Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Downgrade c 4.3 (ссылка на описание как сделать даунгрейд)
Downgrade c 4.3
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (NikitAllen)
Уважаемый, ZERBERUS, а не могли бы на форум сюда выложить инструкцию по софтмоду с этими играми (всеми) Заранее благодарен

Тут на форуме и в ветке полно ссылок, вот я напрмер пользовался вот этим

достаточно подробно все расписано
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белгород
RusArrow, Спасибо. Сейчас прочитаю.

Добавлено (20.06.2011, 14:10)
---------------------------------------------
RusArrow, там всего так много. Я даже не могу понять, что мне следует выделить из текста, и какие файлы мне нужно скачать, если у меня чистая wii 4.3E, без всяких хаков...может быть поможете мне выделить самое нужное?

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
вот тут прекрасная инструкция с описанием абсолютно всех способов софтмода:

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белгород
ZERBERUS, Уважаемый,я не знаю так хорошо английский, чтоб понять все то, что там написано :(
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (NikitAllen)
Я даже не могу понять, что мне следует выделить из текста, и какие файлы мне нужно скачать, если у меня чистая wii 4.3E, без всяких хаков...может быть поможете мне выделить самое нужное?

а какая игра есть для даунгрейда
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белгород
RusArrow, их 5 (5 игр)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
ШАГ 1

Подготавливаем SD карточку
Отформатируйте карту памяти в FAT32.
Скачайте MODIFY43.rar распакуйте в корень SD карточки. Вставьте карточку в приставку.

Устанавливаем The Homebrew Channel и BootMii — ДЛЯ ТЕХ У КОГО ОБНОВЛЕНИЕ 4.3 (данные эксплоиты НЕ работают с SDHC картами)

Для этого эксплоита понадобится игра Super Smash Bros. Brawl

PAL версия эксплоита (скопируйте все из архива в корень карточки памяти)

Видео Эксплоита

Удалите ВСЕ кастомные уровни (запустите игру без SD карточки, создайте сохранение, зайдите в stage builder и удалите все кастомные уровни)
Запустите игру
В главном меню выберите Vault и запустите Stage Builder
Произойдет запуск Hackmii Installer, установите Homebrew Channel и BootMii как IOS или как boot2 если возможно.

ШАГ 2

Делаем бэкап NAND [если не хватает места на карточке, можете смело пропустить этот шаг]
Перезагрузите Wii, если BootMii был установлен как boot2 тогда его меню появится сразу после запуска.
Если Bootmii был установлен как IOS, тогда вам необходимо запустить его из The Homebrew Channel нажав кнопку "home".
В главном меню BootMii нажмите кнопку "power" 3 раза чтобы попасть в последнее меню, затем нажмите кнопку "reset".
Нажмите "reset" для выбора первой опции затем следуйте инструкции на экране для бэкапа NAND.
Сохраните папку BootMii, NAND.bin и keys.bin куда нибудь на компьютер, затем сотрите их с карточки памяти.
Возвращайтесь в The Homebrew Channel.

ШАГ 3

Восстанавливаем Trucha Bug
Запустите IOS236 Installer v5 MOD с помощью Homebrew Channel

Начнется автоматическая установка IOS 236. Убедитесь что в конце установки выскочила надпись "IOS236 installation is complete!". Если надпись не появилась запустите программу еще раз.

Устанавливаем cIOS и патчим System Menu IOS
Запустите YAWM Multimod Batch с помощью Homebrew Channel

Начнется автоматическая установка ВСЕХ необходимых wad файлов. После завершения установки убедитесь в том что появилась надпись "0 failed", если надпись не появилась запустите программу еще раз. После установки программа автоматически вернется в HBC.

Если программа виснет с Code Dump ошибкой:
— удалите wm_config.txt из папки /wad на карте памяти
— при запуске YAWM Multimod Batch выберите IOS 236 и SD Card

Софтмод закончен. Теперь можно удалить с карточки всё кроме папки apps, туда вы будете скидывать различные homebrew программы.

Что делать если не работает YAWM Multimod Batch или не установились некоторые WAD файлы:
Скачайте Multi-Mod Manager, скиньте все из архива на карту памяти, запустите МММ с помощью HBC, нажмите "вправо" и установите ВСЕ wad файлы. После этого софтмод закончен.

Добавлено (20.06.2011, 14:47)
---------------------------------------------
я делал ровно так и у меня все срослось, там на сайте дальше написано как запускать игры с USB диска

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белгород
RusArrow, Огромное вам спасибо
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (NikitAllen)
RusArrow, Огромное вам спасибо

Спасибо полсе удачной прошивки скажете :D
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белгород
RusArrow, О да. Я вам в личку отпишусь :)
Аватар ABATAP
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уфа
Объяснить все минусы и плюсы даунгреда с 4.3 на 4.2, или лучше сделать софтмод для 4.3 с помощью лиц. диска с игрой.
Сообщение отредактировал ABATAP - Воскресенье, 03.07.2011, 18:33
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stuttgart
Quote (RusArrow)
ШАГ 1

Подготавливаем SD карточку
Отформатируйте карту памяти в FAT32.
Скачайте MODIFY43.rar распакуйте в корень SD карточки. Вставьте карточку в приставку.

Устанавливаем The Homebrew Channel и BootMii — ДЛЯ ТЕХ У КОГО ОБНОВЛЕНИЕ 4.3 (данные эксплоиты НЕ работают с SDHC картами)

Для этого эксплоита понадобится игра Super Smash Bros. Brawl

PAL версия эксплоита (скопируйте все из архива в корень карточки памяти)

Видео Эксплоита

Удалите ВСЕ кастомные уровни (запустите игру без SD карточки, создайте сохранение, зайдите в stage builder и удалите все кастомные уровни)
Запустите игру
В главном меню выберите Vault и запустите Stage Builder
Произойдет запуск Hackmii Installer, установите Homebrew Channel и BootMii как IOS или как boot2 если возможно.

ШАГ 2

Делаем бэкап NAND [если не хватает места на карточке, можете смело пропустить этот шаг]
Перезагрузите Wii, если BootMii был установлен как boot2 тогда его меню появится сразу после запуска.
Если Bootmii был установлен как IOS, тогда вам необходимо запустить его из The Homebrew Channel нажав кнопку "home".
В главном меню BootMii нажмите кнопку "power" 3 раза чтобы попасть в последнее меню, затем нажмите кнопку "reset".
Нажмите "reset" для выбора первой опции затем следуйте инструкции на экране для бэкапа NAND.
Сохраните папку BootMii, NAND.bin и keys.bin куда нибудь на компьютер, затем сотрите их с карточки памяти.
Возвращайтесь в The Homebrew Channel.

ШАГ 3

Восстанавливаем Trucha Bug
Запустите IOS236 Installer v5 MOD с помощью Homebrew Channel

Начнется автоматическая установка IOS 236. Убедитесь что в конце установки выскочила надпись "IOS236 installation is complete!". Если надпись не появилась запустите программу еще раз.

Устанавливаем cIOS и патчим System Menu IOS
Запустите YAWM Multimod Batch с помощью Homebrew Channel

Начнется автоматическая установка ВСЕХ необходимых wad файлов. После завершения установки убедитесь в том что появилась надпись "0 failed", если надпись не появилась запустите программу еще раз. После установки программа автоматически вернется в HBC.

Если программа виснет с Code Dump ошибкой:
— удалите wm_config.txt из папки /wad на карте памяти
— при запуске YAWM Multimod Batch выберите IOS 236 и SD Card

Софтмод закончен. Теперь можно удалить с карточки всё кроме папки apps, туда вы будете скидывать различные homebrew программы.

Что делать если не работает YAWM Multimod Batch или не установились некоторые WAD файлы:
Скачайте Multi-Mod Manager, скиньте все из архива на карту памяти, запустите МММ с помощью HBC, нажмите "вправо" и установите ВСЕ wad файлы. После этого софтмод закончен.


Спасибо, мод удачно установил

Какой usbloader после этого установить?
И если можно описание установки.
Пожалуйста помогите.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (Pu3a)
Какой usbloader после этого установить?


мануал, тот что выше, с этого сайта, осталось зарегаться на нем и там все подробненько написано
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Куплю игру для даунгрейда с 4.3е.
Аватар Demasso
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
итак, здесь описывается софтмод для 4,3е только в диском...

а тут указан вариант без использования диска (letterbomb), кто-нибудь пробовал? он реально работает?

http://www.wiihacks.com/recomme....ii.html
4.3-LetterBomb- No Game Disc Required

просто замарачиваться с поиском нужной игры не очень хочется, просто хочу посмотреть на уровень реализации ShaunWhite Snowboarding & Skateboarding, лучше чем в Вии Спорт или так-же... и покупать из-за этого всю серию за 4500р. и потом обломаться как-то не хочется :( поэтому ради софтмода для одной игры, покупать другую ненужную игру смысла не вижу...

для остальных игр где не нужны дополнительные контроллеры (аля моушнплюс и т.п.) и они есть на ПК, у меня довольно мощный комп :)

Добавлено (14.08.2011, 17:41)
---------------------------------------------
тишина :)

ХоумБрю канал таким образом устанавливается без всяких игр и даунгрейда! для сохранения бэкапа нанд памяти нужно как минимум 600мб свободного места на СД карте!

думаю что делать дальше, какой загрузчик образов с юсб флэшки устанавливать...

Добавлено (14.08.2011, 18:15)
---------------------------------------------
и сразу вопрос, есть ли смысл в установке всех WADов указанных в инструкции, когда CFG Loader требует наличия только cIOS 249 от Wanikoko?

Добавлено (14.08.2011, 20:54)
---------------------------------------------
на что влияет установка без даунгрейда системного меню до 4,1? все запускается, но юсблоадер не хочет читать образ игры с FAT32 раздела (сам раздел видит полностью), если сделаю 2 размера, то как мне на компе сохранить образ на раздел wbs флешки? винда его не воспринимает естественно и предлагает отформатировать в фат или нтфс...

в чем может быть причина? диски читает, но левые нет естественно, виишка то черная и последняя ревизия (куплена пару недель назад всего), при попытке впихнуть левый диск, ошибка -2

Хоумбрю и сам юсблоадер вообще встал без всяких вадов (о чем писал выше), но вады решил доустановить, так как они требовались для запуска лоадера... может при даунгрейде дописываются еще какие-либо cIOS (wad) ?

Добавлено (14.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------
итак, все оказалось куда прозаичнее чем я думал :) просто на флешке не создал папку wfbs куда и надо было складывать образы :) (хотя в менеджере стояла галка созлдавать папки на карте при экспорте)

все пашет, для установки лоадера и хоум брю никаких дисков с играми и даунгрейдов не требуется! (вообще надо было попробовать вариант с установкой только 3-х необходимых cIOS и все)

так что вполне вероятно что Вам так-же подойдет вариант letterbomb! работает с любым регином!

теперь имеется черная Виишка 4.3 Pal с набором эни регион ченджер, сонфигЮСБ лоадер и естественно хоум брю каналом, все довольно быстро и просто!

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Downgrade c 4.3 (ссылка на описание как сделать даунгрейд)
Поиск: