Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Ура, я починил свою Wii после Full brick! (2 недели ожидания и 3 дня жесткого чтения документации.:))
Ура, я починил свою Wii после Full brick!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
И так. Что было?
Была брикнутая wii после 4.0 апдейта с этого сайта.
Приставка не запускалась и давала черный экран.
Теперь она жива и здорова:)

Затраты:
Програматор Inzectus 55 евро
Набор отверток 400 руб
Паяльник с керамическим нагревом и микро жалом 1200
Очки с 15 кратным увеличением 850 руб
Припои, провода, флюсы - 300 руб

Процесс:
Разобрал приставку
Припаял программатор
Скачал память, вырезал свои ключи
Скачал живой nand дамп с 4.2
Хекс редактором свои ключи вставил в чужой дамп.
Залил все обратно.

Аллилуя!!!!! Приставка жива:)
Если кому интерестны подробности пишите.
P.S. Я поинмаю что купить мамку от Wii за 108$ вышло бы быстрее, дешевле и менее гиморно, но где гарантии что приставка не брикнется при моем очередном обновлении, а теперь я имею возможность чинить свою приставку каждый раз когда захочу:))
P.S.S. Savemii свисток мне не помог.


Мы не тормоза, сейчас покурим и пойдем
Аватар solop
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Одесса
Koha, отличный промоушн приблуды InFeCtuS!
p.s. кстати, он стоит 45 EUR
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
так открывай теперь магазин по лечению бриков.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
С пересылкой он мне обошелся в 55:) В Москве я его не нашел, пришлось заказывать из европы. Ни какого промойшена нету, если это необходимо, модераторы могут подтереть название программатора:)

Мы не тормоза, сейчас покурим и пойдем
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Koha, если брикну, буду тебе писать, звонить и плакать... в общем жди ;)

сначала в кальянную потом в гальюнную
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
велкам,я не прочь:)

Мы не тормоза, сейчас покурим и пойдем
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Koha мне нужна твоя помошь!
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ярославль
Присоединяюсь! Koha, отзовись
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Друзья сорри за долгое молчание.
Хочу поделиться с вами своим новым, адским опытом появившимся у меня после восстановления приставки:)

1. Что я хочу посоветовать всем, СТАВТЕ бут ми в любом случае, даже если у вас версия boot1c и выше. Самое главное что у вас будет бекап своей живой приставки и ключи от нее.
При наличии ключей процесс восстановления вашей приставки прост и приятен (почти). Припаялся, залил бекап собрал все обратно. Такой процесс занимает пару дней неспешного востановления, и все на выходе довольны.

2. Если у вас нет ни ключей и бекапа, но версия вашего boot1b и ниже, то не все потерянно, и можно справиться малой кровью. опять таки припаеваемся, закачиваем в блоки 1-7 boot2 с установленным в него bootmii запускаем через него форматер, и восстанавливаем версию прошивки 3.1 дальше делаем с приставкой что хотим. она работает нормально.

3. Самы ужастный вариант, это когда нет ключей, и когда версия boot1 выше или ровняется C. bootmii в ней не запускается, а чужой бекап установить нельзя потому что нет ключей которыми этот бекап надо зашифровать.
Тут, приставка поддается восстановлению. но затраты на восстановление такие, что проще выкинуть мамку от вии и поставить новую. Для этого необходимо выпаять память из приставки, и на ее место впаять снифер ключей (специально такое устройство не продается), принцип работы которого заключается в том, что он содержит в себе битый образ вашей приставки и работает как обычная флеш NAND память, но в момент загрузки boot0 начинает запоминать все обращения к себе ROM памяти и выдавать лог. в этом логе можно найти console ID и все ключи, дальше из них сформировать keys.bin и подсунуть его приставке с впаянной обратно памятью уже не составит труда.


Мы не тормоза, сейчас покурим и пойдем
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Koha да ты просто мега мозг! Спасибо тебе что выличил мою консоль. Я уже думал материнку менять придется.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

holon
Koha, каой инфектус нужен
для востановления брика в Wii зарание спасибо
Альберт globus01@yandex.ru
:)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Привет, нужно железка которая называется Infectus 2 (сост3оит из двух плат, одна плата контроллер USB вторая плата сам инфектус, они между собой соединяются шлейфом который идет в комплекте).

Мы не тормоза, сейчас покурим и пойдем
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

москва
Коха, хоть и с опозданием, но хочу сказать тебе большое спасибо, всё работает, играю с харда теперь через usb-loader, ты круче любой мастерской в этом городе)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ярославль
Блин! Я тоже с адским опозданием, дырявая башка)))
Огромное человеческое спасибо! Спас мою вии (после фулбрика) от погибели, а меня от адских затрат. Рекомендую всем данного специалиста. Приятно иметь дело!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо вам парни за респекты:)

Мы не тормоза, сейчас покурим и пойдем
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Ура, я починил свою Wii после Full brick! (2 недели ожидания и 3 дня жесткого чтения документации.:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: