Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » После софтмода приставка зависает (намертво, наглухо)
После софтмода приставка зависает
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Приставка постоянно виснет, то на стартовом экране, то в основном меню, то в игре с usb-hdd, то в игре с лицушного диска, иногда даже выдает просто тупо черный экран при включении.

Приставка серийник LEF50528861 PAL, куплена на amazon.de месяц назад. Привод, судя по информации из инета, d3-2, который пока еще не чипуется. Версия изначального системного меню 4.2E. Софтмодил аккуратно по инструкции на nintendowiki.ru, но не до конца, до пункта про Автозапускалку в System Menu включительно. Устанавливать остальные вещи я не стал, посчитал что, того что я уже установил достаточно для игры в пиратку через usb-hdd, да и просто тупо побоялся брикнуть консоль, т.к. hackmii на нее как boot2 не устанавливается.

После моего софтмода иконка диска sport resort сменилась на что-то типа wii update. Почитав форумы разные, решил обновиться с этого спорта. Обновление прошло очень быстро, такое ощущение, что там ничего и не обновлялось.

После этого накидал игр на жестак, подрубил и всё. Тестил игрулки паловские: super mario galaxy, new super mario bros., resident evil 4 wii edition, resident evil archives, silent hill sattered memories и др. Игралось всё красиво без глюков. Запускался через NeoGamma R6, ios249 (rev 14). Из всех игр не попер только grand slam tennis, висло на заставке.

Изначально играл с жестака WD 300 3.5" через agestar адаптер, потом из соображений эстетики, передул всё на 1.8" lacie little disk. И вот тут начались проблемы. Перестали запускаться некоторые игры, а также некоторые стали виснуть. В super mario galaxy например сначала графика шла мелкими кубиками, потом висло всё намертво. Думал дело в несовместимости моего 1.8" жестака с виишкой, закатал игрульки на 3.5" seagate 80Gb, поиграл немного - такая же ерунда, виснет и всё ты тут. Дело дошло до того, что приставка стала виснуть даже на стартовом экране, где нажмите А, и в основном меню. Сейчас приставка грузится раз-через-раз и постоянно виснет, даже если отключить жестак, вынуть sd-карту и лицушный диск с игрой.

В чем может быть проблема? Помогите, кто сталкивался с таким. Буду признателен за любую помощь.

Сообщение отредактировал denand - Понедельник, 29.03.2010, 10:51
Аватар kyropat
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Барнаул
попробуй провести опять софтмод , т.к после обновления изменяются некоторые файлы и софтмод надо проводить заново .
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
А нельзя чуть поподробнее. Как я понимаю, мне надо не все шаги заново делать, а только некоторые, хотелось бы знать какие. Я в этом деле полный нуб, но не хочется по неосторожности брикнуть консоль.

P.S.: И еще мог бы кто популярно прояснить мне, что такое иосы и с чем их едять, думаю дело в них.

Аватар kyropat
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Барнаул
У меня тоже были проблемы с запуском игр при обновление и тоже пытался сделать только некоторые шаги , которые как мне казалось будут необходимы , но нечего путного из этого не вышло . :) Если боишся брика , то поставь bootmii сделай резервное копирование и после этого спокойны делай полный софт мод не пропуская и не убирая шагов . Во второй раз софт мод делается за пол часа против первого дня два )))
Как я понял - иосы (это моё нубское представление ) являются драйверами , на основе которых запускаются программы . Лучше за основу брать 222 иосы о последней версии, но конечна 249 тоже нужно обновлять . У меня меньше всего с ними было проблем .
Сообщение отредактировал kyropat - Понедельник, 29.03.2010, 12:45
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
еще бы раскурить, как их брать :D (иосы в смысле)
Аватар kyropat
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Барнаул
я ставил по вот этим инструкциям . тынц 249 тынц 222 . сначала 249 потом 222 ... Вообщем там все доступно написано .
Сообщение отредактировал kyropat - Понедельник, 29.03.2010, 12:50
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
После большого перерыва, вновь о насущном:
Перед экспериментами по восстановлению виишки поставил-таки bootmii (как иос) и сделал какой-никакой но бэкап нанда (из всего нанда 1 блок не прочелся). Затем переустановил все иосы на оригинальные, которые присутствовали в системе - эффект нулевой, приставка как зависала (хаотично), так и зависает. Смысла делать софтмод по новой не вижу, т.к. вишка виснет не только при игре с юсб-харда, но и на стартовом экране, и в ченнел-меню, и в HBC-меню, и в меню настроек, и в игре с лицушного диска. Отметил только, что если успешно запустил вад-манаджер или бутмии, то при работе в этих прогах, приставка НИ РАЗУ не зависала. Где-то в нете читал, что при работе таких прог как бутмии, вад-манаджер, прелоадер и др. система использует только один иос под названием "mini", и что в момент работы программ и игр, все неиспользуемые иосы выгружаются из памяти, а потом когда мы выходим из этих программ или игр в системное меню опять загружаются. Также читал, что при игре на виишке в геймкуб-диски приставка работает в режиме gamecube и при этом тоже используется только один иос "MIOS". Проверить на предмет зависания при работе в режиме геймкуба не могу, т.к. не имею ни одного лицушного паловского геймкубовского диска, но что-то мне подсказывает, что вишка виснуть не будет.

Ваши комментарии, мнения, советы?

Добавлено (12.07.2010, 07:15)
---------------------------------------------
Раздобыл ГК-диск Street Racing Syndicate, проверил виишку на предмет зависания. Погонял где-то часик - ни одного зависания. Это уже радует. Пока вижу только два варианта решения моей проблемы: либо сделать полный софтмод заново, либо найти нормальный бекап нанда и со своими ключами залить его в виишку. И тот, и другой вариант сильно рискованные, но другого пути решения не нахожу. В связи с этим прошу откликнуться людей, имеющих нормальный bootmii'шный бекап нанда черной паловской вишки с изначальным сисменю 4.2е - если не затруднит выложить куда-нибудь, буду очень признателен.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » После софтмода приставка зависает (намертво, наглухо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: