Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Disney откроет для владельцев Nintendo DS социальную сеть DGamer

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Сколько вам лет?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Disney откроет для владельцев Nintendo DS социальную сеть DGamer

22.07.2007

В ходе крупнейшей игровой выставки-конференции E3 Media and Business Summit, которая прошла на минувшей неделе в Калифорнии (США), было объявлено, что фильмы студии Disney появятся в каталоге онлайнового сервиса Xbox Live Marketplace.

Кроме того, согласно информации от представителей Disney Interactive Studios, для владельцев портативной игровой приставки Nintendo DS будет запущена социальная сеть DGamer. Владельцы DS смогут подключаться к сети по беспроводному Wi-Fi-соединению, создавать свои аватары, общаться в голосовом и текстовом чатах, а также вести учет персональных достижений.

Поддержка DGamer будет реализована во всех будущих играх Disney Interactive, которые выйдут после запуска сервиса. Доступ к сервису также будет осуществляться через раздел DGamer Channel на сайте Disney.

Первыми играми, совместимыми с DGamer станут The Chronicles of Narnia: Prince Caspian, Spectrobes II и Hanna Montana 3, выход которых запланирован на начало следующего года. Выполнение особых заданий в ходе игры откроет игроку доступ к дополнительному контенту на DGamer, которым могут быть тематическое оформление, аватары, скины и т.д. Владельцы подобного контента смогут обмениваться им с другими пользователями сервиса.

Разработкой DGamer занимаются сотрудники Fall Line Studio, которая была сформирована в составе Disney Interactive в прошлом году для работы над проектами для Nintendo Wii и DS. Жители Северной Америки, как ожидается, получат доступ к DGamer в мае следующего года. В перспективе планируется запустить сервис и в других регионах, сообщает Gamespot.