Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Игрожур, которому доверяем (пару слов об игровой журналистике)
Игрожур, которому доверяем
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В некоторых темах по игрушкам на нин-платформы встречал отсылки авторов этих тем к оценкам GameSpot. Как-то вот сразу захотелось поговорить с людьми о геймспот в частности и в общем об игро-обозревателях.

Какой вес имеет мнение того или иного игрового издания\сайта конкретно для вас? Кому доверяете, чьи обзоры читаете, на чьи оценки смотрите? К какому изданию\сайту из мало-мальски известных относитесь наоборот скептически и почему?

О себе скажу, что в плане оценок ориентируюсь на gamerankings.com (наверное, в этом отношении я не очень оригинален )). И пусть некоторые люди упирают на то, что в пресловутом среднем-арифметическом учитываются оценки массы неизвестных сайтов, пусть говорят, что все они "заказаны" - тем не менее, отмечаю для себя, что качественных и при этом порядком распиаренный продукт чаще всего получает 90+ на гр, а просто хорошие игрушки (или по крайней мере однозначно играбельные) 80+. Продукт в диапазоне 70-80 - это часто либо нишевые, либо неплохие проекты своих жанров - с какими-то значимыми недостатками и моментами на любителя. Все, что оценивается еще ниже, обычно очень спорно. Это вот по поводу оценок и, конечно, говоря грубо. Есть свои нюансы, которые в этой теме можно попробовать обсудить ))

Что касается обзоров и оценок отдельных игровых сайтов.
Из популярных я не очень доверяю GameSpot - у этих ребят часто случаются заскоки, материалы их читаю мало. Тем не менее, считаю их более адекватными, нежели IGN, которые напрочь отказываются использовать всю шкалу оценок (мало-мальски приличному - хотя и это необязательно - и хорошо пропиаренному продукту гарантированно 90+), материалы которых лично мне неинтересны.

Уважаю eurogamer, часто солидарен (в оценках) с EDGE. Первого уважаю за интересные спец. материалы и обзоры, а также за правильный критический подход при оценке продукта. Эдж читать почти не доводилось, но, насколько могу судить, они гнут примерно ту же линию, что и EG и, что примечательно, очень часто совпадают с еврогеймером в оценках. Материалы эдж также очень хвалят (увы, пока журнал не выписываю )).

Надеюсь на отклик ) Прошу в этой теме обойтись без флуда (поместил в болталку, так как, к сожалению, не нашел более соответствующего раздела).

Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Лично я смотрю на оценки IGN, но видео-рецензии смотрю на Gametrailers.com - Конечно к Wii играм они относятся без особого ажиотажа, и если игра на X-box360 или PS3 - заслуживает 9 или даже 10, то они ставят, а Wii игра максимум 8.0, но хоть правду они и стиснув зубы говорят, но когда дело дрянь, то они в открытую заявляют и это правда.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я смотрю на оценки GameSpot'а, но не всегда к ним прислушиваюсь. Они для меня "почти" верные. Часто они ставят оценки гораздо ниже других, хотя игры мне нравятся (Heavenly Sword, Bladestorm, Fallout 3).

Сам я выписываю один немецкий журнал, до этого покупал разные, но мне не все нравились - стиль письма, ответов, компетентность в обзорах и отношение к читателям.

Смотрю регулярно Gametrailers, их оценки сходятся с моими почти всегда.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Peamur, меня ГТ несколько раз расстраивали )) Очень не понравился, скажем, их материал по вии спортс. Откровенно левые замечания и претензии, некоторые спорные утверждения + излишняя категоричность, эти моменты иногда в обзорах ГТ проскакивают и отталкивают. Вообще, вроде как относился к ним неплохо ))
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Их обвиняют в иксбоксовости обычно. По мне - я этого не замечаю.
Для меня плюс просто в видео и комментариях. На комментарии я редко обращаю внимания, т.к. они черезчур обобщающие, никаких конкретных деталей, поверхностно. Как мне кажется.

Ещё есть Giantbomb, который основали бывшие работники Gamespot, но я вечно про них забываю. Может у них объективно? :)


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Peamur, А я замечаю! Особенно не в превью или интервью, а в рецензиях! Особенно когда игра выходит на Xbox360 и PS3 - когда дело касается управления или онлайна - иногда только про лайв говорят.
P.S Иногда в рецензии отдельно Wii версий игр использую видео с Xbox360.
Но когда игра эксклюзив и действительно хороша, то да они правы, правда был удивлён раз.
Смотрю рецензии MadWorld всё отлично, описывают, игрой довольны - ставят 8.5
Смотрю рецензию Resident Evil 5 - жалуются, что не оправдал надежны, почему там-то так, там то так - всё думаю шындец игре, так нет 9 ставят!

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Игрожур, которому доверяем (пару слов об игровой журналистике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: