Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Поздоровайтесь с Nintendo 2DS!

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Остались ли вы довольны покупкой 3DS?

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Поздоровайтесь с Nintendo 2DS!

29.08.2013

Это было неожиданно, многие посчитали анонс за неудачную шутку, но нет, Nintendo действительно показали нам новую портативную консоль "начального уровня".


Первым, что бросается в глаза, является форма: никакой "раскладушки", 2DS больше напоминает планшет, нежели привычную нам 3DS.


Следующее отличие очевидно из названия - 3D отсутствует, однако всю программную часть, включая поддержку игр для 3DS (как на физических носителях, так и цифровых версий) и старушки DS.

Динамик оставили всего один, однако он все равно воспроизводит стерео звук. Размер экранов соответствует оным на стандартной модели (3,55" и 3,02"). В нижней части можно заметить ползунок спящего режима, делающего ровно то же самое, что и закрытие консолей предыдущих версий.

Консоль поступит в продажу в красном и синем цветах уже 12 октября по цене в 130$/110£ вместе с соответствующими чехлами-кейсами по 12.99$ за штуку.


Nintendo не скрывает, что обновление нацелено на юных игроков, тех, кому еще не исполнилось 7 лет. Логично, что в 5-6 лет ребенок вполне сможет играть в Super Mario Bros. или Mario Kart, однако 3D таким геймерам пользоваться просто запрещено.

В коробку положат саму консоль, набор AR карт, зарядное устройство (как тебе это 3DS Xl?), SD карту на 4гб.


Поделитесь мнением: станет ли 2DS новой Wii mini или выпустив по сниженной цене настолько популярный девайс без бесполезного, по мнению многих пользователей, 3D, Nintendo только укрепит свои позиции на рынке игровых систем?


Обсудить

Дополнительные скриншоты