Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Next-gen Wii, Wii2, Wiii или Wii HD...

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

В играх с разными типами управления, какой вы предпочитаете?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Next-gen Wii, Wii2, Wiii или Wii HD...

01.10.2008

По сообщению известного ресурса What They Play, Нинтендо провела ранюю закрытую презентацию их новой домашней консоли. Как говорят, она будет где-то в 2011 году и будет реально Некст-Геном. Источники утверждают, что это будет не просто обновлением или небольшим редизайном существующей Nintendo Wii, а абсолютно новым проектом, который называют пока “Wii HD”.

В принципе, это будет как переход от Game Boy к Game Boy Advance, тоесть все самые важные ключевые моменты останутся (те, которые и делают Вии в наше время уникальной), а начинка, тоесть мощь, будет намного и сильно изменена в лучшую сторону.

What They Play говорят, что пока технических подробнестей ровном счетом никаких, но точно известно две вещи - это ХД картинка и конечно же обратная совместимость с Вии. Также будет уклон в цифоровую дистрибуцию (Покупать игры не в магазине - а по интеренету - вот будущее игровой индустрии). Нинтендо потратила за этот год в 10 раз больше средств на разработку и изучение новых технологий и внедрений, следоательно можно говорить, что от новой консоли можно ждать всего!

Также уже давно ходят слухи о ДС2, которая может быть будет представлена нам завтра (2 октября презентация Нинтендо). Как известно продажи Nintendo DS перевалили в отметку 80 миллионов, что говорит о ДС как об очень популярной портативной консоли...

В любом случае, завтра мы узнаем много нового!


Обсудить

Комментарии

nintendo-wii 01.10.2008 23:05
Аватар nintendo-wii
На какртинке Вии, которая читает мысли? :D :D ^_^
drugold 01.10.2008 20:51
Аватар drugold
Скорее всего у консоли будет новое название, как было всегда у Nintendo. До 2011 года еще далеко, а вот DS2 это интересно...
Аноним 01.10.2008 19:48
Аватар
Это адски круто :)