Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » 2008 год (Прогнозы?)
2008 год
Группа: Гости
У кого какие прогнозы на наступивший 2008 год? Будет интересно в конце года перечитать. wink
Мне кажется, продажи Wii в конце года почти в полтора раза превысят продажи DS (не вообще, а конкретно годовые), однако обе консоли будут по прежднему лидерами продаж в своих классах. PSP явно будет жить. А про X-box 360 и PS3 ничего не скажу. Также в конце года появится информация о дате анонса новой портативы от компании, прежде их не выпускавшей.
P.S. всё вышесказанное не обязано сбыться, так как это всего-лишь мои фантазии smile
P.P.S. Вот и первая тема на этом форуме в 2008 году biggrin biggrin biggrin
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я постараюсь тоже свои мысли описать. Сижу часто на разных форумах и сайтах, читаю журнал на игровую тематику и интересуюсь игровой индустрией в общем.

Nintendo Wii - ажиотаж вокруг Wii не будет пропадать даже несмотря на то, что стоящих игр на системе будет немного. Шумиха вокруг приставки даст ей топлива, но к к середине года может быть и спад. К концу года будет снова подъём продаж, но не такой как в этом году.

Playstation 3 - вот уж кто будет радовать отличными играми но низким числом продаж. Однако продажи поднимутся и возможно в некоторые месяцы будут идентичны или выше чем у Xbox 360. Ожидаются просто революционные новинки для PsEye и нового джойстика.

Xbox 360 - за исключением США в других странах интерес к приставке будет спадать и переходить на Сони (про Wii молчу, т.к. он уже скорее всего будет у большинства игроков). Количество игр уже не будет решающей ролью и игроки, уже купившие ящик будут просто докупать Сони (Wii, опять же, уже скорее всего будет дома в наличии), а те, кто ещё не имеет ни ящика ни Сони будут брать вторую, просто из соображений "моральной старости". Ящик устарел и не может более похвастать преимуществами. Однако в США приставка будет хорошо продаваться и более, в Европе будет рулить Сони и Wii (так же как и с первым ящиком и второй сони).

PS2 - не поверите, но люди до сих пор покупают эту приставку! продаже будут падать, но будут достаточными. Думаю, консоль будет жить ещё лет 5.

PSP и NDS будет заметно отставать от DS. Игрушка от Сони конечно же интересна, и многие желают получить именно её, но Нинтендо перебивает интерес сдвигая Сони на второй план. Насчёт хороших игр трудно что-то сказать, на данный момент лично для меня вообще на приставке мало для меня интересных игр, большая часть рассчитана на определённый вкус (экшены), популярное среди тинейджеров и молодых людей, в случае с Нинтендо дело иначе - там игры и для детей, и для взрослых, очень много проектов для любых игроков. Думаю популярность системы, наличие разнообразных игр и интересное управление только увеличат количество проданных консолей. Итого: в 2008 году будет продано ещё более NDS, а продажи PSP будут гораздо отставать.
Если бы я твердо знал, что Сони выпустит новый аккумулятор и поддержит несколько идей (эмуляторы, и многие другие полезные homebrew, читалки, плееры), то это может дать хороший повод людям покупать их PSP. Пока что игрушка от сони мощная, но из-за мощи быстро сажает батарею и не даёт возможности просто запускать интересные независимые проги.

Если Microsoft выпустит портативку, то шансы у неё невелики на жизнь. Во всяком случае популярна будет в США, в Японии это будет очередным провалом, а в Европе уже все перешли на Сони и ДС.

Мои пожелания:
Wii - чтобы имплементировали какой-нибудь интересный трюк с приставкой (типа тех чудес от Джони Ли, см. Видеораздел); классную MMORPG или просто онлайновую RPG с поддержкой клавиатуры
PS3 - тут всё путём. Побольше бесплатных игр в PSNstore!
PSP - новую батарею!
Xbox 360 - как обычно - НОРМАЛЬНУЮ СБОРКУ И КАЧЕСТВО!
DS - хорошую онлайновую РПГ, камеру и побольше серьёзных игр!


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
А я скажу то, что положение приставкок next-gen зависит от ажиотажа вокруг форматов HD DVD и Blu-Ray. Если большинство людей выберет Blu-Ray, то у Sony PS3 будет больше 'голосов'. HD DVD, разрабатываемый компанией Toshiba выгоден для XBOX (Wii впринципе тоже). Так что это напрямую взаимосвязано smile

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Вот Blu-Ray пока что и выигрывает..

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Blu-Ray

Но приводы HD DVD больше распространены..... Сейчас их можно купить почти везде....

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
В последние месяцы в независимых новостях пишут, что блюрей продаётся почти 3 к 1 против хд....
Странное явление. Видимо плеереы распространены, а вот покупать то их может и не покупают.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
Quote (Peamur)
Видимо плееры распространены, а вот покупать то их может и не покупают

Совсем не покупают.... Я работаю в известном компьютерном магазине, и HD-DVD приводы почти нихто не берётт. Наверно русские люди ещё к нему не готовы..... Blu-Ray продаётся не лучше, но вот Блю-Рэй диски хорошо раскупаются...
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Вот вам и подтверждение. Я в крупном магазине часто бываю, стенд с Blu-Ray дисками гораздо больше чем с HD-DVD.

То, что плееры для Blu-Ray тоже не покупают а диски покупаются, говорит скорее всего о том, что люди, которые покупают диски имеют дома PS3 (приставка+плеер) и второй плеер не нужен. Во всяком случае было исследование рынка, которое об этом говорило, т.е. о том, что пока что большая часть дисков Blu-Ray покупается именно обладателями PS3. Я считаю это верной идеей - плеер стоит дороже, чем приставка, поэтому гораздо разумнее купить второе.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
плеер стоит дороже, чем приставка, поэтому гораздо разумнее купить второе

Я согласен.. Тем более ещё и играть можно!

Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Мой прогноз. Wii популярности в россии не сыщет!!! У нас в, большинстве своём, консервативные геймеры. Если и будет брать кто приставку, то только ХВОХ360 или РS3 ибо "графика круче" (мысли типичного геймера). Да и маркетологи НД "сильно стараются" продвинуть Wii. В РФ будет рулить хуящ360, Игромания сильно в этом подсобила (самый популярный игровой журнал ежели кто не знает). Сильно не ругайте я веть Депресс как никак.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
В России PS3 будет популярнее гроба, как-раз к этому и подталкивает игромания. angry А Wii, где-то читал, продаётся в России лучше ящика. biggrin

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » 2008 год (Прогнозы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: