Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Мультимедиа WII
Мультимедиа WII
Аватар KIR16BIT
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Расскажите пожалуйста какие форматы может воспроизводить WII из аудио и видео, официально и неофициально? Существуют ли какие-нибудь дополнительные программы для расширения форматов воспроизведения, также официальные и неофициальные?

Хочу все приставки =)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Официально, на сайте Нинтендо указано:

Фото: jpeg/jpg
Видео: mov
Звук: mp3/aac

Существуют однако и конвертеры, которые переделают любой ави или мпег в формат, доступный фотоканалу.
См. тут


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар KIR16BIT
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Хорошо тогда у меня такой вопрос, WII имеет как я понял два USB-порта 2.0, туда нужно пихать устройства предназначенные специально для Вий? Или я допустим могу засунуть туда какой-нибудь джойпад по USB или допустим можно купить USB-шную флэшку скажем гига на два, на неё кидать переконвертированные с помощью специальной программой для Вий видео в формате AVI и смотреть таким образмо на телеке или не прокатит?

Хочу все приставки =)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
К USB порту на данный момент можно подключать клавиатуру или стэндер (подставку).
Вообще, туда можно подключать только устройства, предназначенные для Ви. Джойпад не пойдёт - кто к нему драйвер для Ви сделал/сделает? Возможно что-то такое и появится, не от нечего делать же добавили эти порты. Возможно это будет камера, возможно (а точнее точно будет!) коврик для танцевальных игр или иных устройств (руля хм..).
Не прокатит. Надо купить СД на 2 или лучше 4 гига, на неё кидать сконвертированные фильмы и смотреть через фотоканал. Дело ещё и в том, что проигрывать мультимедиа приставка может только с СД карточек, Фотоканал УСБ порты просто не видит.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
Спасибо за ответ, а сколько сейчас в среднем стоит СД карточка на 2 или 4гб?
Насчёт моего джойстика, на ПК он идёт без драйвера, драйвер там нужен только для того, чтобы активировалась функция вибрации в джойстике, там кроме usb есть порт для PS2, то есть как видно он может работать и с пк и с приставкой, вот я думаю если хотя бы рискнуть и попробовать его воткнуть в вий испортить таким образом ничё нельзя?
Вот ещё хотел бы два вопроса задать:
1.Обычный контроллер что я видел для Вий чем-то смахивает на джойпад от NES (Dendy), как же тогда играть в серъёзные игры с таким минимальным набором кнопок, без шифтов и аналоговых рукояток или как они там триггеры вроде называються?
2.Если мне не нравиться управление через Wii Mote, могу ли я просто переключить управление на обычный джойстик и в каждой ли так игре возможно?
Извините, что загрузил вопросами, но надеюсь на них всех получить ответ)

Добавлено (06.12.2007, 13:28)
---------------------------------------------
Предыдущее сообщение и это от KIR16BIT, сорри просто на работе сейчас, забыл зайти под своим логином.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Не знаю, т.к. я в России не живу. Я покупал последний раз карточку на 2 гигабайта за 28 Евро.

Без драйвера на компьютере не идёт ни одно устройство. В любой книге по прикладной информатике это доступно объясняется. Другое дело, что драйвер уже находится в операционной системе и она, как только устройство присоединяется, опознает его и соединяет с соотв. драйвером. В общем - без драйвера ни одно устройство не работает, просто часто сам драйвер либо в системе, либо система разрешает работу устройству через некий стандартный драйвер. Вии - это не компьютер, и на нём нет запасливой операционной системы, которая сама бы знала, что к ней подключают. Отсюда простое следствие - чтобы заставить работать прибор на Вии, необходимо обеспечить Вий же драйвером для работы с этим устройством. К примеру, Вии оснащена стандартным драйвером для работы со стандартной клавиатурой.

Можешь воткнуть, ничего не сломается, просто работать не будет и всё.

1. Этот джойстик называется "классическим" и рассчитан на то, чтобы с его помощью играли только в "классические", т.е. старые игры, доступные для скачивания (сега, супер нинтендо и т.д.). С ним ты не можешь играть в игры для Геймкуба.
Там есть крестовина, четыре кнопки, 4 задние кнопки шифта (как на супер нинтендо или на геймкубе), два стика, select, start и home. Т.е. как видишь, столько же, сколько и на DualShock'е.
2. Не всегда. На моей памяти игр, которые поддерживают классический контроллер, раз и обчёлся. Теоретически можешь, но зависит от игры.

Сообщение отредактировал Peamur - Четверг, 06.12.2007, 19:37

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар KIR16BIT
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответы, пока вопросов больше нет)

Хочу все приставки =)
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
кстати большинство класических игр поддерживают ви ремоут

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
а нафига покупать sdкарты 4gb и мучатся с конвертерами чтобы смотреть кино в низком качестве через wiiшный фотоканал вам ни кажется эта идея как минимум глупой ради чего так задрачиваться и зачем на wii этот фотоканал помоему совершенно бесполезная вещь.sd карты нужны на wii только чтобы ставить всякое хитрое пиратское ПО или там разные забавные вещи самаделки типа кваки на wii или релизов стрых игр для денди или сеги,но вот смотреть кино на wii нет никакого смысла.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Через MPlayerWii идет практически любое видео (не HD) с SD/SDHC/USB/SMB/Wi-Fi(скоро и c DVD-привода). Смотреть видео на Wii смысл есть однозначно. В будущем должен выйти медиацентр Wii Miidia и просмотрщик фотографий.

А вот спецально конвертировать для Wii смысла нет согласен.

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 09.11.2008, 16:44

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А не проще смотреть кино на компе :) ?Хотя когда появится прога позволяющая смотреть с привода dvdфильмы вот тогда и появится смысл.А пока бессмысленная трата времени.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если у тебя монитор 24-30", то смысл есть. У меня всего лишь 17". А вот ТВ 29", через Wii отлично смотрится. А чем так сильно отличаются фильмы, кодированные DivX/Xvid/H264 от Mpeg2 DVD-Video? Наоборот, имхо, лучше смотреть с харда/флешки, чем лишний раз "напрягать" хрупкий DVD-drive.
Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 09.11.2008, 17:03

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
а еще лучше купить плеер за тыщи 3 с юсб портом.....и ваще без гемора!

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
в том что допустим есть у тебя кино на dvd и большей телик,а DVD плеера нету, берешь дисок в приставку ставишь и наслаждаешься.А вообще смысл в твоих словах есть ведь
прога про которую ты говоришь читает самые распространенные форматы то действительно хочешь насладится большей картинкой то стоит кинуть на sdкарточку и смотреть на здоровье
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
На SDHC 16Гб влезает вполне достаточное количество видео. :) Если найду Wii-совместимый мост SATA/PATA->USB, подсоединю хард 2.5". В следующем году подешевеют и флешки/карты на 32Гб...

P.S. Поковырял я как-то библиотеки devkitPro, вчастности libogc. Так вот не исключено, что фронтальный SD-слот Wii поддерживет расширение SDIO.

Quote
SDIO stands for Secure Digital Input Output.

SD slots can actually be used for more than flash memory cards. Devices that support SDIO (typically PDAs like the Palm Treo, but occasionally laptops or cell phones) can use small devices designed for the SD form factor, like GPS receivers, Wi-Fi or Bluetooth adapters, modems, Ethernet adapters, barcode readers, IrDA adapters, FM radio tuners, TV tuners, RFID readers, digital cameras, or other mass storage media such as hard drives.

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 09.11.2008, 17:49

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Мультимедиа WII
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: