Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Дом престарелых увлекся видеоиграми

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Укажите ваш пол

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Дом престарелых увлекся видеоиграми

16.09.2007

В Англии, в Бирмингеме, обитатели дома престарелых сменили развлечение. После того как директор принес в заведение игровую приставку Nintendo Wii, старики и старушки увлеклись видеоиграми, отбросив в сторону вязание и игры в бридж.

"Я раньше не понимал, как моя внучка может играть в эти игры, - признался 88-летний обитатель дома
престарелых Sunrise Home Барри Эдгар. - Но теперь мы все по-настоящему наслаждаемся игрой. Это очень приятный способ отвлечься, и очень здорово иметь подобное устройство дома".

Даже самый старый, 103-летний, житель полюбил приставку. "Мы не можем оттащить наших подопечных от Wii. Скоро мы будем организовывать команды, чтобы внести в их игру дух соревнования", - говорит директор Sunrise Home Джейн Нейлор.

"У нас есть много всего, чем можно заняться. Раньше старики ухаживали за садом, разгадывали кроссворды и играли в карты. Но как только появилась консоль, они и слышать не хотят об этом. Она захватила все их внимание и намного уменьшила пропасть между поколениями. Лично мне кажется, что это здорово. Старик, все время сидящий в инвалидном кресле, вдруг начинает чувствовать, что он более активный, даже если это происходит просто на экране", - радуется за подопечных директор Нейлор, рассказывает РБК.

Источник: www.pravda.ru