Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » проблема - вии ремоут+сенсорная планка
проблема - вии ремоут+сенсорная планка
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Стал обладателем вии, зарегистрировался, помогите с установкой плз, коллеги.) Проблема такова:
Все подключил, установил, но при указании вии-ремоут на экран возникли проблемы, указатель находиться в центре экрана, при указывании контроллером не на центр экрана а на центр планки, ставил и сверху телека, и снизу, ситуация не меняеться. Как лечить?) А то в шутерах как-то не по себе, да и ружжо у меня с лазеным прицелом имееца, не айс как-то.) Заранее спасибо сочуствующим.:)
Сообщение отредактировал dos1k - Воскресенье, 12.10.2008, 16:42
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
если я правильно понял твою проблему, то в меню вии поди в настройки сенсор бар, и там поменяй положение...

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
DonPedro, положение панели менял, сверху телема ставил положение наверху, когда переставлял под телевизор - ставил нижнее, но положение курсора изменяется все равно как бы относительно планки, а не относительно экрана телевизора. Те есть если я прицелюсь ремоутом в левый верхний угол телека например, то курсор там не окажется.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
1) Сколько метров от телека ты
2) Какой телевизор
3) Ты точно ставил в настройках вверх, когда планка была вверху и наоборот - поробуй обратные комбинации.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
1. 2-3 метра
2. филлипс ЖК 37"
3. ну пойду сейчас попробую ))
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
1 - все норм
2 - все норм
3 - жду....

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
поставил планку на верх, расстояние непосредственно до экрана от края телевизора сантиметров 5 наверное, включил медал оф хонор 2, вставил ремоут в ружжо с прицелом, направляю лазерный прицел в центр ПЛАНКИ, курсор находиться по центру экрана. ЧТо я делаю не так?)

Добавлено (12.10.2008, 18:10)
---------------------------------------------
DonPedro, по третьему пункту проверил, не хочет. Читай предыдущий мой ответ + к этому : телек висит на кронштейне на высоте примерно в метр (нижний край), планка на уровне моих глаз, рост 1 м 85 см. Вообще теоретически то курсор должен быть в том месте, куда тыкаешь пультом?

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Да не заморачивайся ты с прицелом этим... Это ж не винтовка и не пистолет, там всё ориентируется на ИК-лучи из планики, по ним и высчитывается положение курсора\прицела...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Yezhik, да я не по поводу прицела заморачиваюсь, а по поводу того что пультом тыкаешь в небо - а курсор на экране, неудобно даже как-то.) И естьу меня подозрения что так быть не должно.)
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Ещё раз - курсор отслеживается относительно планки, а не экрана телевизора. Если ты поставишь планку сзади себя - то тебе придётся именно туда, назад, и вимоут направлять... А про "тыкаешь в небо - курсор на экране" - ты именно в потолок направлял, а курсор всё равно был на экране или просто образно выразился?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
я сильно утрировал.) Я прекрасно понимаю, что курсор отслеживается планкой, но я предполагал что есть какая-то поправка - вверх/вниз, учитывая то - что планка лепиться не на центр экрана, чтобы создавалась интуитивно понятная и более менее реалистичная картина. а так я моутом тычу в сторону (выше/ниже) от точки в которую хочу попасть, в данном случае преимущесмтва и оригинальность моута терыют очень много, с тем же успехом я мог бы сидеть на диване и играть обыкновенным джойстиком. уЯ хочу понять, так только у меня, или у всех погрешность в полэкрана? может быть я просто требую невозможного, а может что-то не так поставил.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
не знаю...лично у меня все нормально! Тычу в экрна.....думаю все ж у тебя что-то не то, или объясняешь немного не правильно...можешь видео снять....не знаю - просто такие вопросы со слов не решить... Это как описывать какой пейзаж я сегодня увидел!)

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар inki
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вообще странно, по идее ты все таки должен направлять джойстик в телевизор.
у меня 46 дюймовый экран, планку прекрепил сверху, джойстиком все таки вожу по экрану а не по планке. Хотя должен сказать что хоть центровка и верная, но если поднять джойстик на уровне глаз и прицелиться по его плоскости в монитор, курсор будет ниже чем "прицел". т.е. поправка вниз есть. Причем кая я ни пробовал менять угол наклона этой планки на телевизоре ситуация не поменялась.
У тебя наверняка есть телевизор какой нибудь маленький на кухне или в другой комнате, попробуй к нему приставку поключить. будет такая же ситуация? Надо просто вычислить где может быть затык. Ибо водить по планке с большим экраном это засада полная. Так не должно быть. я бы если на маленьком телеке такая же лажа будет- поменял бы приставку пока 2 недели не прошли.
Сообщение отредактировал inki - Вторник, 14.10.2008, 08:43


Шпагу для дуэли,
Меч для битвы,
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает сам.
--------
Колекция эмуляторов и игр к cps-1, cps-2,cps-3, Игровой автомат Killer Instinct, neo-geo, Nintendo 64,sega, snes, sps2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
inki, насколько ниже? у тебя есть прицел или просто лазерная указка? не мог бы ты если не в падлу, совместить пульт например с указкой, отойти от телека на 2.5-3 м, и с уровня груди направить точку указателя прямо в середину планки. Где окажеться курсор?
Аватар inki
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
у меня лазерной указки нет. все визуально проверял. На самом деле я как то попросил жену взять планку и подержать на середине телеке не касаясь дисплея. Сам же проверял прицел. Прицел стал точным. При размещении его сверху телевизора пошла погрешность. Погрешность большая, примерно 25-30 см вниз от точки прицеливания.
Тем не менее купил игрушку (hous of dead 2,3) и не заметил какого то дискомфорта.
Конечно по хорошему сенсорную планку надо было делать по другому. надо было делать ее из двух частей. правой и левой. и распологать эти части с правого и левого бока по середине телевизора. тогда бы точность была бы действительно верная.

сегодня вечером с работы приду наведу джойстиком на середину планки. скажу где курсор.

Добавлено (14.10.2008, 22:02)
---------------------------------------------
В общем вот что получилось: я немного ошибся. погрешность вниз от точки прицеливания 15 см. (я писал 25-30 это на глаз. оказалось меньше)
Если прицеливаться пультом в планку- курсора так же ниже на 15 см.

Сообщение отредактировал inki - Вторник, 14.10.2008, 13:49


Шпагу для дуэли,
Меч для битвы,
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает сам.
--------
Колекция эмуляторов и игр к cps-1, cps-2,cps-3, Игровой автомат Killer Instinct, neo-geo, Nintendo 64,sega, snes, sps2
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » проблема - вии ремоут+сенсорная планка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: