Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Годовой отчет Nintendo: продажи Wii, DS и игр для этих приставок

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Какую игру для 3DS вы ждете больше всего в 2011?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Годовой отчет Nintendo: продажи Wii, DS и игр для этих приставок

25.04.2008

Вчера Nintendo опубликовала отчет за прошедший финансовый год, который завершился 31 марта, отметив, что за это время компания заработала 257 млрд. иен (около $2,5 млрд.), что на 47,7% больше, чем в прошлом году. Суммарные продажи составили 1,67 трлн. иен (около $16 мрлд., рост 73%).

В прошедшем финансовом году было продано 18,61 млн. Wii, что позволило увеличить общее количество реализованных консолей до 24,45 млн. Также Nintendo сообщила, что за прошлый год количество платиновых игр для Wii, тираж которых превысил 1 миллион копий, выросло до 26 позиций. Среди самых успешных игр для этой консоли называются Wii Fit, Super Smash Bros. Brawl, Wii Sports, Wii Play, Super Mario Galaxy и Mario Party 8.

Что касается портативной консоли DS, то общее количество приставок, проданных во всем мире, перевалило через отметку в 70 млн., из них 30,3 млн. консолей нашли своих владельцев в прошлом году. На DS сегодня 57 платиновых хитов, среди которых Pokemon Diamond и Pearl, Brain Age 1 и 2, Mario Party DS, Nintendogs, New Super Mario Bros. и Phantom Hourglass.

Источник: gametech.ru