Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Новости с CES 2009. Замена Wiimote от компании Nyko - The Wand

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Как расположена ваша Вии

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Новости с CES 2009. Замена Wiimote от компании Nyko - The Wand

09.01.2009

Как известно, контроллеры для Wii в основном производятся Nintendo, а другие производители не слишком усердствуют на этом рынке, выпуская мало интересные пистолеты и теннисные ракетки. Но, похоже, все меняется, компания Nyko Rolls анонсировала контроллер The Wand, являющийся заменой Wiimote и ожидающийся в продаже весной (апрель-май) этого года.
Наиболее примечательной в контроллере от Nyko является технология "Trans-Port", позволяющая переназначать кнопки для добавляемых периферийных устройств, без необходимости использования механических решений.
Демонстрация технологии представлена на видео.

Nyko также подумывают о своего рода приложению к контроллеру - клавиатуры для веб-серфинга и отправки сообщений.
Есть также несколько тактильных улучшений в контроллере. Кнопки расширены и изменен вид крестовины. Лучшее из нововведений это новое прикрепление к руке и более эргономичная ручка, идеальное решение для всех тех, кто получил травмы от бросков Wiimote, а также дополнительная защита телевизорам :). Конструкция нового контроллера выглядит более прочной, сам он слегка тяжелее и более удобен для захвата. Также обещается поддержка MotionPlus, но компания не готова дать это обещание под присягой.
Цена вопроса обещается в районе 30 - 40 вечно зеленых, что выглядит довольно соблазнительно, а значит скоро возможно все начнут замену своих моутов.


Обсудить