Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости WiiWare - всё стало ясно.

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Какую игру для 3DS вы купили с приставкой?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

WiiWare - всё стало ясно.

01.07.2007

Компания Nintendo объявила о планах по выпуску инструментария WiiWare для независимых разработчиков, с помощью которого они смогут создавать собственные игры для приставки Wii, сообщает MSNBC.com.

Игры от независимых студий и рядовых поклонников Wii будут размещаться на страницах онлайнового магазина Wii Shop, начиная со следующего года. Других подробностей об инициативе пока нет. Как ожидается, выпуск WiiWare позволит привлечь дополнительное внимание со стороны разработчиков и игроков к приставке, которая и без того пользуется огромной популярностью. По данным аналитиков NPD Group, в апреле Nintendo удалось продать только на территории Соединенных Штатов около 360000 комплектов Wii, в то время, как PS3 и Xbox 360 были реализованы в размере 82000 и 174000 единиц, соответственно.

Стоит добавить, что аналогичные возможности реализованы в пакете XNA Game Studio от Microsoft, с помощью которого можно создавать игры для приставки Xbox 360. Пакет работает на базе языка C3 и включает библиотеки с разнообразным внутриигровым контентом, который может потребоваться в работе. Игры, созданные при помощи XNA, работают как на приставке, так и на компьютере под управлением ОС Windows.

Источник: gadgets.compulenta.ru