Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Cranium — необычная головоломка для Wii с очками в комплекте

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Ваше мнение о Wii U?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Cranium — необычная головоломка для Wii с очками в комплекте

29.08.2007

Современные платформы "Нинтендо" выгодно отличаются от конкурирующих консолей подборкой необычных проектов. Как правило, самые новаторские и нетривиальные игры появляются именно на Wii и DS.

Оригинальная головоломка Cranium Kabookii, анонсированная для Nintendo Wii — очередное тому подтверждение. В ее основе — старая настольная забава с банальной, казалось бы, целью: пройти игровое поле от края до края. Вот только право на очередной ход получают лишь те, кто правильно выполнит какое-либо задание. Доска делится на четыре тематические зоны: в первой все задачи так или иначе связаны с языком, во второй — с рисунками, в третьей — с эрудицией и, наконец, в четвертой — с артистичными способностями игрока.

Во всех аттракционах, будь то рисование или исполнение известных композиций на музыкальных инструментах, используются "кинетические" контроллеры консоли, а также специальные очки. Последние поставляются в комплекте с Cranium и позволяют видеть на экране подсказки, не доступные другим участникам. Какова роль столь необычной вещицы в игре, станет ясно после релиза, запланированного на декабрь.