Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Нинтендо показывает зубы пиратам

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

3DS или PS Vita?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Нинтендо показывает зубы пиратам

15.02.2008

Нинтендо обратилась к Представительству по продажам США (U.S. Trade Representative), сетуя на возрастающую угрозу пиратства в области видеоигр в нескольких странах. Акт под названием "Special 301" был направлен в инстанции с указаниями тог, что определённые правительства по всему миру обязаны быть более строгими против пиратства.

Особенного упоминания заслужил Китай как главный источник производства контрафактрых игр для Nintendo Wii и DS. Корея возглавила список распространителей нелегальных копий через интернет, а Бразилия и Мексика предпочитают распространять пиратскую продукцию у себя на рынке.

Вот некоторые числа, которые указал исполнительный директор офиса Нинтендо по антипирсткой деятельности Джоуд Дагерти, из которых можно увидеть какие потери понесли компании от пиратов в предыдущем году:

Мы оцениваем убыток в 2007 году, который понесла Нинтендо, издатели и разработчики примерно в 975 миллионов американских долларов. Нинтендо продолжит кооперировать с правительствами стран всего мира чтобы свернуть нелегальную деятельность.

Источник: www.wii.qj.net