Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » почему так дорого? (дороже X-BOX!)
почему так дорого?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Захотел вот купить Wii для дочки и поиграться самому. Но почему эта позиционируемая как "самая примитивная по функционалу" приставка стоит на 3000р дороже X-BOX ?
Wii - порядка 13000
X-BOX - порядка 10000
При этом в X-BOX есть винт, есть HDMI, есть просмотр DVD и прочее, что вырезано из Wii для удешевления. Продаётся Wii немеряными тиражами ...
Они что, столько уже напродавали, что впадлу выпускать новые и теперь цены задирают?

В общем я в сомнениях, хочется прикольную приставку, но стоит ли эта "прикольность" мощьности других приставок?

Ведь уже PS3 с BluRay дисководом можно за 15000 взять!

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Абсолютно согласен с тобой.

Но это чисто политика Нового Диска. В других странах - Вии самая дешевая консоль.

Можно в принципе взять и б/у. Тут их оч много продается и они дешевые.

По поводу других.... Это решение только твое. Если для ребенка брать и не вии - то бери бокс лучше, так как там все же вроде больше дестких игр...


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Темку не в тот раздел надо было постить...

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
В других странах - Вии самая дешевая консоль.

И в других тоже не самая дешёвая. В Германии Вии стоит 249 Евро, Х-бокс Аркада 179, а Платинум 199 Евро.
Просто люди, по большей части, не разбираются в приставках ни шиша. Я каждую неделю вижу картину - папа, мама, лет 30, дочка лет 5-6 - покупают вий и кучу хламовых игр, типа покатай мою барби на пони. Они даже не спрашивают, в чём разница! Они покупают, забывают, иногда с друзьями играют в боулинг и теннис - так, как в картишки перекинуться. В общем, массовое мышление, куда все, туда и мы, дети слышат от друзей только о Вии. Вот они вам - 80% всех продаж уходят именно в такие дома!!! Говорю вам - Нинтендо гробит сектор - он насытится, будет куча ерундовых игр и потом начнётся стагнация - люди потеряют интерес к приставкам, как в начале 80-х. Проблема будет в том, что разработчики обанкротятся, т.к. будут выпускать игры, которые в итоге не будут покупаться и вообще - где прогресс???

Меня раздражает то, что Зельда до сих пор стоит 60 евро. Уже прошло с 2007 года не знамо сколько времени, уже вышли платиновые версии для Сони (Uncharted, Fifa 08, NFS Prostreet, Oblibion, Ratchet и т.д.) за 20 евро, продаются игры крутые для второй Сони за 20 и даже за 10, классика Икс-бокса 360 за 30 и 20. А Зельду как будто просто забыли. Вот это мне не нравится - почему бы не навариться, а потом людям хиты подешевле не давать, как другие?

Нижеприведённый текст не для фанатов, детей и беременных. (Скрыт снеговым покровом).

Нинтендо - самая жадная, самая недальновидная, безхитростно глупая фирма, которой везёт просто потому, что народ ведёт себя глупо - к сожалению многие не знали и не догадывались, кто к этому пойдёт. Когда я, как и многие другие, покупали Вии, ещё были громкие названия, обещания - теперь зайдите в магазин и посчитайте процентуально, каких игр больше. Это политика, которая всплыла примерно через год после появления приставки и теперь она жадно пожирает разработчиков и бедных незнаек. Это типичная цепная реакция типа Дэн Брауна, тамагочи, Дарьи Донцовой и Фабрики Звезд. К тому же к остальным частям мира относится она как злой хозяин к собаке - кидает ей огрызки под стол, когда сам накушается - так с играми и с приставками - Европа получает всё в последний момент, если вообще ещё получает. Нет поддержки многих языков, локализации, инструкций и т.д. Арррррр...... >( >( >(

Короче это плохо кончится для Нинтендо, потому что из казуалов фанов не сделать - они поиграют и потом забросят. А фаны будут играть на чём нибудь другом.

Короче, забудьте о написанном. Просто жадность их убивает, как и свинское обращение.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Peamur)
Нинтендо - самая жадная, самая недальновидная, безхитростно глупая фирма, которой везёт просто потому, что народ ведёт себя глупо.
Собрались тут фанаты Н...
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Зато я желаю ей излечиться от этой болезни. Можно видеть как твой кумир страдает, ругать его, но оставаться рядом. Не будь критики, не было бы прогресса. Так что - я злой фан, но фан. :D

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Любая компания поступила бы так же ИМХО. Ведь это корпарации у них нет чувства жадности, свинства и т. д. Только холодный расчёти никакой души. Если бы сони или майкрософт выпустили Wii то они поступали бы точно так же ибо "В интересах компании"

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
А все думали лояльные приверженцы важнее каких-то денег. Идеализм...

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
А вот мне интересно, совет директоров в нинтендо вообще в игры играют?

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
которой везёт просто потому, что народ ведёт себя глупо

На одном везении всё же далеко не уедешь. Ведь именно Н со своей NES вдохнула новую жизнь в игры, когда был кризис в 80-х.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Тему переместил. Болтаем о политике Большой Н тут))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (Peamur)
Короче это плохо кончится для Нинтендо, потому что из казуалов фанов не сделать - они поиграют и потом забросят. А фаны будут играть на чём нибудь другом.

Полностью согласен !
И вообще Н должна продвигаться в России , а то стоит как болото! >(
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Nintendo должна косить бабло и действовать в интересах инвесторов, вот как должна поступать нинтенда. Так должна поступать каждая корпорация, иначе её сметут с рынка в один миг.

Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Если Н будет и дальше так делать , то косить бабло явно не будет ИМХО
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Да все так делают, для всех корпораций интересы инвесторов превыше всего. Если не "кормить" инвесторов, то просто не будет бабла, чтобы делать игры и разрабатывать консоли. Главные тайтлы для вий вроде хуже не стали, я как фанат вполне доволен.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » почему так дорого? (дороже X-BOX!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: