Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Downgrade c 4.3U
Downgrade c 4.3U
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

St.-Petersburg
Здравствуйте

Получил буквально сегодня с eBay долгожданную Wii - и, естественно, сразу наступил на грабли :(
Обновился до 4.3U
Я понимаю, что в плане софтмода (который хотел сделать) совершил крайнюю глупость. Вопрос - как это поправить ?
Я видел инструкции, но для них, как я понял, необходима одна из двух лицензионных игр ? Учитывая, что консоль у меня NTSC, достать их будет явно сложно :( Есть другие варианты ?

Аватар WD1one
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Нету, увы. заказывай с амазона. там должны быть NTSC

Nintendo Network ID: WD1one
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

St.-Petersburg
Ясно. Собственный идиотизм - самое страшное, даже обвинить некого :)

Я так понимаю, второй вариант - это чипованная приставка-донор, с которой можно временно снять привод ? Любая ли подойдет ? Чем это грозит обеим приставкам (руки у меня растут из правильных мест :)) ? Насколько это сложная операция ?

Спасибо :)

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Submaster)
Я так понимаю, второй вариант - это чипованная приставка-донор, с которой можно временно снять привод ? Любая ли подойдет ? Чем это грозит обеим приставкам (руки у меня растут из правильных мест :)) ? Насколько это сложная операция ?

Это где ты про такой вариант прочитал? насколько я знаю европейские консоли от американских отличаются отнюдь не приводами а лишь прошивкой и видео выходом. Хотя насчет видео выхода я не уверен так как точно знаю что на американские консоли ставили раньше европейскую прошивку (как сейчас с этим дела обстоят не знаю, гугль в помощь если надо), так что возможно что у европейских консолей, отличие железа от американок лишь в том, что у них не распаян выход s-video.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

St.-Petersburg
Quote (ZERBERUS)
Это где ты про такой вариант прочитал?

В соседней ветке :)
То есть я действительно могу переставить привод с чипованной консоли, и после этого даунгрейдится с пиратского диска ?
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Submaster)
В соседней ветке

Ты когда читаешь что-то, то не верь всякому бреду что какой-то дурак написал. Ты вообще понимаешь что такое чип? Ты понимаешь что он не встраивается в привод, а устанавливается на шлейф между приводом и материнской платой. А теперь сам включи мозг и подумай что будет если с такой консоли снять привод и поставить себе? Не догадываешься? Ну я подскажу. В лучшем случае привод от другой приставки будет работать у тебя, но эффекта что тебе надо не будет т.к. прошивка твоей консоли от замены привода никуда не денется. Ну а в худшем случае ты чего-нибудь сломаешь при установке и загубишь обе консоли.

Короче говоря у тебя есть 3 варианта:
1. Забить про софтмод и играть только в NTSC лицензию.
2. Не парить мозги и купить таки лицензию NTSC Super Smash Bros и сделать софтмод (самый простой вариант)
3. Поставить чип и запустить пиратку Super Smash Bros и сделать софтмод.

Что выбрать- решай сам.

[offtop]Ну почему некоторым надо сперва на десятке сайтов прочесть что софтмод делается с лицензией Super Smash Bros не поверить этому и заниматься самодеятельностью абсолютно не понимая того что вообще они делают и говорят.[/offtop]

Сообщение отредактировал ZERBERUS - Вторник, 14.12.2010, 01:24

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

St.-Petersburg
Quote (ZERBERUS)
Что выбрать- решай сам.

Да, я понял. Спасибо большое. Скорее всего будет вариант 3 :)

Спасибо всем ответившим !!!

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

kirov
А вариант поставить чип wiikey fusion и играть с карты памяти? Единственное ограничение на версиях меню 4.2, 4.3 - игра должны быть твоего региона, что в принципе не имеет особого значения, образы в сети есть всех регионов, кроме некоторых переведенных игр.
Сообщение отредактировал AlexDAK - Среда, 15.12.2010, 22:49

Wii Black 4.3 + WiiKey Fusion
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (AlexDAK)
А вариант поставить чип wiikey fusion и играть с карты памяти?

а вариант купить лицензию Lego indiana Johnes(кстати цена в России мне говорили 600-800 рублей), сделать даунгрейд на 4.1 и играть с флешки?

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

kirov
Здесь надо сопоставить затраты и выгоду. Для меня проще поставить чип и не париться никакими прошивками, иосами и прочей лабудой с вариантом брикнуть приставку.

Wii Black 4.3 + WiiKey Fusion
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
На последних модификациях Wii никакие чипы не работают и единственный вариант играть с флэшки/HDD.

Quote (ZERBERUS)
Ты понимаешь что он не встраивается в привод, а устанавливается на шлейф между приводом и материнской платой

Не вводи человека в заблуждение! То, что ты описал лишь одна из разновидностей чипов и не самая лучшая в плане функциональности, кстати. А вообще-то чипы действительно впаиваются на плату привода. Вот только недавно родственнику приставку чиповал. Да и себе в приставку чип впаивал самостоятельно почти 3 года назад.
Сообщение отредактировал CityAceE - Четверг, 16.12.2010, 16:58

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

kirov
На каких версиях и на каких приводах не работает wiikey fusion при загрузке через кардридер? Вы пробовали его ставить перед тем как писать?

Wii Black 4.3 + WiiKey Fusion
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Downgrade c 4.3U
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: