Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Хочу купить WII - только незнаю: вдруг продадут испорченную? (Подскажите КАК КУПИТЬ с рук - что нужно проверить - прошу по)
Хочу купить WII - только незнаю: вдруг продадут испорченную?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ногинск
Здравствуйте.
я решил купить WII - ничего незнаю и непонимаю - но определился что хочу WII.
как я понял там можно играть в ТАНКИ - которые были на SEGA - если кто помнит - эту игру.

И вот начал искать купить приставку с рук, а тут подумал, а вдруг мне продадут - как то испорченную... после прошивки или обновления/или как то ещё - вобщем неполноценную.

Помогите пожалуйста советом: я бы хотел конечно поставить прошивки и моды, вобщем как у всех нормальных людей.

Но вот незнаю - вдруг куплю а там уже ничего не возможно починить.

Может подскажите бывают ли такие консоли которые НИКАК НЕ НУЖНО покупать! (может они забанены или что то ещё)

Простите за сумбур.

я вот по ценам смотрю - дешевле 7.000 рублей - нет пока никакого предложения, может быть за 7тр - продают забаненные консоли?


ИНТЕРЕСУЮСЬ WII - ПРОШУ ПОМОЩИ В ТОНКОСТЯХ ПОКУПКИ С РУК
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Если консоль включается и играет, то ничего с ней критического уже быть не может. Для верности конечно стоит зайти в меню настроек - бывает прошивка повреждена и в настройки не заходит, это востановимо без проблем, но думаю человеку который не разу с Wii не сталкивался, такая консоль не нужна.

Кроме того конечно не стоит брать консоль с прошивкой 4.3 (если уж ты планируешь софтмод делать, то лучше прошивка в районе 3.2-4.2). Версию прошивке ты увидишь в меню настроек, в верхнем правом углу. Ах да, в конце номера прошивки лучше чтобы стояла буква "е" - это означает что консоль европейская. И конечно тебе стоит знать что консоли выпущенные с августа 2009 имеют привод Д3-2 и поэтому ну никак не будут запускать пиратские и соморезанные диски, поэтому если планируешь запускать саморез, то поинтересуйся у продавца сколько ей годков (если консоль черная то в ней привод Д3-2 без вариантов). Если же планируется запуск с харда или флешки, то пофиг когда консоль сделана, лишь бы прошивка не 4.3.

Добавлено (15.12.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Ах да, и Wii не может быть забаненной, в этом направлении Нинтендо пока очень лояльно и консоли не банит

[offtop]И еще не стоит одно и тоже спрашивать в нескольких темах - ничего это тебе не даст кроме замечания модератора. Я например часто просто игнорирую вопросы людей которые в 2-х темах и более одно и тоже спрашивают.[/offtop]


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ногинск
Quote (ZERBERUS)
выпущенные с августа 2009 имеют привод Д3-2 и поэтому ну никак не будут запускать пиратские и соморезанные диски

а на ней написано наверное что то снизу - дата выпуска может быть ? или номер какой?
или на коробке - надпись.
я вообще то постоянно дома - поэтому и решил купить консоль. а то что диски не будут показываться - это так же на DVD - с фильмами будет распространяться?
я тут прочитал что можно поставить плеер и смотреть фильмы как на видеоплеере.
что - эта фишка - не будет доступна при ДЗ-3 ?
а если приставка из последних - она реально хуже? ну по модингу - 32 Гига карту будет кушать? SD - у меня конечно есть обычная флэха на 4/8 гигов, можно и винт прикрутить внешний, но вообще то - стоит ли брать такую ДЗ-3 - за 7000 руб?

или поискать более раннюю.

кстати не подскажешь где лучше брать Б\У - может знаешь?

Добавлено (15.12.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (lampas)
Ах да, и Wii не может быть забаненной, в этом направлении Нинтендо пока очень лояльно и консоли не банит

тоесть - любая консоль чипованая прошитая с пиратскими дисками (или с винта/флэхи) - может играть в игры по сети ?

я бы хотел попробовать поиграть по сети - там наверное интересно может быть.

так же вот ещё какой вопрос - есть ЭМУЛЯТОР WII - для запуска на компе, знаешь про это?
так вот - если есть этот эмулятор - то могу я полноценно использовать джойстики/доску/нунчак? - тоесть они смогут подключиться к компу и как ? по блютусу?/вайфаю?

может мне просто купить доску/и джойстики - и игры качать ISO - как вообще такая связка.


ИНТЕРЕСУЮСЬ WII - ПРОШУ ПОМОЩИ В ТОНКОСТЯХ ПОКУПКИ С РУК
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (lampas)
а на ней написано наверное что то снизу - дата выпуска может быть ? или номер какой? или на коробке - надпись.

Нет нигде это не стоит, остается только спросить у продавца когда ее покупали.

Quote (lampas)
а то что диски не будут показываться - это так же на DVD - с фильмами будет распространяться? я тут прочитал что можно поставить плеер и смотреть фильмы как на видеоплеере. что - эта фишка - не будет доступна при ДЗ-3 ?

Да консоль с приводом D3-2 не будет читать DVD диски с фильмами и прочее - только лицензию игр.

Quote (lampas)
а если приставка из последних - она реально хуже?

Консоли нового выпуска и старого ничем друг от друга не отличаются. Они не хуже и не лучше друг друг. Просто в августе 2009 Нинтендо улучшила защиту Wii и поэтому консоли не читают никаких дисков кроме лицензии. В остальном консоль не потерпела никаких изменений.

Quote (lampas)
стоит ли брать такую ДЗ-3 - за 7000 руб?

за 7000 рублей я бы не стал брать консоль с рук (хотя цена для России вполне уместная), я би просто заказал консоль с европы, Например на amazon.de цена на состовляет сейчас 179€.

Добавлено (15.12.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (lampas)
тоесть - любая консоль чипованая прошитая с пиратскими дисками (или с винта/флэхи) - может играть в игры по сети ?

ДА

Quote (lampas)
так же вот ещё какой вопрос - есть ЭМУЛЯТОР WII - для запуска на компе, знаешь про это? так вот - если есть этот эмулятор - то могу я полноценно использовать джойстики/доску/нунчак? - тоесть они смогут подключиться к компу и как ? по блютусу?/вайфаю? может мне просто купить доску/и джойстики - и игры качать ISO - как вообще такая связка.

Понятия не имею.Но думаю там все управление с помощью клавиатуры и мыши, т.к. для работы пульта нужна сенсорная планка, а его ты не подключишь просто так к компу.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ногинск
А как тут покупать?
мне нужно как то оплатить?
и тут же скорее всего новые ДЗ-2
http://www.amazon.de/Nintend....eogames

ИНТЕРЕСУЮСЬ WII - ПРОШУ ПОМОЩИ В ТОНКОСТЯХ ПОКУПКИ С РУК
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Silent Hill
По сети играть "любая" не будет, если хочешь Homebrew (программы устанавливать), любая игра, ну из тех что я пробовал, просит включить WiiConnect24, который первым делом просит обновится до последней версии, что если у тебя Софтмод делать ни в коем случаен нельзя. Как там с чиповкой я, к сожалению, не знаю. Может там можно.
Подключение к компу через блутус, как подключается планка я честно сказать затрудняюсь но вроде пишут что возможно.

Фишка консоли игры большим количеством народа в одной комнате, это весело и круто. Поэтому не вижу смысла в эмуляторах, около компьютера народ обычно скучает... нежели веселится.

На новые консоли вполне возможно не удастся установить софтмод.


Wii 4.0E+HBC+USB Drive 16GB с отдельным WBFS разделом+SD/USB Loader+GC Launcher
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Минск
Quote (ZERBERUS)
Если консоль включается и играет, то ничего с ней критического уже быть не может.

Ну не факт, например я купил б/у, сразу проблемы не заметил , а в итоге никто не знает, что делать
http://nintendoclub.ru/forum/11-5398-1
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Chewbacca)
По сети играть "любая" не будет, если хочешь Homebrew (программы устанавливать), любая игра, ну из тех что я пробовал, просит включить WiiConnect24, который первым делом просит обновится до последней версии, что если у тебя Софтмод делать ни в коем случаен нельзя.

У меня консоль 4.2, стоит софтмод, включен WiiConnect, играю по сети, лажу с консоли в инет и до сих пор никто мне до сих пор не пришлось обновиться (хотя и wii просила ее обновить) на 4.3. Что я делаю не так?

Quote (skeptis)
Ну не факт, например я купил б/у, сразу проблемы не заметил , а в итоге никто не знает, что делать

Ты же сам написал что лицензия играет без проблем. Так что с консолью не так?
А то что там софтмод давно не обновлялся, так это только надо не поленится и почитать форум и поставить новые иос и выкинуть неогамма и поставить Cfg USB Loader

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Хочу купить WII - только незнаю: вдруг продадут испорченную? (Подскажите КАК КУПИТЬ с рук - что нужно проверить - прошу по)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: