Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Final Fantasy на DS (С какой начать???)
Final Fantasy на DS
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Вот подумал я и решил поиграть в какую нибудь финалку ,но не знаю с какой начать их так много,и еще смогу я понять смысл серии не играя в них раньше???
Вобщем обьясните мне по порядку кто главный герой серии , что нужно делать , вобщем вкратце познакомьте со всей серией!
Заранее сенкс ! B)

Добавлено (15.05.2009, 17:41)
---------------------------------------------
АААААууууУУУУУуУУУУУу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dry cry

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
с 3 с переводом от шедевра - она лучшая (профы, 3д и т.д., темболее русская версия), правда понадобится флешка :p
Герои в каждой игре разные, сюжет.... ну там надо везде спасти мир :) (или что-то вроде того)
Сообщение отредактировал Sashabel - Пятница, 15.05.2009, 17:52
Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Значит так... Только что нажал на "Отменить", прочитав "Отправить", после того, как написал огромнейший опус :)

В кратце. Номерные части ФФ между собой никогда не были связаны сюжетом (как исключение, подтверждающее правило Final Fantasy X1/X2). Есть небольшая связь между Final Fantasy Tactics Advance и FF XII (там сеттинг тот же, но сюжет абсолютно другой). На ДС можно поиграть в хзсколько ГБА-римейков, 2 ДС-римейка (ФФ3 есть на русском, но она мега скучна. ФФ4 - более-менее играбельна (в плане сюжета), но мега тяжелая) и FF XII: Revenant Wings, которую вобще в глаза не видел :o

Игры спин офф серии, Кристалл Крониклз, наоборот связанны между собой и вроде требуют хронологически последовательной игры: Final Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fates (DS), Final Fantasy Crystal Chronicles (GC), My Life as a King (WiiWare), My Life as a Darklord (WiiWare), The Crystal Bearers (Wii). В Echoes of Time (DS/Wii) никаких подсказок в ее хронологической последовательности нет. Но где-то допускали, что она идет после Кристал Беарерз. Хотя в той же КБ нет уже кристаллов, которые до этого управляли миром, а в ЕоТ они еще есть.

Короче, просто попробуй каждую. Лично для меня Ринг ов Фейтс номер один из ФФ на ДС ;)

Сообщение отредактировал prankster - Пятница, 15.05.2009, 21:04
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (prankster)
ФФ3 есть на русском, но она мега скучна. ФФ4 - более-менее играбельна (в плане сюжета), но мега тяжелая
Вынужден не согласится. Мне 3 как раз больше 4 понравилась
Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Quote (Sashabel)
Вынужден не согласится. Мне 3 как раз больше 4 понравилась

На вкус и цвет фломастеры разные. Я еще сам не разобрался казуал я или хардкорщик %) Думаю моя проблема заключается в том, что я познакомился с серией с 7-й части :D
Сообщение отредактировал prankster - Суббота, 16.05.2009, 00:14
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
prankster, я тоже с 7 :)
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Спасибо за ответы! :)
Но мне нужен более конкретный ответ и краткое описание всех финалок на ДС пожалуйста! pleasure
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну, есть же сайты поклонников серии, может там спросить?
Я бы на твоём месте начал с первой, если у тебя есть ПСП, то там есть новая версия игры. Это так, для знакомства, чтобы знать, как "выглядела" игра поначалу.
Потом попробуй четвёртую часть на ДС, чтобы окунуться ненамного в 3Д (т.е. я тебе как бы советую начать на ДС с четвёртой части).
(Следующей я бы тебе мог посоветовать седьмую, но боюсь, она может показаться слишком сложной, да и графика там тебе может не понравится. Если не седьмая, то восьмая точно есть для компьютера.)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Peamur)
Потом попробуй четвёртую часть на ДС, чтобы окунуться ненамного в 3Д
В 3 тоже всё в 3D ;)
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (Peamur)
Ну, есть же сайты поклонников серии, может там спросить?
Я бы на твоём месте начал с первой, если у тебя есть ПСП, то там есть новая версия игры. Это так, для знакомства, чтобы знать, как "выглядела" игра поначалу.
Потом попробуй четвёртую часть на ДС, чтобы окунуться ненамного в 3Д (т.е. я тебе как бы советую начать на ДС с четвёртой части).
(Следующей я бы тебе мог посоветовать седьмую, но боюсь, она может показаться слишком сложной, да и графика там тебе может не понравится. Если не седьмая, то восьмая точно есть для компьютера.)

Я ведь планирую покупать лицензию , поэтому мне нужно знать с какой начать точно, а по поводу других сайтов , хотел спросить именно у родного форума ,а ни у каких-то там... pleasure
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Final Fantasy на DS (С какой начать???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: