Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Может ли игра влиять на психику игрока? (5-летний ребёнок играет вместо Ма)
Может ли игра влиять на психику игрока?
Аватар Blooddex
Known Messenger
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

ы
Link, вот на моего друга ооочень повлияло... :o
Играю до сих пор в КС 1.6 пока норм. :)
Ваще по идее, как мы можем говорить о себе? >( Мы сами себя не замечаем, и не можем про себя все плохое говорить.
У нас в классе есть реальный псих, оноднажды у нас чуть одного пацана не задушил! А меня недавно башкой апстену долбанул! Потом ходил извинялся!!! :D ппц...
Аватар Link
ДиWiiзер
Группа: VIP
Сообщений: 239
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
[offtop]Я представляю 5-ти летнему ребёнку даать поиграть на wii Munhant 2.......интересно кем он выростит[/offtop]

Мои консоли: Xbox 360, Nintendo DS, Nintendo DSL, Nintendo Wii
Аватар Blooddex
Known Messenger
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

ы
[offtop]Link, XAXAXA!!! :D :D :D
Отжок! ^_^
Не ну реально, он блин сразу может тада в психушку валить![/offtop]
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я вот подумал, а не значат ли варианты "Скорее всего может" и "Может и повлиять, может и не повлиять" одно и то же?
Неудачна я формулировка. Это то же самое что и "быть или не быть"...тавтология.

Прошу прощения у тех восьми участников, которые ответили "Может и может, а может и не может повлиять".

Я меняю последнюю позицию на "Затрудняюсь ответить".


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Link
ДиWiiзер
Группа: VIP
Сообщений: 239
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
[offtop]Я вообще не голосовал.[/offtop]

Мои консоли: Xbox 360, Nintendo DS, Nintendo DSL, Nintendo Wii
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Blooddex)
Зедзи, имхо, игромания - фуфло позорное.

Полностью согласен. Но от винта в ихней видеомании вполне стоит покупки журнала. Да и в России лучше игрового журнала нету... cry Если только страна игр, но она с игроманией на одном уровне.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
[offtop]
Quote (Blooddex)
У нас в классе есть реальный псих, оноднажды у нас чуть одного пацана не задушил! А меня недавно башкой апстену долбанул! Потом ходил извинялся!![/offtop]
Чем то на меня похоже :D
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я считаю, что детям не стоит играть в ГТА4. Особенно тем, которым 12 лет. Это серьёзно может нарушить психику, речевые и логические способности и привить неверную координацию и ощущение неверной езды. Короче, если вам не достаточно лет - прошу - не играйте!

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Gosha
Наконец я сообразил, как это менять!
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Blooddex)
ненавижу учителя по биологии

Ты не один. У нас весь класс такой. и 1-го дубля ненавидели и 2-го ненавидят :)
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Я считаю, что детям не стоит играть в ГТА4. Особенно тем, которым 12 лет. Это серьёзно может нарушить психику, речевые и логические способности и привить неверную координацию и ощущение неверной езды. Короче, если вам не достаточно лет - прошу - не играйте!

Если человек псих, то он псих от рождения. Другого не дано. Нормальный человек после игры в GTA IV не пойдёт на улицу и не станет убивать людей, красть машины и нарушать ПДД. Даже если это ребёнок.

Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Некоторые игры могут повлиять еще как. А некоторые нет.
Например я , я недавно чуть не избил своего бывшего друга, побил своего
одноклассника, нарываюсь на пацанов из старшего класса, чуть не побил еще одного чела
и тд и тп.
PS я не псих не подумайте просто переиграл в Bully :D
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
пока нет научно обоснованного доказательства того что игра (равно как и фильм и музыка) влияет на психику человека. Поэтому считаю что играть можново всё и всем пока не докажут обратное. С раннего детства в дум, постал, gta шпилил и ничо всё нормально, на мою психику не повлияло. А чем я лучше других?, значет и на остальных по идее не должно влиять.
PS дум 2 вкусил с 8 лет, резался в него дни на пролёт.
PPS да и вообще, не должно никого волновать влияет на психику игра или нет. Если влияет, то это его психика чо хочет то пусть и делает с ней.
Сообщение отредактировал Depress - Понедельник, 09.02.2009, 19:52

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Quote (Depress)
пока нет научно обоснованного доказательства того что игра (равно как и фильм и музыка) влияет на психику человека. Поэтому считаю что играть можново всё и всем пока не докажут обратное. С раннего детства в дум, постал, gta шпилил и ничо всё нормально, на мою психику не повлияло. А чем я лучше других?, значет и на остальных по идее не должно влиять. PS дум 2 вкусил с 8 лет, резался в него дни на пролёт. PPS да и вообще, не должно никого волновать влияет на психику игра или нет. Если влияет, то это его психика чо хочет то пусть и делает с ней.

Красное - ну знаешь, все до первого раза. я ИМХО считаю, что влияет.
Голубое - тут ключевое слово - МОЮ - тебе нет, а другому да.
Зеленое - ну это вопрос очень трудный. Может тебе пофиг на убийства в играх и насилие. А чувствительному мальчику - это удар в сердце.
Оранж - Я не думаю, что ты это самый что среднестатистический человек. На тебя не влияло, а на других повлияет.
Фиолет - может ты еще никогда не был папой??? Или у тебя нету младших сестер/братьев??? КРАЙНЕ не обуманное, глупое высказывание - без обид!

А теперь от себя скажу:

От одной игры ничего кончно не будет, так же как и от одного тупого фильма с черным юмором. Тут играет компексное развитие. Если с детства этим увлекаться...то может и нарушиться...

Тем более, с чего ВЫ взяли, что не доказано. Возбмите почитайте книги, статьи на эту тему.... Всего этого кучу!!!!

А почему же 5 летнему не дают играть в гта, смотреть плэйбой?? По вашим словам не влияет это!!! Не глупо разве?

А теперь можно вспомнить новости. Сколько раз я слышал, что какой-то придурок прыгает с крыши после часов игры или просмотра ТУПОГО фильма про эмо/***/*** и так далее. Лично я тока щас могу всопнить пару выпусков новостей об этом.

А сколько убийц, которые открыто говорили - игра меня вдохновила!!!

Вот так вот в общем. Это мое ИМХО и ниче тут не поделаешь!

Я могу и дальше тему раскрыть....более подробно


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
DonPedro уважаю!
На меня обычно не влияет игра , как возбудитель пакостей , но в данном случае (читай мой предыдущий пост)
Видимо вырвалось , вообще считаю у кого психика не устойчива тому игры 3+, у кого она устоялась тому можно
пощекотать нервы, но в разумном количестве.
ИМХО
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (DonPedro)
А сколько убийц, которые открыто говорили - игра меня вдохновила!!!

Значит эти люди неуравновешанные, психи. Это в ДНК, генах уже заложена, ничего не поделаешь. Но есть и дети, которым по пять лет, они режутся в ГТА и они нормальные дети, т.е. без наклонностей к насилию.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Может ли игра влиять на психику игрока? (5-летний ребёнок играет вместо Ма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: