Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Перевод статьи "Why the Wii will never get any better"
Перевод статьи "Why the Wii will never get any better"
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Sashabel, тем, что судя по всему система IOS'ов, а не унифицированого ядра, была сделана с целью обратной совместимости с кубом. Вот почему я бы убрал совместимость. К сожалению, я не работаю в нинтендо и понятия не имею почему они выбрали такую, мягко говоря, непонятную систему. Может быть это и не связано с кубом (в любом случае меня бесят эти уродливые огромные слоты под джойстики и карты памяти. Хорошо хоть крышкой прикрыты, а то я бы вообще белым скотчем их заклеил).
Также ИМХО обратная совместимость тянет развитие назад. Например:
1. Вау! Смотри, Cell выпустила новый проц! Давай заюзаем его в нашей консоли. Стоить будет так же, но мощность будет в 3 раза больше!
2. 100%
3. Эй, пацаны, вы что забыли! У нас старая консоль на проце IBM. А ну быстро вернули всё назад, иначе люди не смогут играть в старые игры.
1,2. Но...
3. Цыц я сказал. Возвращаем...

[offtop]Я вообще очень критичный человек. Была бы моя воля, я бы плёткой гонял разрабов RF Online (CCR Inc.). Такая идея и такая убогая реализация. Был бы я их директором, они бы получали по 100 клизм на завтрак, обед и ужин, пока бы не вылизали игру до блеска.[/offtop]

Сообщение отредактировал BORODA - Пятница, 06.03.2009, 23:25

Аватар Gashik
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Думаю, всё продумано наперед до мелочей, такая уж Нинтендо компания. А покупать ее приставки, ровно как и читать данную статью, никто не заставляет. Раз ее так ругают любители ПС и Бокса, значит она им как заноза в попе. Нинтендо Вии - очень веселая и хорошая приставка, ПС3 - очень серьезная хорошая приставка, лишний в этой каше, скорее всего Бокс, который прижился по причине халявных игр, несмотря на низкую надежность и слабые характеристики по сравнению с ПС3. Считаю, что иметь дома нужно Вии и ПС3. Ругать Нинтендо за слабые технические характеристики приставки, наверное не стоит, ведь ее такой и задумали :)
С удовольствием на ней играю в Нинтендо 64 (Virtual Console), GameCube и Вии.

Моё: GB, GB Pocket, GB Light, GB Color, GBA, GBA SP, GBA SP Brighter, GBA Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii, SEGA Nomad, Sony PSP Slim
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А мне статья понравилась, в том смысле что для себя много интересного вынес.
И вот все-таки вопрос, что у Вии с операционкой? В статье написано что вроде и нет, и есть.
Однако, вот тут http://wiibrew.org/wiki/IOS четко написано "IOS is the operating system that runs on the Starlet coprocessor inside the Hollywood package"
Я правильно понимаю, что Ось у консоли состоит из множества модулей (ИОСов)? И как таковой ОСи при включение Вии не загружается?
А загружается только System Menu. Опять же System Menu это некая софтина содержащая разные Иосы (в зависимости от номера), но не полноценная Ось?
Запутался... %)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (BORODA)
любые другие фичи типа "иллюминация слота мигает когда вы вынимаете диск" - попробуйте вынуть диск когда вы играете в Zeld'у, и вы увидите что это не работает, потому что зельда использует старый IOS9

Кстати, у меня слот светился и когда вставлял Зельжу, и когда доставал.

АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (cig)
Кстати, у меня слот светился и когда вставлял Зельжу, и когда доставал.

Ты уникум :) Я бы проверил у себя, но у меня Зельды нету. Кто нибудь ещё проверял?

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Перевод статьи "Why the Wii will never get any better"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: