Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Nintendo будет делать игры для телефонов?

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

В играх с разными типами управления, какой вы предпочитаете?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Nintendo будет делать игры для телефонов?

23.06.2007

Компания Nintendo может заняться разработкой игр для телефонов. Правда, пока не для всех, а лишь для Apple iPhone, официальное начало продаж которого запланировано на 29 июня. Слух об этом был распространён на днях в ряде онлайновых изданий.

Как сообщают источники, первые развлекательные приложения для телефона Apple появятся спустя уже несколько месяцев после выпуска самой трубки и будут доступны через сервис iTunes по цене $29. Ожидается, что Nintendo создаст для iPhone несколько эксклюзивных игр, а также, возможно, портирует на его платформу ряд релизов, вышедших для её карманной приставки DS.

И хотя официально эта информация подтверждена пока не была, взаимовыгодное сотрудничество двух компаний выглядит весьма реальным. Во-первых, iPhone на сегодняшний день привлекает внимание многих пользователей, и участие Nintendo в этом проекте сулит ей весьма неплохие перспективы. А во-вторых, у компании накоплен немалый опыт в создании игр для портативных устройств, что позволит Apple получить ещё одного козыря в борьбе конкурентами.

Единственная проблема, с которой Nintendo может столкнуться в ходе создания игр для iPhone, заключается в отсутствии у последнего аппаратных кнопок. Впрочем, как полагают источники, их телефону может заменить виртуальный джойстик, который будет отображаться на сенсорном дисплее.

Источник: Ferra.ru