Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » Увеличение памяти Wii U (вопросы по увеличении памяти Wii U)
Увеличение памяти Wii U
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Эту "чудо" консоль как-то можно заставить увидеть внешний жесткий, который не Y-USB? Флэшку видит, форматирует, копирует туда данные. Жесткий - приехали на "Checking USB storage device...". Почти час его проверяет или что-то еще проверяет.
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Гайз, вчера купил USB флешку для вии ю http://www.oldi.ru/catalog/element/0155637/ , а приставка ее не видит, пробовал на двух консолях, не одна не видит. Делал все согласно инструкции, форматировал ее внутри консоли, а в разделе USB 1 или USB 2 она не появляется. К слову: ПК ее отлично читает и все хорошо на нее записывает и считывает.Что можете посоветовать??

Добавлено (31.12.2013, 10:09)
---------------------------------------------
Кто пользуется флешками для вии ю? Напишите пожалуйста какими и как работают с большими играми.

Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
1) любые USB флешки работают (главное выбрать такой, у которого много Гб)
2) вставляешь флешку, и появляется смс:
Подключена USB флешка, для работы с ней потребуется ФОРМАТИРОВАНИЕ.
Вы уверены, что вы хотите это сделать?
ДА НЕТ

после форматирования, флешки используется для переноса памяти (если внутренняя память переполнена)

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Dan-Wii-Killer ()
Подключена USB флешка, для работы с ней потребуется ФОРМАТИРОВАНИЕ.
Вы уверены, что вы хотите это сделать?
ДА НЕТ


У меня не появляется никакого сообщения, я захожу в настройки консоли там форматирую флешку, а она не появляется в запоминающих устройствах.

P.s. Вставил в вии ю старую флешку на 8Gb другой фирмы, при включении консоли сразу же появилось сообщение: отформатировать USB устройство? Да. Зашел в настройки консоли она появилась как USB 1. А вот новая флешка на 64Gb которуя я вчера купил консоль вообще никак видеть не хочет.
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Хмм.. unhappy Я не знаю. Почитай тогда руководство в Home, может поможет.

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Есть подозрение что используется нестандартный контроллер (всё таки 64гб чип флэш памяти это вам non penis canina) и у WiiU нет драйвера на него...

Nintendo Network ID: lknsfos
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бразилия
А с диска wii u нельзя игру перенести на винт wii u и играть с него?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Цитата lknsfos ()
Есть подозрение что используется нестандартный контроллер (всё таки 64гб чип флэш памяти это вам non penis canina) и у WiiU нет драйвера на него...

врятли, USB Mass Storage device он и в африке USB Mass storage device.
как вариант переформатить флэшку в NTFS или FAT32 (посмотри какие два последних байта в 0-м секторе флэшки, если они отличны от 5BAA (стандартная сигнатура конца МБР) то WiiU не предлагает форматировать этот диск и вообще всячески его не видит), либо ей банально не хватает питания (порты у ВииЮ слабые блин) для проверки этого если нет Y кабеля с разъемом типа мама, можно подключить через активный USB хаб (WiiU отлично видит диски подключеные через хаб)

WiiU Black 32Gb + 128Gb SDXC (vWii mode) + 160Gb HDD (WiiU mode) NintendoID DeadMan2k
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
А с диска wii u нельзя игру перенести на винт wii u и играть с него?


Нет.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Иркутск
Ребята! Не хватило мнста на диске, и я кинул несколько игр на 8 Гб флешку. Я смогу потом с нее перекинуть эти игры на новый винт с Y-USB, который я возьму специально для моей системы?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Абакан
Да, сможешь перекинуть всё, но будь осторожен при выборе HDD для Wii U. После последнего обновления, получается полный цирк с распределением питания на внешние устройства. Рекомендую HDD с внешним питанием. Y-USB кабель не даёт гарантии, что всё будет работать и не будет зависать.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
Y-USB кабель не даёт гарантии, что всё будет работать и не будет зависать.

У меня с самого начала проблемы с этим были. Приставку включаешь - диск видит. Заходишь в игру или настройки и выходишь в главное меню - пропадает. Пришлось перейти на диск со своим питанием, теперь проблем нет, уже игр 5 на нём установлено.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vjcrdf
Всем привет уважаемые форумчане))) :D

У меня проблема следующего характера.
Купил я себе nintendo wii-u с 8 гб памяти и разумеется после первого запуска и обновления пару игр память консоли снизилась до 0.
Сейчас хочу найти решение по увеличению объема памяти (покупки внешнего жесткого диска).
Я перерыл в интернете много форумов и много прочитал информации. Все пишут по разному нет единого мнения.
ПРОШУ ВСЕХ О ПОМОЩИ!!! Кто то говорит что проблема решается покупкой внешнего жесткого диска с питанием от розетки но данный вариант не подходит. Средняя цена внешнего диска 10 000 - 1100 руб в то время как я за саму консоль отдал 14500 руб. + нет розетки лишней + нет столько места такую громадину ставить.
Кто то говорил что проблема решается при помощи y-кабеля (у меня три старых жестких это бы все решило) но его уже не купить всю Москву объездил не нашел.... И то писали что ходят слухи что консоль может сгореть. Плюс как я понял не все жесткие диски wiiu видит.

Вопрос!!! Есть ли у кого положительный опыт подключения внешних жестких дисков?
Напишите пожалуйста конкретные модели.
За ранее спасибо

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » Увеличение памяти Wii U (вопросы по увеличении памяти Wii U)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: