Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii, как устройство реабилитации. Вопрос.
Wii, как устройство реабилитации. Вопрос.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Уважаемые дамы и господа! Подскажите пожалуйста чайнику.
Есть маленький мальчик восьми лет, болен ДЦП. Он не ходит, с огромным трудом работает руками. Хочу для налаживания работы рук и координации движений купить ему Wii.

В связи с этим хотел спросить, есть ли спокойные игры, головоломки, связанные с использованием движения манипуляторов? И как с вашей точки зрения, именнт ли смысл вообще покупать эту приставку для таких целей?

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Да, было сообщение из Австралии, где ребёнок, с детства тяжело больной, получил от Нинтендо консоль и она даже помогает ему в игровой форме развивать моторику.
Есть свидетельства и различных американских центров, где люди с ограниченными возможностями для движения моги с помощью Ви развивать навыки. Таким образом смысл есть. У ребёнка должно быть счастье.

Всё дело в том, что обычные упражнения для ребёнка скучны - но если придать им смысл, то он получает удовольствие и развивает моторику.

Здесь нужно только знать меру - ребёнок не должен чрезмерно играть, это может приводить к болям и усталости. Но умеренная игра в небыстрые игры (ни в коем случае не покупать Mario&Sonic at the olympic games), а ещё и с головоломками - самое подходящее. И упражнение, и головой подумать.

Я бы посоветовал Вии, но осторожнее надо быть с играми. Всегда уточняйте у продавца, подойдёт ли игра ребёнку. Начните с головоломок и паззлов, типа Mercury Meltdown Revolution. Управляя пультом игрок направляет шары. Даже игра в простые игры типа шахмат помогают движениям - игрок двигает рукой чтобы перемещать объекты.

Думаю следующие игры подошли бы:
Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure (быстровато)
Puzzle Quest: Challenge of the Warlords (паззл, не знаю насколько быстр)
Dewy's Adventure (приключения головоломки, быстровата)
Endless Ocean (медленная, спокойная игра, именно то, что нужно)

От чего отсоветую - экшены, драки, приключения - потому как там надо сильно двигаться.

Трудно что-то посоветовать, во всяком случае всегда спрашивайте у продавца.

Пусть другие участники посоветуют тоже что-нибудь спокойное и интересное.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Lethal
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 246
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижневартовск
Super Paper Mario, Big brain academy-думаю самые спокойные игры на wii
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********

Kororinpa
Интересная игра, но я не знаю, вышла ли она.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Lethal
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 246
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижневартовск
Вроде вышла, видел на Горбушке smile
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii, как устройство реабилитации. Вопрос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: