Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости О новом поколении приставок

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

3DS или PS Vita?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

О новом поколении приставок

20.12.2007

Intel, производитель процессоров в седьмом поколении оказался не у дел. Все приставки имеют в качестве сердца процессор от IBM, (в случае с Сони, совместная разработка IBM, Sony и Toshiba).

Процессорный гигант поделился своими мыслями о следующем поколении приставок. Они не будут обладать контроллерами вообще. Игро будет окружён камерами или датчиками, которые будут считывать его движения и интерпретировать (наконец-то можно тренировать кунг-фу на софе!).
Это трудоемкая работа для процессора - но Интел готова сотрудничать с производителями приставок и уже хвастает своим новым процессором, который превосходит все существующие на данный момент.

Игрокам Вии возможно и не придётся ждать долго этой ситуации. Умельцы из Израиля 3DV Systems сумели разработать прототип камеры, которая считывает движения игрока и посылает их на Вии. Разработчики уже ведут переговоры с Нинтендо. Что из этого выйдет - возможно уже в этом поколении появятся игры, управляемые только движениями!

Сони уже обладает интересной разработкой в этом плане - её камера способна определять предметы и движения игроков. Даже игры, где игрок просто машет руками и помогает персонажам двигаться уже существуют. Вот это будет побоище между гигантами!

Видео о камере

Источник: www.wiiinsider.de