Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Видео-сервис для Wii

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Какая у вас Wii?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Видео-сервис для Wii

13.01.2009

Новый видео-сервис, анонсированный на прошедшей неделе Nintendo Japan, выйдет на территории страны восходящего солнца весной 2009-го.

В отличие от ранее объявленных манга-, караоке-, и кино-сервисов, данный проект будет контролироваться самой Nintendo. На долю компании придется развитие и управление сервисом, а работа над контентом проходит в сотрудничестве с японской рекламной фирмой Dentsu. По заявлению Nintendo, Dentsu уже ведет переговоры с несколькими компаниями насчет добавления их продукции в Wii Video Channel.

Еще одно весомое отличие заключается в том, что, по сути, это будет отдельный Wii-канал, и ранее объявленные онлайн-сервисы уже настроены на использование особых WiiWare приложений

Название нового канала – «Wii no Ma Channel» - произошло из-за слияния слов «Wii» и «Ochanoma», и означает коммуникационное пространство друзей или семьи, собравшихся в гостиной у экрана телевизора.

Nintendo пока не объявила никаких деталей, однако заявила, что сервис предложит широкий диапазон контента без каких-либо жанровых ориентиров - основной упор будет сделан на оригинальность. По названию канала уже можно предположить, что данный контент будет ориентирован на семейную аудиторию.

Первоначально проект будет бесплатен, однако Nintendo приглядывается к опциональным платным сервисам, которые могут начать работать уже в начале лета. Предполагалось, что бесплатный контент будет поддерживаться за счет рекламы.

Изначально «Wii no Ma Channel» запустят в Японии, но Nintendo заявляет, что она также заинтересована в других рынках, поэтому не исключен шанс, что данный канал появится и в Европе.


Обсудить