Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Обсуждение сайта » Новый конкурс!!! Лучшая игровая концепция (Создаём концепт игры для Nintendo Wii и выигрываем номер!)
Новый конкурс!!! Лучшая игровая концепция
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
"Игровая концепция". Звучит сложно, но на самом деле всё просто.
Если вы ни разу не задумывались о том, как на самом деле создаются игры, то пришло время.
Никто не садится за компьютер и начинает программировать или создавать текстуры. Сначала разработчики ищут идеи. Они абстрактны, укладываются на небольшом пространстве, на двух трёх листах. Затем эти идеи обрастают деталями, кодом, артом, музыкой и прочим.

Задача учатников создать концепт игры для Nintendo Wii. Два-три листа исписывать ни к чему, достаточно хорошего объёмного и интересного поста. Никакого программирования, никакой музыки или демок или трейлеров (хотя можно упомянуть о типе музыки в игре). Только самый просто концепт. Состоит концепт из нескольких частей:
1)Сюжет: Кратко без сложный деталей описываете в чем основная нить сюжета, где и когда происходят события, кто главный герой (или герои). Опишите немного мир, людей, характер героя.
2)Игровой процесс: Добавьте несколько мыслей к игровому устройству. Как передвигается герой, что он может с собой носить, не ограничивайтесь теми возможностями, которые налагаются на уже вышедшие игры. Ищите что-то новое! Как выглядит мир на экране: трехмерный, двухмерный, вид из глаз.
3)Оригинальные идеи к управлению: после того как мы закончим с теорией (т.е. с сюжетом), переходим к практике. Вам следует придумать оригинальные приёмы для управления от приставки, которые будут востребованы во время игры. Описывайте действия, которые выполняет герой и действия, которые выполняет игрок. Не обязательно описывать только те действия, которые будут сопровождать героя на протяжении всей игры, можно придумать какое-нибудь действия только для одной миссии или определённого места в игре. Постарайтесь быть оригинальными в своих мыслях.

Не стесняйтесь давать определение жанру своей игре, если пожелаете, создайте эскизы.
Больше внимания уделите третьей части, первые две типичны для любых консолей, но третья является солью этого конкурса.

Первые три лучших изобретателя получат хорошие номера для ICQ.
Следующие пять участников получат тоже хорошие номера.

Срок подачи работ с 25 января по 15 февраля. Устроители конкурса оставляют за собой право перенести окончание конкурса. Хорошенько продумайте, оформите и постите.

Конкурс продлён до 29 февраля!

Рады всем участникам! Удачи!
P.S. надеюсь опыт, полученный в этом конкурсе поможет вам и в будущем, кто знает, может быть вы станете когда-нибудь геймдевелопером?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сюжет: Действие происходит в будущем Техасе. Когда технологии стали использоваться везде город был застроен небоскребами и повысился уровень предосторожности. Главного героя зовут Эндрю Флекстер. Он работает в СБПП (Служба Безопасности Под Прикрытием) уже 10 лет. Когда он вернулся домой его семью похитил другой спец. отряд...
Игровой процес: Вы будете бегать среди метрополиса, прыгать с помощью лассо, решать несложные задачи и сражаться с вражеской техникой! Сражайтесь с друзьями точностью попаданий лассо в минииграх!
Управление: Раскручивайте ваш Виимоут как настоящее лассо и цепляйтесь за выступы, научитесь контролировать вашу кибер-лошадь с помощью Виимоута и Нунчака дергая их на себя. Разнообразие способов борьбы: дерните оба устройства вверх и нанесите сокрушительный удар сальтом, с помощью нунчака бросайте электронные бомбы оглушающие
противников, деритесь голыми руками! Почувствуйте себя настоящим ковбоем!
Музыка: Рок в уровнях, рэп в сражениях с босами.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (WiiStas)
прыгать с помощью лассо

В будущем Техасе?? smile cool happy

Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да, в будущем. Техасский стиль сохранился!!!

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Неплохой концепт, я даже смог себе представить)

Народ, не стесняемся, это ведь не сложно! Придумывайте интересное!


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо!

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну, что ни у кого нет фантазии? Придётся ещё на десять дней преносить? Итак на десять перенесли.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Bellavoce
Game Girl
Группа: VIP
Сообщений: 263
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Germany
Сюжет: реальная игра,наша планета,города,в которых мы живём,улицы,дома и т.д.Все герои реальные люди.
Игровой процес: Строим наш дом,каким мы его себе представляем и оборудуем всеми нашими ценными вещами(Wii,PSP,PS3,XBOX,Ds и т.д.),важно,чтобы всё было не выдуманно,а действительно принадлежало нам.Когда всё построено и дом наш полон изобилия,то пора и гостей звать-и тут начинается самое интересное:к примеру WiiStas построил дом и пригласил друзей,например Peamur smile Приходит Peamur к WiiStas и видит,что на полке у друга супер-игра в которую Peamur ещё не играл,спрашивает разрешения у WiiStas поиграть и играет в любые игры своего друга через реально-виртуальный мир Wii.
Управление: камера Wii,по которой можно общаться напрямую,Виимоут и нунчак для игр у друзей не выходя из дома в реально-виртуальном мире.Камера Wii позволит не только общаться и осматривать жилише,но через специальный сенсор,встроенный в камеру можно ко всему прикасаться,брать игры с полки друга или поиграть в PS3 smile




Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Bellavoce)
или поиграть в PS3

wacko wacko wacko wacko wacko Эмммм..... Прикольно!!!
Quote (Bellavoce)
к примеру WiiStas построил дом и пригласил друзей,например Peamur Приходит Peamur к WiiStas и видит,что на полке у друга супер-игра в которую Peamur ещё не играл,спрашивает разрешения у WiiStas поиграть и играет в любые игры своего друга через реально-виртуальный мир Wii.

Классный способ подружить весь мир!!!!! Бедные разработчики, мне вас очень жаль...

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Классный способ подружить весь мир!!!!! Бедные разработчики, мне вас очень жаль..

А что тут такого? В Home для сони будет возможность играть вместе.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Peamur)
В Home для сони будет возможность играть вместе.

Используя лишь одну копию игры на нескольких игроков? Я думал, что в Home диск с игрой должен быть у каждого.

Вообще идея интересная, но шансы реализации - крайне минимальны (если вообще есть).


Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Bellavoce
Game Girl
Группа: VIP
Сообщений: 263
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Germany
Quote (Зедзи)
Вообще идея интересная, но шансы реализации - крайне минимальны (если вообще есть).

Лет 20 назад об управлении Wii сказали бы тоже самое :)





Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
:D супер, универсальная идея для: игры, программы, юмор!

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Bellavoce)
Лет 20 назад об управлении Wii сказали бы тоже самое

Ладно, подожду 20 лет, может и появится что-то такое. :)

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну, что так не активно! А ведь некоторые уже могут рассчитывать на номерки!

Давайте, не ленитесь, ещё есть время!


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Обсуждение сайта » Новый конкурс!!! Лучшая игровая концепция (Создаём концепт игры для Nintendo Wii и выигрываем номер!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: