Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Помогите пожалуйста... (4.3e)
Помогите пожалуйста...
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем доброго времени суток. Я стал счастливым обладателем Wii (Black, Sport Resort которая), с этим меня можно поздравить. А вот что касается дальнейших моих действий, тут уже обратное. Я обновил её до 4.3E. Звучит как приговор наверное. В общем, у меня такая проблема. Я хочу чтобы моя Wii читала не только лицензионные диски, но и сэмулированные. Например с DVD, или, если это возможно, с внешнего HDD или внешнего usb 2.0 привода. Я абсолютно не понимаю с чего мне начать и обращаюсь к Вам за помощью. Дело в том, что в интернете множество статей как на русском, так и на английском языках (языком владею) касательно установки различных, скажем так, приложений на Wii. Все руководства советуют ставить их прямо пачками и, что самое интересное, все советуют своё. Мне не нужно смотреть dvd на Wii, слушать музыку, для этого у меня есть иные устройства. Мне нужно лишь иметь возможность играть в игры, которые я по тем или иным причинам решу скачать. Рассчитываю на Вашу компетентную помощь, ибо сам я не в состоянии отличить десятки приложений и пути их установки друг от друга, особенно под страхом потерять Wii навсегда. Я хорошо разбираюсь в компьютере, а вот консоли у меня никогда не было. Конечным результатом вижу добавление всего 1 функции (разумеется, чтобы она работала не аж бы как, а как подобает) с максимальным сохранением официальности всего остального и без лишних извращений и нагромождений. Заранее благодарю всех и каждого за информацию и советы, буду особенно рад детальным и результативным реплаям! :)
Сообщение отредактировал Arinden - Четверг, 06.01.2011, 04:53
Аватар StoneWall
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Arinden)
Всем доброго времени суток

Доброго :)
Quote (Arinden)
Я стал счастливым обладателем Wii (Black, Sport Resort которая), с этим меня можно поздравить

Поздравляю, я тоже её недавно купил :)
Quote (Arinden)
Я обновил её до 4.3E

А вот это плохо dry
Quote (Arinden)
Я хочу чтобы моя Wii читала не только лицензионные диски, но и сэмулированные. Например с DVD, или, если это возможно, с внешнего HDD или внешнего usb 2.0 привода

А вообще пользуйтесь лицензией! >(
Пиратство ещё никого до добра не доводило dry :dry: dry

З.Ы. Вы можете угробить свою вии.
З.З.Ы. А у вас приставка чипованная?

Сообщение отредактировал StoneWall - Четверг, 06.01.2011, 11:57

Аватар WD1one
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Так как консоль черная, то про читение самопальных болванок можно забыть. Онли внешник, ибо там стоит новый привод, который не дает читать болванки.
А так как консоль обновлена до 4.3, то единственный пока на данный момент способ заставить её читать бэкапы, это сделать даунгрейд прошивки. Но для этого тебе понадобиться лицензионный диск Лего Индианы Джонса.
Как будет диск, советую на форуме найти тему с одноименным названием про дангрейд 4.3 и дерзай. там всё описано :)

Nintendo Network ID: WD1one
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо за ваши ответы!

Quote (StoneWall)
Поздравляю, я тоже её недавно купил

Спасибо и тебя поздравляю. :)...

Quote (StoneWall)
А вообще пользуйтесь лицензией!

К сожалению не все те игры, в которые хочется поиграть, продаются в россии. Но и это не самое ужасное. Игры стоят от 700 до 2000 рублей. Самые дорогие новинки, бестселлеры и как правило всё то, что мне нужно. Таким образом 5 игр это стоимость ещё одной приставки.

Quote (StoneWall)
З.Ы. Вы можете угробить свою вии.

Это единственное, что меня останавливает.

Quote (StoneWall)
З.З.Ы. А у вас приставка чипованная?

Нет, оригинал из магазина.

Quote (WD1one)
Так как консоль черная, то про читение самопальных болванок можно забыть.

Из-за привода... Да.. Тоесть внешний привод или внешний HDD? Если HDD 120 Gb отформатировать и положить туда с десяток игр - будет их видеть? Или нужно под каждую игру делать формат HDD и класть только одну игру?

Quote (WD1one)
А так как консоль обновлена до 4.3, то единственный пока на данный момент способ заставить её читать бэкапы, это сделать даунгрейд прошивки.

Спасибо за совет, я уже прочитал не одну статью по даунгрейду. Не подскажешь подследствия? Я навсегда заморожу свою консоль на 4.1 версии и если будут какие либо проблемы, такие как лаги, несовместимость с внешними устройства и др. с этим придётся навсегда смириться и откатить обратно (и попробовать какой нибудь другой софт например) к "магазинной" уже никак?

Quote (WD1one)
Как будет диск, советую на форуме найти тему с одноименным названием про дангрейд 4.3 и дерзай. там всё описано

Диск есть, SD карта есть.

Не могу разобраться в том, что люди по данным описаниям ставят себе целый комплект всяких программ, браузеры, какие то загрузчики, дополнительные моды и прочее, не относящееся к банальному чтению пиратских игр. Как следствие эти руководства для тех кто хочет всё в одном, но для меня это неоправданный риск установки ненужных вещей.

Сообщение отредактировал Arinden - Четверг, 06.01.2011, 16:17
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (StoneWall)
А вообще пользуйтесь лицензией! >(

Подпишусь!

С уважением, Станислав.
Аватар StoneWall
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (CityAceE)
Подпишусь!

Спасибо :D :D
Quote (Arinden)
К сожалению не все те игры, в которые хочется поиграть, продаются в россии. Но и это не самое ужасное. Игры стоят от 700 до 2000 рублей. Самые дорогие новинки, бестселлеры и как правило всё то, что мне нужно. Таким образом 5 игр это стоимость ещё одной приставки.

Вообще, да... Но повторюсь, лицензия лучше dry ...
Quote (CityAceE)
Quote (StoneWall)
З.Ы. Вы можете угробить свою вии
Это единственное, что меня останавливает.

Дык тем более... :(

Аватар kamaz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Минск
Пишут чешую всякую.
1. Если есть диск читаешь эту тему http://nintendoclub.ru/forum/11-4777-1 и делаешь как там написано.
2. Ставишь хоумбрю ченнел при помощи bannerbomb. (смотри соответствующую тему). Вот тут не уверен ибо давным давно поставил через зельду.
3. Качаешь с нета прожку NeoGamma последней версии.
4. Закидываешь ее на SD карточку в папочку apps.
5. Качаешь с нета прожку WBFS Manager 3.0, подрубаешь веник к компу и с помощью этой прожки форматируешь веник в фаиловую систему WBFS. Прога простая проблем не будет.
6. С помощью этой же проги заливаешь на веник игры.
7. Подрубаешь веник к вишке. Запускаешь хоумбрю, там запускаешь неогамму, в неогамме выбираешь грузить не с диска, а с веника, стрелачками выбираешь играчку, жмешь кнопачку А на пульте и радуешься жизни.
И эта не надо торопиться, читай все внимательно, везде все написано.
В даунгрейде нет ничего страшного, у меня до сих пор прошивка 3.4 и я не жужжу =)
Аватар StoneWall
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (kamaz)
1. Если есть диск читаешь эту тему http://nintendoclub.ru/forum/11-4777-1 и делаешь как там написано. 2. Ставишь хоумбрю ченнел при помощи bannerbomb. (смотри соответствующую тему). Вот тут не уверен ибо давным давно поставил через зельду. 3. Качаешь с нета прожку NeoGamma последней версии. 4. Закидываешь ее на SD карточку в папочку apps. 5. Качаешь с нета прожку WBFS Manager 3.0, подрубаешь веник к компу и с помощью этой прожки форматируешь веник в фаиловую систему WBFS. Прога простая проблем не будет. 6. С помощью этой же проги заливаешь на веник игры. 7. Подрубаешь веник к вишке. Запускаешь хоумбрю, там запускаешь неогамму, в неогамме выбираешь грузить не с диска, а с веника, стрелачками выбираешь играчку, жмешь кнопачку А на пульте и радуешься жизни. И эта не надо торопиться, читай все внимательно, везде все написано. В даунгрейде нет ничего страшного, у меня до сих пор прошивка 3.4 и я не жужжу =)

Ужас %) %)
А я ещё всё за лицензионные продукты >( >(


Аватар kamaz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Минск
Что именно ужас? Ужас то что пользуюсь софтмодом? Простите я играю в 3 игры из более чем 80 что есть у меня, причем все 3 у меня лицензии, я их сдампил на веник ибо мне лень ходить диски вставлять =). За остальные я бы и баксов 10 не дал. Так что это не ужас, это лекарство от жадности некоторым криворуким разработчикам
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (kamaz)
Пишут чешую всякую. 1. Если есть диск читаешь эту тему http://nintendoclub.ru/forum/11-4777-1 и делаешь как там написано. 2. Ставишь хоумбрю ченнел при помощи bannerbomb. (смотри соответствующую тему). Вот тут не уверен ибо давным давно поставил через зельду. 3. Качаешь с нета прожку NeoGamma последней версии. 4. Закидываешь ее на SD карточку в папочку apps. 5. Качаешь с нета прожку WBFS Manager 3.0, подрубаешь веник к компу и с помощью этой прожки форматируешь веник в фаиловую систему WBFS. Прога простая проблем не будет. 6. С помощью этой же проги заливаешь на веник игры. 7. Подрубаешь веник к вишке. Запускаешь хоумбрю, там запускаешь неогамму, в неогамме выбираешь грузить не с диска, а с веника, стрелачками выбираешь играчку, жмешь кнопачку А на пульте и радуешься жизни. И эта не надо торопиться, читай все внимательно, везде все написано. В даунгрейде нет ничего страшного, у меня до сих пор прошивка 3.4 и я не жужжу =)

Спасибо за инструктаж. Осталось определиться прошивать её или нет. Вот как раз такой момент:

Quote (kamaz)
Простите я играю в 3 игры из более чем 80 что есть у меня, причем все 3 у меня лицензии

скорее всего также будет и у меня. как следствие софтмод нужен для того, чтобы выделить из тучи игр то, что придётся по душе. Взять тот же теннис. У одних графика плохая, у других управление сложное, у третьих нечто среднее, но геймплей под вопросом. Всё таки может выбрать что-то одно, приобрести, заказать, доставить лицензии и не переживать, что из-за твоих танцев с бубнами, ну или SD-картами, что-то пошло не так и теперь не работает. Читаю ревью на английском, каждый пятый пишет, что у него ошибка или перестало что-то работат нужное. Тут и задумаешься. Ещё легко решать, когда знаешь все плюсы и минусы. Скажем я прекрасно представляю чем Windows 7 отличается от Windows Vista и могу адекватно решить, какая именно мне нужна. А здесь... я не ферштейн. :)... И привод у меня не подходит, а если по USB диски 5200 rpm ещё и лагать будут - так это вообще застрелиться. Прочитал сегодня, что игры лицензионные нельзя будет обновлять и про онлайн в принципе можно забыть. А это большой, я бы сказал, минус. Не всегда интересно играть друг против друга. Ещё пишут, что игры в себе несут какие-то апдейты и их якобы нужно вырезать перед тем как игру использовать. А это ещё одна проблема.

Сегодня посетил amazon и понял, что там продают NTSC регион. Не подходит стало быть. А вот на немецкой версии сайта можно прикупить PAL на немецком или спец. привезённую UK версию на английском. Может это и выход.

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (Arinden)
Ещё пишут, что игры в себе несут какие-то апдейты и их якобы нужно вырезать перед тем как игру использовать. А это ещё одна проблема.

И это на самом деле так! Чтобы пиратствовать на Wii нужно чётко представлять что для чего нужно, как всё делать безопасно и т.д. Сплошная головная боль! Большинству людей всё это не интересно! Хочется просто вставить в консоль диск с игрой и просто насладиться ею. И это это плюс за лицензию!
Второй момент - это сами игры. Когда игры качаются пачками из Интернета практически все они тут же теряют ценность для их обладателя. Тратя же на игру деньги, человек хотя бы предпримет попытку пройти купленную игру, какой бы она ни оказалась. Да и сколько игр нужно покупать? Не первое время штуки три, потом по одной игре от силы раз в два месяца. Да и цена на игры не такая уж и огромная, если покупать их в правильных местах. Например, на game.co.uk - там наш регион (PAL), цены вполне себе приемлемые, доставка - 2 недели даже ко мне во Владивосток. Там есть предложения и по б/у играм, ценник на которые вообще смехотворный.

В общем, в очередной раз агитирую за лицензию!


С уважением, Станислав.
Аватар kamaz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Минск
Да несут апдейты, ну и что? Если с веника играть будешь он у тебя ни разу и не спросит обновиться или нет. У меня по крайней мере не спрашивает (версия прошивки 3.4) и в марио гелакси 2 уже играл. Так что не аргумент. И еще раз хочу напомнить про свинское отношение издателей к русскому языку, 2000 рублей за кусок пластика с программным кодом, в который не могут включить 20 строк на русском языке как это назвать? Текстуры предыдущего поколения, старый носитель информации (ДВД), а цена такая же как за метал гир солид для соньки 3.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (kamaz)
старый носитель информации (ДВД), а цена такая же как

В цене игры носитель занимает вообще незначительную часть, так как продаётся именно игра, а не диск, коробка и брошюры.

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

киров
Quote (StoneWall)
Вообще, да... Но повторюсь, лицензия лучше ...

да я вот беру некоторые лицензии которые оправданно стоят там гитар хиро вии фит, где какоето доп оборудование идет к диску а так брать лицензию глупо в россии этиже диски за границей вдвое дешевле а мы как идиоты платим бешеные деньги причем живем в отличии от тойже европы не в два разалуxit а в десятки хуже, им там выложить 30 евро за диск это не дорого а нам за этот же диск приходится отваливать 60 евро и ко всему прочему что консоль что игры без рускогого а те что на руском так как подачки какието.... понимаю игры бы дороже были вдвое по причине того что они на русском так нет тотже самый диск только с наклейкой на которой написано что это игра такая то такая то и сделана там то там то....
у соньки третьей игры по цене такиеже но локализованы для россии
Аватар StoneWall
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (andrey922)
да я вот беру некоторые лицензии которые оправданно стоят там гитар хиро вии фит, где какоето доп оборудование идет к диску а так брать лицензию глупо в россии этиже диски за границей вдвое дешевле а мы как идиоты платим бешеные деньги причем живем в отличии от тойже европы не в два разалуxit а в десятки хуже, им там выложить 30 евро за диск это не дорого а нам за этот же диск приходится отваливать 60 евро и ко всему прочему что консоль что игры без рускогого а те что на руском так как подачки какието.... понимаю игры бы дороже были вдвое по причине того что они на русском так нет тотже самый диск только с наклейкой на которой написано что это игра такая то такая то и сделана там то там то.... у соньки третьей игры по цене такиеже но локализованы для россии

Это правда. Но я уверен, когда на конец-то все продукты от Н будут на русском языке, то их стоимость уменьшится. А я всё ещё за лицензию!!! >( >(
Сообщение отредактировал StoneWall - Пятница, 07.01.2011, 16:56

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Помогите пожалуйста... (4.3e)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: