Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » почему так дорого? (дороже X-BOX!)
почему так дорого?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Может кто просвятит меня, почему Wii стоит почти 13000 ?
Когда XBOX можно взять за 10000, а PS3 с BlueRay приводом за 15000 ?

Везде в обзорах читал, что приставка простая, специально для прикольных игр, у отрезанным дорогим функционалом. Получается что за прикольность нужно столько заплатить?
Кроме того цена на все приставки падает, а на эту только расёт, уже в полтора раза дороже, чем в начале продаж ...
Ничего не понимаю ... Может новые модели уже с BlueRay, улучшеной графикой и ssd винтом?

Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Да , но всетаки компания ОБЯЗАНА действовать в интересах компании!!!!!!ИМХИЩЕ
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Везде в обзорах читал, что приставка простая, специально для прикольных игр, у отрезанным дорогим функционалом. Получается что за прикольность нужно столько заплатить?
Кроме того цена на все приставки падает, а на эту только расёт, уже в полтора раза дороже, чем в начале продаж ...
Ничего не понимаю ... Может новые модели уже с BlueRay, улучшеной графикой и ssd винтом?

советую предварительно ознакомиться со всеми тремя, спросить продавца, почитать в интернете, спросить игроков (желательно тех, кто все три приставки беспристрастно оценит).

не падает цена потому, потому что вии популярна, хотя сама по себе - дело каждого как её оценить.
если только играть, на графу наплевать, так же как и на кучу иных прибамбасов (смотреть ави, двд, блюрей, выходить в инет, подключать внешние диски и слушать музыку) и променять это на возможность имитировать ловлю рыбы - тогда вии может и сойти.
дети, во всяком случае, не различают в приставках и радуются тому, что есть. я не могу представить, во что мог бы играть пятилетний ребёнок на иксбоксе или сони третьей. На вии полно игр, но играть в них будут как раз только пятилетние. За исключением двух десятков хороших игр, из общей массы более 300 игр. Ради этих 20 игр мы и терпим всё это, то есть остаемся фэнами. Остальные игры - они деньги приносят фирмам, поэтому за судьбу Нинтендо в ближ. время можно не беспокоится. В будущем - сомневаюсь что именно Нинтендо будет пионером технологий.

Итак для кого и чего притавка?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (banch)
Может кто просвятит меня, почему Wii стоит почти 13000 ?

По последним данным рекомендованая цена = 14900р и это не предел. B)

Quote (Peamur)
В будущем - сомневаюсь что именно Нинтендо будет пионером технологий.

Каких таких технологий? B)

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Электронная развлекательная техника

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Стоит дорого потому, что *лядская политика НД-Видео игры, которая является эксклюзивным представителем Nintendo в России, убивает рынок в россии...
Хотя не отрицаю сама Nintendo с рынка гребет деньги лопатой :)
Но мне как человеку насытившимуся серьезными играми Wii самое то. Играю пару часов в неделю :) больше времени нет и Wii мне хватает.
Рад что купил ее за 8990 :)

Ну и еще раз. Цена на Wii такие потому-что НД-Видео игры ****расы. :)
Извиняюсь накипело.

Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Ну надож было комуто это сказать, что НД - видео игры ****расы! ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сейчас читаю отличную книгу Алана Купера "Психбольница в руках пациентов", как раз про создание программ и успешность их на рынке краткосрочную и стратегическую. Он пишет про 3 фактора, влияющие на успех компании: качество технологии, уменее продавать, привлекательность продукта для пользователей.
Для успешности достаточно только двух факторов из трёх: обычно это первые два. У редких компаний, как Apple или Nintendo, это первое и третье. Что-то одно к сожалению всегда хромает ...

Страждущих купить бэушную сейчас к сожалению сильно больше, чем желающих продать ...
Ладно, буду думать - стоит выкинуть деньги на эту приставку или просто дождаться когда сами деньги сгорят в пламени кризиса :)))

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Ну а почему вот у эппл, допустим, нет

Quote
уменее продавать
?

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Посмотри на процент продаж персональных компов: Винды/Мак.

Хотя с iPod, надо признать, всё путём :)

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Quote
Посмотри на процент продаж персональных компов: Винды/Мак.

Ну как бы.... Это не то, что не аргумент....а ничто! Посмотри на процент продаж жигулей/мерса..... Странно, но жигулей больше покупают, значит у нас ОФИГЕННЫЙ талант продавать??? Не надо говорить глупости, пожалуйста.
Возьми айпод, айфон.... Это все популярно. А какие у эппл маркетинговые ходы, реклама какая, а выставки!!!

А то, что мак меньше продается - дороже, у нас вообще не популярен, и просто политика мелкомягких в продвижение винды.... Но у эппл талант тороговли один из лучших. Тем более МАК - это по сути не массовый продукт, так как просто атк сложилось по истории....

Нинтендо.....тут вообще бред. Продано 40 млн. вии, кучу игр на вии, больше всех из платформ - это признак плохой торговли??

Возможно, ты скажешь про майкрософт офис....что намного популярней маковского аналога - так тут тоже самое. Гейтс пихает его куда тока можно, а у эппл другая АБСОЛЮТНО политика.

Я согласен с теорией этих трех факторов, но эппл и нинтендо - ну никак не вписываются сюда. Тогда уж скорей это исключение - тут ВСЕ 3 фактора на лицо))

ЗЫ
Вспомнил кста.... Кто не смотрел - советую посмотреть фильм силиконовая долина)


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
DonPedro, Фильм шикарный :) Красиво рассказанна история Маков и Мелкомягких.
А на счет эппл, их продукты продаются потому, что они ДРУГИЕ.
Они отличаются от той серой массы, которую продают теже Мелкомягие.
Тоже самое и с Нинтендо, чуть чуть не обычности и пипл хвает.
Ну и еще шикрная рекалама, за рубежом... А не наших Нд-......
Эпл и Нинтендо это левая резба :)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
[offtop]Эппл это шик. Это не ширпотреб. Это платформа учёных, врачей и креативных идей. И конечно же простая стабильность ОС (благодаря политике Эппл создавать только определённые конфигурации).
Виндуз слишком небезопасен для многих задач[/offtop]

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Кстати, подорожают (если уже не...) 360-е (Про в районе 15, Элит - в районе 19 т.р.) и PS3 (около 20 т.р.), и думаю, Wii за ними потянется, тоже где-то 14-15 будет... Так что если у кого есть желание и деньги приобрести Wii - не тяните, покупайте сейчас...

P.S. Я до Нового Года не успел себе ноут купить, так после праздников пришлось 8000 переплачивать, не повторяйте мою судьбу...


Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Комп в декабре стоил 33 штуки, щас 40 - так это в самом дешевом месте))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » почему так дорого? (дороже X-BOX!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: