Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Nintendo откроет новый интернет-канал для владельцев Wii

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Ваше мнение о Wii U?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Nintendo откроет новый интернет-канал для владельцев Wii

03.05.2008

Японская Nintendo в середине мая откроет новый интернет-канал для пользователей игровой консоли Nintendo Wii, при помощи которого они смогут бесплатно скачивать различный контент.

Nintendo Channel будет также использован для рейтингов игр WiiWare, в нем будут присутствовать различные демо-версии, в том числе и для мобильной консоли Nintendo DS, а также различные новости, предложения и иная информация, которая может быть полезной для владельцев консоли. Чуть позже компания представит и видеоролики с интервью разработчиков игр.

Кроме того, в компании отметили, что не планируют снижение цен на свои продукты в текущем году. По словам президента компании Сатору Иваты, сейчас из всех производителей консоли Nintendo пользуются наибольшим спросом, поэтому снижение цен "маловероятно".

"Наш прогноз доходов на этот год не основывается на снижении цен на программное или аппаратное обеспечение и я не думаю, что оно нам понадобится", - сказал он.

Последняя версия консоли японской компании появилась в ноябре 2006 года и с тех пор Nintendo удалось продать 25 млн Nintendo Wii, что стало абсолютным успехом. В течение 2007 года компания продала 18,6 млн консолей. В результате этого достижения, чистая прибыль компании по итогам 2007 года составила 2,5 млрд долларов при продажах 16,2 млрд долларов - это почти на 50% больше первоначальных планов производителя. Кроме продаж флагманского продукта, в компании отметили и успех портативной Nintendo DS, которых только за 2007 год было продано 30,3 млн штук.

Источник: www.cybersecurity.ru