучу сайтов не нашол :(
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Игра относительно старая уже, да ещё и Японского региона, так что искать нужно на всяких зарубежных барахолках.

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мурманск
Собираюсь продавать свою 3DS и покупать новую Legend of Zelda Edition. Так вот, можно ли как то сохранить данные со старой? Нужны сохранения, Пазлы собранные, и данные из Activity Log'а.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Dan_Ter)
Собираюсь продавать свою 3DS и покупать новую Legend of Zelda Edition. Так вот, можно ли как то сохранить данные со старой? Нужны сохранения, Пазлы собранные, и данные из Activity Log'а.

Вроде с какой-то из недавних прошивок подобную функцию ввели. Но есть одно но, как я понимаю: новую 3DS нужно приобрести до продажи старой. Ибо это всё-таки не сохранение данных, а передача из одной 3DS на другую.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мурманск
Quote (Зедзи)
Вроде с какой-то из недавних прошивок подобную функцию ввели. Но есть одно но, как я понимаю: новую 3DS нужно приобрести до продажи старой. Ибо это всё-таки не сохранение данных, а передача из одной 3DS на другую.

А просто скопировать данные с карты на компьютер и обратно нельзя? :(
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Dan_Ter)
А просто скопировать данные с карты на компьютер и обратно нельзя?

Паззлы и данные активити лога сохраняются во внутреннюю память, а не на SD, насколько мне известно. Как с этим обстоят дела у хранящихся на SD сохранений, я не знаю, но совершенно не удивлюсь, если окажется, они привязаны к конкретной консоли.

Добавлено (11.01.2012, 07:49)
---------------------------------------------
Так, всё-таки напишу о своей проблемке, ибо страшновато за 3DS свою.
Ситуация вышла такая: 9 января произошёл у моей 3DS странный глюк. Было всё примерно так: после хождения для зарабатывания очередного десятка монеток взял и открыл 3DS для проверки количества набранных шагов. Мне было показано сообщение с какой-то странной ошибкой (я тогда не переписал её, а текст забыл, но, как я помню, это было окно с сообщением на фоне меню, закрывающееся кнопкой A; у ошибки никакого номера не было). В меню, если правильно помню, при этом все встроенные приложения находились на местах, в которые они были мною перенесены, а приложения, полученные из шопа, были в нераспакованном виде и расставлены в порядке как после их скачивания (но тут допускаю, что глючит память: возможно, что они просто не отображались). Также заметил, что монетки исчезли - их стало 0 (должно было быть примерно 190-210), шагов при этом было 800+. Решил выключить 3DS и вытащить-вставить SD-карту - при выключении новый глюк, стандартным методом она полностью не выключилась - синий и жёлтый огни продолжали гореть, как и зелёный 3D-индикатор, даже после отключения экранов. Включить при этом одиночным нажатием было невозможно, как и ожидалось. Пришлось сначала окончательно выключить задержкой соответствующей кнопки. После включения выяснилось, что пропали не только игровые монетки, но и вся история в журнале действий, оба созданных Mii, все полученные спот пассом Mii, у некоторых застритпассеных Mii перестала отображаться последняя запущенная игра. При этом время с датой (и прочие настройки), френд код с френд листом, сохранения в спасении Mii, паззлах и шопных играх, последние страницы браузера, аккаунт шопа, сообщения спот пасса и письма в нормальном состоянии (хотя в сообщениях спот пасса изначально иконки не все отображались). Спрашивается: чем это могло быть вызвано и можно ли избежать каким-либо образом повторения этих событий?


Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Зедзи, жестяк конечно. У меня подобного не случалось. Юзаю чёрную европейку.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (SPYFOG)
Зедзи, жестяк конечно. У меня подобного не случалось. Юзаю чёрную европейку.

У меня тоже чёрная европейка. Вообще конечно если этот глюк не будет повторяться, то это не страшно. Особенно учитывая, что я только что выяснил ещё одну особенность - история журнала действий автоматически восстанавливается для каждого из приложений банально запуском этого приложения. %) Так что по сути саму историю я не потерял. Монетки конечно жаль, но главное, что сама 3DS жива, ничего более серьёзного не потерялось.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Зедзи)
Так, всё-таки напишу о своей проблемке, ибо страшновато за 3DS свою.

Встречал похожее при проблемах с SD-картой.

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Мой друг начал форматировать 3DS. Она уже несколько часов форматируется. Что делать?
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (СОНИК)
Мой друг начал форматировать 3DS.


Ужас какой. Может не 3ДС а флеш-карту ?

Чем именно стал форматировать ?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил б\у 3ds, проблема в родительском контроле...
он включен а пинкода или ответа на секретный вопрос я не знаю
говорят позвонить по телефону который есть в руководстве пользователя, у меня его нет...
скажите телефон пожалуйста)
попробовал решить тут wii.marcansoft.com/parental.wsgi
и тот ключ который мне выдают неправильный(
Сообщение отредактировал Joaex - Пятница, 01.06.2012, 17:45
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Технический форум по 3DS/3DS XL » Технические проблемы с 3DS (ищем и делимся решениями)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: